Передние тормоза (передние дисковые тормоза и колодки), замена и эксплуатация

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ArtamAlex, 23 янв 2011.

  1. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Что машина лучше поедет или мягче ямы да ухабы проезжать станет?:)
     
  2. Booking

    Booking Пользователь

  3. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Тоже самое вчера посмотрел, не нашел информации на табличке около запаски.

    Нашел вот на сайте https://etlib.ru/blog/572-tormoznye-kolodki-na-polo-sedan

    Что для CWVA 110 суппорт 1ZC, по вин-номеру в автодоке вышли вот такие 5K0698151
     
  4. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    Спасибо всем за ответы, разобрался очень помогли.
     
  5. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Какие посоветуете хорошие передние колодки для CWVA 110 суппорт 1ZC?
     
  6. edvard

    edvard Эксперт

    Привет!пробую заменить передние диски,нефига неснимаются,как будто гайка центральная держит,супорт vag.
     

    Вложения:

  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ржавчина его там держит. Обстучи аккуратно диск по кругу в направлении наружу. Нагреть можно без фанатизма, вд-40, керосин.

    Аккуратнее, диск довольно тяжёлый.

    Перед установкой нового диска рекомендую обработать очищенное посадочное место медной смазкой ликви моли.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2017
    edvard нравится это.
  8. edvard

    edvard Эксперт

    Обработал всё вдешкой,собрал обратно,ща вторую сторону обработаю.Когда брызгал ведешка через соседнии отверстия под болты выходит.
     
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Держит ржа в кольцевом зазоре между ступицей и диском.
     
    edvard нравится это.
  10. edvard

    edvard Эксперт

    Как говорится-НЕ ИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ А ИМЕЙ СТО ДРУЗЕЙ .Всё,снял,да без маленикой кувалды некуда.
     

    Вложения:

    inozharskiy и Big 14 нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Итак, сегодня менял зиму на лето, глянул колодки. Менял на новые примерно на 45-ти тысячах по причине износа внутренних. Сейчас 75 тык пробег- картина аналогичная рисуется- на фото. Так что дело не в бабине и не в индийскиз оригинальных тормозных колодках- на фото TRW...точнее- то, что от них осталось...:)...
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      76
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      73
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      77
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      66
  12. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Это какой-то видимо брак суппортов, у меня третий комплект колодок, все разные и износ примерно равномерный, левая внешняя чуть больше стирается, может на миллиметр...
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Да нет... Скорее всего дело отчасти в конструкции суппорта и отчасти в эксплуатации- на машине ездит жена, она любитель притормаживать, а не тормозить...в этом случае возможна такая картина. Да и не я один- полфорума с такими колодками...:)...
     
  14. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    "Опытный" не пачкай мозги "уважаемым" половодам.
     
  15. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    У меня похоже какие-то особенные суппорта, тоже частенько аккуратно притормаживаю, резкие торможения вообще стараюсь избегать. Первый комплект был оригинал, второй японские ниппон колодки, 3-й корейские хай кью износ на всех равномерный, пробег уже 155 тыс(последний комплект уже 30 тыс отходил, ещё половина осталась). Суппорта ваг. Конструкция обычная у них же, плавающая скоба как и на большинстве современных авто, но о стирании сначала внутренней колодки услышал впервые на фольце...
     
  16. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    У тебя какая комплектация суппортов PR-1ZE или PR-1ZС ????
     
  17. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Комплектацию не знаю, суппорта WAG , колодки "безухие", сейчас стоят сангсин sp1595. Машина декабрь 11 года.
     
  18. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Внутренняя колодка истирается в ноль за 30000км.
     
  19. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Это очевидный просчёт в конструкции данной тормозной системы. Во-первых на других машинах с такими же односторонними суппортами у меня никогда небыло неравномерного износа колодок (если только совсем немного). Во-вторых если бы такой неравномерный износ был задуман разработчиками то наверное и колодки было бы логично сделать изначально разной толщины. В-третьих обратите внимание на передние тормозные диски на других моделях, они блестят как зеркало, а на наших нет, так как они не так полируются колодками потому что практически не работает внешняя...
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Думаю так же. Если не на 100%, то на 75 точно Вы правЫ.