Передние тормоза (передние дисковые тормоза и колодки), замена и эксплуатация

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ArtamAlex, 23 янв 2011.

  1. nemkov0408

    nemkov0408 Новичок

    в сервисной книжке. давал вин в екзист и в шоп.полоседан.... дают разные номера;D так и придётся снимать колёса и смотреть... а так нехотелось...
     
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Если на суппортах видно пружинную скобу как бы из проволоки, то это 1ZC.
     
    nemkov0408 нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    А наклейки что разные по содержанию в сервисной и в багажнике? Посмотрите вклейку в сервисной книге, может там не такая куцая расшифровка ВИН...как в багажнике. У меня в сервисной книге на вклейке есть ПР-коды тормозов...
     
  4. nemkov0408

    nemkov0408 Новичок

    так писал, в книжке 1ZC
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Тогда в чём проблема подбора колодок?
     
  6. nemkov0408

    nemkov0408 Новичок

    так дело в том что два серьёзных магазина екзист и shop.polosedan.ru по вину дают разные номера... это и тормозит от покупки. всё таки нужно проверить наглядно наверно... екзист предлагает 5K0 698 151 а shop.polosedan.ru 6RU698151A... а это разные колодки...
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    А зачем Вам оригинал???? Есть куча прекрасных заменителей...
    5K0 698 151
     
  8. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Приветствую всех.у меня уже пробег 48тыс км... Тоже менять нужно... Вот дилема. .. Ставить оригинал или хороший неоригинал... .До этого был Мэрс, у них заменитель оригиналла ATE.. В емексе нашел вроде бы мои колодки, машина у меня 2017 ноябрь 110лс... X9W215711C0000979
    5ko698 151.... Это мои колодки? Посоветуйте пожалуйста хороший заменитель. Кстати задние нашел вот эти 1ko698 451 j.... Правильно выбрал?
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    ))))))))
     
  10. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Исчерпывающий ответ)))
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тут каждый первый задаёт подобный вопрос, пытаясь сЫканометь на своей ( хрен бы с ней) и чужой безопасности
     
  12. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Читай еще раз!!! Я сказал или оригинал или замена.... Я не хочу ставить за 500р. К примеру на цешку мерса колодки оригинал это АТЕ... В оригинальной мерсовской коробке они почти в 2 раза дороже чем АТЕ. На Туарег ставил АТЕ. Вот и думаю есть на полик.... Ищу из качественных
     
  13. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Тут многие задают вопрос по другому - хочу ставить подешевле и качественнее ... Вот они и экономят на своей и чужой жизни
     
    1_gen нравится это.
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    ТРВ и АТЕ- примерно одинаковы по качеству. Про АТЕ на полуседан не слышал, а ТРВ навалом- сам ношу. Номера на форуме есть...
     
  15. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Спасибо большое за внятный и понятный ответ... Значит посмотрю ТРВ...
     
  16. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Блин... Номерочек бы еще мне ТРВ ПЕРЕД И ЗАД и вааааще супер было бы.... Не могу найти по поиску(((
     
  17. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Привет.... Подскажи пожалуйста артикул передних и задних, хочу тоже трв поставить... У тебя 110лс? Вот думаю или ваг или трв
     
  18. nemkov0408

    nemkov0408 Новичок

    поставил позавчера на перёд BremboP 85 075. хорошие колодки. pr код 1zc в книжке 2017 год 110 л.с.
    И НЕ СЛУШАЙТЕ shop.polosedan.ru !!! ВОБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ В ЗАПЧАСТЯХ!!! ПРЕДЛАГАЛИ ПО ВИНУ АБСОЛЮТНО ДРУГИЕ КОЛОДКИ!!!
     
  19. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Нууу думаю Брембо будут ничем не хуже оригинала.... Да и цена похожа почти ... 48тыс на одометре... Нужно думать срочно и уже заказывать ... Я в день больше сотки км накатываю....
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    А посмотреть на остаток (сняв колесо)- не вариант?..:)... Может и некуда спешить...