Передние тормоза (передние дисковые тормоза и колодки), замена и эксплуатация

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ArtamAlex, 23 янв 2011.

  1. А_07

    А_07 Младший механик

    Передние я поменял на 103 тысячах, хотя там еще (по меркам тазоводов ))) )оставался запас. Поменял и понял . что надо было менять раньше, потому как улучшился процесс торможения. Старые накладки видимо от перегрева уже подгорели и поменяли фрикционные свойства в худшую сторону, а я грешил на несовершенство тормозной системы...
     
  2. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Вы уважаемый пробовали туда глядеть?
    Поэтому посмотрите, и доложите, что увидели..
    В лучшем случае шестеренку...увидите.. может быть..
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Неа...:)..., не пробовал, честно. Нет нужды- пробег 60 тык.
    Йя воль, минхерц! Пока я и резинок у себя не видел, если серьёзно, может у меня другая комплектация...:)...
    За что купил- за то продал. Я читал где то о резиновых заглушках, позволяющих оценить остаточный слой фрикционных накладок задней оси полуседана. Где то...в ELSA WIN...:)...
     

    Вложения:

  4. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    А я пробовал.
    можно с помощью зеркала исхитрится..
    И фонарика, увидеть шестеренку...
    А на скрине не мои тормоза..
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    На каком скоине? У Вас вложений нет...
     
  6. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Я не зню для чего(кого),эта смотровая щель придумана ,и что в нее можно увидеть ,но после 93 тык ,можно и барабан вскрыть и посмотреть все хорошенько .Если бы я был уверенн ,что оригинальные продают точно такие какие ставят на конвейере ,то советовал бы переплатить и взять их.А так рулетка с качеством ,как повезет ,но на тормозах нельзя экономить.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    На тормозных колодках- можно...:)... НИКОГДА не куплю оригинальные колодки и никогда не покупал. Ессно и китай с голимой турцией обхожу стороной. Однако TRW, Текстар, Ремза, БОШ ещё никогда не подводили при стоимости в два раза дешевле оригинала. Всё сказанное- ИМХО...
     
    Iari нравится это.
  8. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    У Вас.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Понял. Если честно- я у себя этих заглушек тоже не нашёл при беглом осмотре- может грязью залеплены...не вдавался в подробности, так как нет нужды...:)...
     
  10. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    Я тоже не видел заглушек
     
  11. bow6041

    bow6041 Проходящий

    Мужики, помогите разобратсья с колодками. У меня суппорт fs-3 (хотя в сервисной книжке написано комплектация 1ZE, что соответствует суппорту VW AG), короче сначала в магазине дали колодки для суппорта VW AG, я естественно когда увидел что суппорт у меня FS-3 ничего снимать не стал, поехал в магазин и обменял колодки для моего суппорта со скобками фирмы Stellox, я видел что скобки должны оличаться для передней и задней части колеса, а на этих колодках все скобки одинаковые(хотя на коробке написано 6R0698151A, что вроде соответствует оригинальным колодкам для этого суппорта), что делать, менять их опять?
     

    Вложения:

  12. strogovsm

    strogovsm Проходящий

    Добрый день. Подскажите , кто сталкивался, биение передних колёс при торможении. Чем больше скорость тем больше биение. Визуально колодки отличные, диск тоже.
     
  13. edvard

    edvard Эксперт

    Вроде всё норм,
    Хотя стоп,я сейчас смотрел в "Экзист" там номер 644 020B а у тебя 644 000,вот скрин 644 020B,неси свои опять сдавать.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26 фев 2017
  14. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Всем привет, подскажите можно ли достать скобки(направляющие колодок) на суппорт ваг отдельно от комплекта колодок? А то поставил уже 3-й комплект колодок и одна скобка все лопнула, новых скобок ни в одном из купленных неоригинальных комплектов колодок не было...
     
  15. edvard

    edvard Эксперт

    Навряд ли,до этого было два комплекта колодок,Textar и LYNXavto везде были скобки,с месяц назад был куплен ещё один очередной комплект колодок LYNXavto,но скобок в комплекте небыло.
     
  16. Fenix

    Fenix Проходящий

    Доброго всем суток. Поменял передние колодки на аналог Ремса (испания). При первом торможении скрипят, потом тишина до след утра. С замены прошел 600км, автомат, езда по городу. Торможение, в сравнение со штатными, практически не отличается.
    У кого такое встречалось?
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2017
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Колодки априори мягкие, скрипеть не должны. Возможно края дисков тормозных в ржавой бороде- она и даёт скрип.
     
  18. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

     
  19. Iari

    Iari Уважаемый

    Это признак кривых дисков. Менять диски и колодки на новые.
    Можно проточить старые, но это, как правило, не эффективно в большинстве случаев.
     
  20. Fenix

    Fenix Проходящий

    С приходом теплой погоды Ремса стали вести себя тихо, иногда по утру скрипнут чуть чуть и все. Сравнил старые колодки (штатные) и Ремса, у последних площадь контакта меньше. Походу Ремса чувствительны к влажности и отрицательным температурам.