Передние тормоза (передние дисковые тормоза и колодки), замена и эксплуатация

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ArtamAlex, 23 янв 2011.

  1. GorA

    GorA Старший механик

    Да сам зарегистрируйся и заказывай, что надо. Хочешь оригинал, хочешь аналоги!
     
  2. virus_surgut

    virus_surgut Участник форума

    Да сам зарегистрируйся и заказывай, что надо. Хочешь оригинал, хочешь аналоги!


    да так и сделаю. Спасибо
     
  3. unixrx

    unixrx Пользователь

    Люди, подскажите.

    1) в чем разница между:
    Колодки тормозные дисковые, комплект VAG
    -6RU698151

    и
    Колодки тормозные дисковые, комплект VAG
    - 6RU698151A

    и вот этим:
    Колодки тормозные дисковые, комплект VAG
    - 6R0698151A

    Какие подойдут\нужны\лучше?

    2) Когда задние барабаны меняют? До этого была impreza там говорили что нет понятия износа, просто меняются барабаны раз в 150 000. Как у Polo? Буду менять скоро колодки передние, задние тормоза смотреть?
     
  4. unixrx

    unixrx Пользователь

    Год выпуска 2011 февраль.
     
  5. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Эти два варианта только годом выпуска: 1 - до19.08.2012, 2-после20.08.2012

    Это совсем другие, вроде как на первых машинах были (таких много неоригинал)

    Нужны те которые стоят у вас в машине, ибо бывают два варианта

    Думаю в 32000 туда рано лезть, а меняют при определенном износе, позже инфу добавлю в тему про задние барабаны.
     
  6. unixrx

    unixrx Пользователь

    Спасибо! То есть мне с годом выпуска февраль 2011 нужны 6RU698151 и только они?
     
  7. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Я этого не утверждал, нужно смотреть на машине или пробивать по VIN.

    Можно посмотреть какая надпись на суппорте (посветите в колесный диск и будет видно), если как на фото, то колодки 6RU698151 - до 19.08.2012 или 6RU698151A - после 20.08.2012 без разницы.

    Если надпись на суппорте другая можете смело заказывать 6R0698151A

    п.с. на наши машины устанавливались суппорта двух видов, подробнее здесь.

    eabadb67f59a.jpg
     
    yuzka нравится это.
  8. unixrx

    unixrx Пользователь

    В экзисте по VIN и искал. 3 варианта вышло. Завтра делаю шиномонтаж, заодно и посмотрю.
     
  9. GBmen

    GBmen Уважаемый

    и вот интересный факт по Экзисту
    6RU 698 151 A - VAG 3987 р. и нет никаких заменителей, а
    6R0 698 151 A - VAG 2145 р. и навалом заменителей с ценником начинающимся от 600р.

    чем они отличаются.
     
  10. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Которых много и дешевле наверно (еще раз повторю наверно) ставили когда начинали только выпускать наш авто.
    Знаю - что в комплекте который дороже, в коробке две пары под разными номерами лежат.
    Выше читай тему, разные суппорта, разные колодки.
    п.с. Я раньше пытался разобраться, пока машину ждал, зато щас знаю - у меня 6RU698151A стоят.:'(
     
    GBmen нравится это.
  11. unixrx

    unixrx Пользователь

    Ребят, зацените износ, если по фото конечно реально. Как думаете когда придется менять? Я честно говоря не особо понимаю где там колодка кончается и какая она, когда новая.
    [​IMG][​IMG]
     
  12. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Если сейчас у тебя 34000км, то до 45000 -50000 доездишь (зависит от манеры езды).

    c91b8fa96479.jpg
     
    Ramazay нравится это.
  13. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Да, еще пару миллиметров и на замену.
     
  14. unixrx

    unixrx Пользователь

    Износ 2мм на 10000? Хм... или мнения зала разделились?
    Спасибо за пояснение, так и думал (про фото). Надеялся до ТО 45 докатать, если честно, особо не вжигаю, так что может доживу. А какого размера колодка изначально?
     
  15. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Ну миллиметров 12 ... 14 я так полагаю. Ну не 2мм на 10000, а 2...4, в зависимости от интенсивности использования...
     
  16. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Накладка накладки тормозной колодки, 14мм
    Тут почитай. Читай внимательней форум, все уже было написано и не нужно будет спрашивать.

    Смотри диск когда новый толщиной 22мм, колодка на фото должна быть не меньше 6, а до замены еще 4мм стирать.
     
    Ramazay, unixrx, Китаец и ещё 1-му нравится это.
  17. unixrx

    unixrx Пользователь

    Всем спасибо! Вроде все понятно.
     
  18. таксополо

    таксополо Старший механик

    Я тебе хочу дать совет.. Никогда не смотри износ по внешней колодке,она меньше истирается чем внутреняя..Скорее всего от внутренней осталось не более половины чем от внешней..так что заказывай уже сейчас,а то услышишь неприятное шуршание металла об металл..а ещё лучше поменяй внутреннюю и внешнюю колодки местами,это не тяжело,откручиваешь нижний болт и всё..только не забудь потом про разъёмный анаэробный фиксатор резьбы..ну и естественно о новых колодках нужно думать уже сейчас..от меня до ближайшего дилера где есть эти редкие колодки 500 км,да и цена у них кусается 3500р. поэтому я решил выпилить эти колодки с волговских,говорят японские,с трудом конечно верится,впринципе работы не так уж много.
     
  19. unixrx

    unixrx Пользователь

    Я в Москве живу, так что проблем с колодками думаю не будет. Да и разница в 600 рублей для меня не существенна (в экзисте 2900 вроде стоят).
    Спасибо за совет про внутреннюю колодку. Надо бы как-нить залесть под машину посмотреть, а то стало скрипеть, когда на очень низких скоростях подтормаживаешь, например свистит когда в пробке еле катишься.
     
  20. таксополо

    таксополо Старший механик

    плохой симптом.. по личному опыту знаю..