Передние тормоза (передние дисковые тормоза и колодки), замена и эксплуатация

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ArtamAlex, 23 янв 2011.

  1. Pan3

    Pan3 Механик

    Самое главное, что в них нет металла.
     
  2. Алекс 22

    Алекс 22 Участник форума

    На какую глубину засверливал отверствия, там ничего не повредится ? Как сейчас ведет себя данная конструкция ?
     
  3. Artem87

    Artem87 Новичок

    доброго времени суток, подскажите пожалуйста, пробег 52,400 появился жуткий скрип в переднем правом суппорте, при поворотах и торможении скрип пропадает не надолго соответственно,с момента покупки ничего не менял.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Пришла пора...я бы обратил внимание на тормозные колодки, особенно внутренние.
     
    андреич нравится это.
  5. Гарри

    Гарри Проходящий

    Как вариант для начала посмотреть сами колодки (износ) а потом между тормозным диском и защитой может попал камень или проволка, а при повороте звук может гаситься подкапотным пространством, у меня было такое. Я Менял колодки на 30000, были изношены напрочь, но я езжу довольно быстро+автомат коробка.
     
  6. Гарри

    Гарри Проходящий

    А сколько стоят такие колодки? Я поставил оригинал у дилера брал 4000 руб. плюс там запасные болты и накладки.
     
  7. А_07

    А_07 Младший механик

    Что за накладки?
     
  8. Гарри

    Гарри Проходящий

    Это тонкие металлические пластины которые ставятся между супортом и колодкой, это типа прокладок
     
  9. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Это пружины. Чтобы колодки не гремели. Я их за 130 тысяч не менял ни разу
     
  10. Гарри

    Гарри Проходящий

    Вопрос к Glengrin: Интересно и какие впечатления после 130 тыс пробега? у меня 30 000 пробег, ремонтировал кондей (датчик высокого давления менял), потели фары вроде прошло само собой, ломались поворотные механизмы боковых зеркал, ремонтировал по гарантии.
     
  11. Валентин905

    Валентин905 Пользователь

    Пробежал 156 с копейками,ни хрена не делал,кроме расходников.
     
  12. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Датчик кондея на 30 по гарантии.
    На ТО не был ни разу
    Аналогично. Помпа на 75 тысячах, колодки, задние не менял. Как и фильтр.
     
  13. Валентин905

    Валентин905 Пользователь

    А кто нибудь может сказать,колодки передние и диски тормозные одинаковые на авто с новым двигателем и на старой версии?
     
  14. Гарри

    Гарри Проходящий

    Я так понимаю как повезет с машиной на то и попадешь, а датчик высокого давления у кондея мне сказали часто встречающееся явление у поло.
    Но про помпу это что-то новенькое на 75 тысячах, а про коробку автомат что говорят, вроде шустренькая?
     
  15. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Помпа на поло сплошь и рядом , даже на меньших пробегах .
     
  16. Гарри

    Гарри Проходящий

    А помпа летит: как начинает греметь или течет?
     
  17. А_07

    А_07 Младший механик

    Помпа на поло седанах первых годов ходила маловато, проявила себя у меня она посторонним звуком-шибуршанием, который было слышно на холостых и в салоне
     
  18. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    У кого как . У кого то с гула , у кого то с течи начинает умирать .
     
  19. Гарри

    Гарри Проходящий

    интересно сколько проходит, у меня 2013 год
     
  20. Pan3

    Pan3 Механик

    И смазку МС-1600 для суппортов, отличная вещь, другую не покупайте. ХЛАМ. Брал в КЭМПе за 550 руб.