Передние тормоза (передние дисковые тормоза и колодки), замена и эксплуатация

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ArtamAlex, 23 янв 2011.

  1. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Вопрос...а на ПС колодки фирмы Мандо существуют??
     
  2. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Коробки могли и попутать, ты главное смотри тебе колодки нужны без скоб? если там такие и подходят, на коробку не смотри, мне много раз коробки на многое путали! сегодня забрал в экзисте диски тормозные, так в товарном чеке написано, что для ниссан экс трейл, продавец сказал не обращайте внимания что написано!
     
    Последнее редактирование: 28 май 2017
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Попутать коробки на оригинальных колодках????? Не думаю...не такой (мягко говоря) массовый товар и пакует его ФВ- там ошибки не припомню ни раза...
    Да! И коробку не вскрывайте. Если время терпит- МЕНЯЙТЕ у поставщика! Вы заказали оригинальный продукт по очень дорогой цене и должны его получить, ошибка в номере- это вина поставщика- пусть выдаст Вам то, что Вы заказывали, а не хрен знает что. ИМХО, я бы сделал именно так. Хотя...кажется "В" это замена каталожного номера "А" для суппорта 1ZE. Почитайте- http://www.vag-express.ru/82237/
     
    Последнее редактирование: 28 май 2017
  4. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    да, да это просто замена! я и в других местах читал! смотря где он их брал - у нас в некоторых магазинах вскрывают продавцы заводские упаковки, потом заскотчивают - вроде как товар пироверяют - я думал может там ошиблись! Просто с буквой b вроде как подешевле - это старые запасы, вот если они втюхали как по букве А, то конечно пусть или меняют или раздницу возвращают деньгами
     
  5. гость2010

    гость2010 Новичок

    Спасибо. Колодки брал в клубном магазине. Букву заметил уже дома, наверное поеду к ним, попробую поменять. Там еще на самих колодках на номере вместо буквы D стоит G. Совсем озадачился. Менять или верну в магазин.
     
  6. firzom

    firzom Пользователь

    Да какая разница кто колодки эти делает, главное чтобы ходили по 30-40 тыс км, а все остальное не важно, сейчас и БМВ в китае делают и ничего нормально, народ покупает.
     
  7. JUra

    JUra Новичок

    Была у меня ДЭУ Нексия, передние колодки поменял только через 125.000 км, и только потому, что продавал машину.
    Сейчас на Полике поменял всего через 36.000 км. Вероятно "мягкие" колодки стояли?
     
  8. папа

    папа Уважаемый

    :eek: ручником тормозил?
     
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Двигателем.

    И ездил по трассам наверное. Предыдущий Поло проехал у меня 65К и колодки сточились только наполовину.
     
  10. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Неожиданный вопрос задам... У поло вообще есть различия (у GT версии например) в диаметрах тормозных дисков? Или же один диаметр торм.диска на всю линейку комплектаций?
     
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    С моторами 110 л.с. и 125 л.с. тормоза одинаковые: 288 мм. передние, сзади тоже дисковые.

    У варианта 90 л.с. тормоза как на дорестайлинговом поло седане: диски впереди, барабаны сзади.
     
    Mist_47 нравится это.
  12. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Т.е. 256 мм ? Правильно выходит что на 110 л.с. и 125 л.с. с дисками 288 мм видимо не получится одеть 14 дюймовые колеса (из-за размеров суппорта)?
     
  13. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Да, 14-е колёса с тормозным диском 288 мм. не напялить.
     
    Mist_47 нравится это.
  14. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Спасибо :)
     
  15. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Пару дней назад появился скрип как на уазике при торможении :) Такое было когда новые колодки шоркали по ржавчине на тормозном диске (которую я обстучал и наждачкой почистил, всё сразу прошло). Ну тут думаю может колодки передние кончаются ("заводские" сточил в ноль к 45 т.к.; сейчас стоит не оригинал и пробег 83 т.км., т.е. прошли 38 тыс). Снимаю колеса - колодки сточены только до половины, не меньше. Думаю опять из-за ржавчины скрип. А хрен. Дернуло меня суппорта открутить и что вижу - верхний палец на левом суппорте заклинило, т.е. колодки перекашивало при торможении. Палец еле вытащил (главное он крутился туго, а вылазить не хотел). Визуально без дефектов. При установке пальца обратно я жутко матюкался... резинка норовила все время слезть с него. В итоге очень медленно и аккуратно получилось. Палец стал подвижен (я по идее ничего с ним и не делал, странно), но все равно туговато. На правом суппорте всё пучком, резинка с пальца не слазила, палец встал четко, подвижно и без люфта.
    Как должно быть то в итоге? И в чем может быть причина, что на левом суппорте резинка с верхнего пальца сильно сопротивляется установке в гнездо? Испортилась (ослабла) резинка? Была мысль верхние пальцы меж собой поменять проверить, но домкрат один, пеньков и кирпичей не было под рукой :(
     
  16. LERON

    LERON Участник форума

    Ну не знаю, сегодня поменял 74т прошли
     
  17. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    Ну подскажите по pr-code какие сюда колодки подойдут, маркировки про которую пишут я тут не вижу. Может знатоки помогут.
     

    Вложения:

  18. edvard

    edvard Эксперт

    Тут ктото уже выкладывал такую же наклейку(если не ошибаюсь на 33 стр.)проще по супортам посмотреть,были случаи PR-код один а колодки другие,так что проще глянуть для успокоения.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2017
  19. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    А вот в книжке наклейка немножко другая, оказывается они неодинаковые. вот что из неё удалось узнать, правда по задним тормозным колодкам ничего.
    1ZC Передние дисковые тормоза (Geomet D)
    DP7 4-цилиндровый бензиновый двигатель 1,6 л 81 кВт SRE базовый двигатель: TJ5
    J0S Аккумуляторная батарея 320 A (59Aч)
    H53 Шины 185/60 R15 84H (чёрного цвета)
    C0V Стальные диски 6 J x 15
    B4G Комплект деталей для России соответствующей модификации автомобиля, различные детали
    5SJ Левое наружное зеркало, сферическое
    5RQ Правое наружное зеркало, сферическое
    1NJ колесные колпаки
    2PH Кожаное рул. колесо
    1G2 Запасное колесо стандартного размера со стальным диском
    1AC Антиблокировочная система тормозов (ABS)
    8ZG Антенна для приёма в диапазонах AM/FM
    8GU Генератор 140 А
    I7E Код не найден
    Q14 Диапазон давления пружины 314
     

    Вложения:

  20. edvard

    edvard Эксперт

    Забей в Яндексе 1zc,ща посмотрел как бы ставятся на супорт FS-lll,но эти колодки с датчиком износа типа.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2017