Передние тормоза (передние дисковые тормоза и колодки), замена и эксплуатация

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ArtamAlex, 23 янв 2011.

  1. nemkov0408

    nemkov0408 Новичок

    я 200 накатываю и что? экономить на тормозах? раз в год-полтора переплатить 500 рублей? нет... это не тот товар чтоб считать копейки
     
    1_gen нравится это.
  2. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Колесо снимал и смотрел, осталось очень мало....забыл посмотреть артикул на колодках, вот и пишу - дайте артикул оригинальных колодок или хороший заменителей. Здесь для себя узнал что хороший заменитель это ТРВ и Брембо. Я не хочу экономить! Я одному уже отвечал на данного рода высказывание. Если бы хотел экономить поставил бы хоть сегодня Hi Q. .. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ. . К примеру на мерс заменитель оригинала идет АТЕ, смысла нет переплачивать и покупать в тридорого оригинал, потому что можно купить в коробке АТЕ намного дешевле.... Вот и изначально вопрос стоял что ищу хороший заменитель .... Если такового нет, тогда конечно же поставлю оригинал.... Для меня такие вещи как масла, колодки, диски тормозные, фильтра очень щипитильная тема и отношусь к этому серьёзно и экономить не хочется, потом дороже будет.... И всем советую.... Просто есть люди которые заливают говно мотор, фильтр не меняют по 60-70тыс,колодки ставят самые дешёвые.... А потом на разных сайтах пишут херню типа фигня авто, сыпится и т. Д. Ну как то так
     
  3. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Тут как-то большинство принимают в штыки такой вопрос, сразу ответ - зачем экономить, если на свою жизнь пофиг не думаете о другом))) как будто я хочу поставить колодки от Ваза))
     
  4. nemkov0408

    nemkov0408 Новичок

    посмотрите для начала пр код в книжке. у меня 1zc . оригинал 5K0 698 151 . аналог BremboP 85 075... я не хотел вас обидеть...:( покупал на екзисте за 2139
     
    Artur1986 нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый


    :):):)
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А чем оригинал не устраивает???:)
    К чему у вас у всех эти танцы с бубнами?
    Вы и презервативы тоже идете подешевле?- они же "не хуже, чем Мишлен":):):)
     
  7. nemkov0408

    nemkov0408 Новичок

    а чем оригинал лучше? оригинал это неизвестная субстанция, произведённая неизвестно кем и где... помню ещё по прошлому полику например, где все советовали помпу неоригинал... стойки стабилизатора неоригинал... и оказались правы! лучше подбирать хорошего производителя по отзывам чем ставить говнооригинальные запчасти
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Начинааааааааается.......

    Мы уже узнали из соседней темы,
    что кама "не хуже, чем Мишлен"))))
     
  9. nemkov0408

    nemkov0408 Новичок

    кама не хуже, тоже подтвержу. товарищ в такси поставил по моему совету каму на сонату и ненарадуется. зимой на каме(всесезонке) без проблем уже 2 года))) как все любят всё наше обсирать... ездить надо учиться;D
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Обожаю советы таксистов!!))))

    Делаю сразу наоборот
     
    Vitalik85 нравится это.
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Хаха. Сразу тапку в пол нажал на этой какаме и поехал покупать хороший Мишлен)) Разница день и ночь, подтверждаю! А каму эту продал по тыще. Она в магазе так же почти и стоит. Разве может быть покрыха, в 5 раз дешевле нормальной и ничем не хуже?)))
     
    Vitalik85 и 1_gen нравится это.
  12. nemkov0408

    nemkov0408 Новичок

    ну вот купил год назад рестайл, там теперь пирелли идёт, разницы не заметил ни по управляемости ни по шуму... дело ваше. но кама нравилась.
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Может,
    . ?
     
  14. Greez

    Greez Опытный

    Скорее стоковые пирелли такая же бяка.
     
    1_gen нравится это.
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не знаю как пирелли, но с мишками не сравнить. Особенно это проявляется в экстренной ситуации. Уверен на 100% что я отторможусь раньше, чем полик на какаме. И так же в одном и том же повороте каму сорвёт там где мишки пройдут.
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Как кама??:)
    Ну то есть такая мысль может возникнуть?)))
     
  17. nemkov0408

    nemkov0408 Новичок

    не буду спорить.... тут ещё есть момент...как тормозить... давайте тему уже закрывать по резине в теме о колодках;D
     
  18. Greez

    Greez Опытный

    Почему нет? Там разница в цене рублей 500. Или ты думаешь, что за 2500р тебе пирелли выкатит супер резину?
     
    neserega нравится это.
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А по тормозам берите TRW или ATE. Ваг их использует на конвейере.
     
  20. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Это ппц, честно (про сравнение камы и пирелли) )))) Чуваки не могут х-р от пальца отличить.... Там же разница по шуму такая, что даже глухой услышит (даже со стоковыми пирелли p1, не говоря уже о мишлене). Ну как это вообще возможно???? Я уже год как избавился от камы, но до сих пор помню, как она гудит))
     
    1_gen нравится это.