Передние колодки. Оригинальные дорогие. Какие ставить?

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем roman_ekb, 15 июл 2018.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    В комплекте, насколько я понял, нет ни болтов, ни жестянок. А они одноразовые...
     
  2. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Это кто сказал такую фигню? Хоть 100 раз ставь, пока резьба не забьётся и пластины до дыр не сгниют.
     
  3. Iari

    Iari Уважаемый

    та ладно... сертифицировано ;)
    ВАГом "сертифицировано", только то что продаётся в упаковке ВАГа
    А в конкретном случае в упаковке ВАГа продаётся ничто иное как "сертифицированное" индийское хз что (если интересно - вот сайт производителя оригинальных колодок для 1ZE).

    Поэтому вся эта "сертификация" - весьма условная.

    И конечно же я не буду спорить что Dafmi лучше/хуже того же TRW, но наверняка могу сказать, что Dafmi не уступает индийскому оригиналу. А учитывая цену оригинала - выигрывает по полной.

    Ну и хороши "самозванцы" с более чем двадцатилетней историей и OE поставками на конвейер фактически GM? Ну-ну... Побольше бы таких самозванцев.

    В общем ладно. Я думаю, человек уже разберется что ему выбрать.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Если подходить с позиции "тормоза придумали трусы", то Вы- правЫ. Я болты и жестянки меняю. Что там за болты и почему они одноразовые- не вижу смысла объяснять...:)... Для меня запчасть, в которой ради экономии экономят начиная со спичек- не запчасть. Тем более в кантексте тормозов.
    Возможно я не корректно выразился. Я предпочитаю производителей, которые являются поставщиками ВАГ. ТРВ- поставщик на конвейер, его колодки я использую. АТЕ- поставщик тормозных дисков- его диски я и использую. Оригинал- в топку, указанные мною производители имеют достойное сочетание цена/качество, а экономить на спичках в тормозной системе я не желаю. Это моё мнение и я не претендую на истину, хотя считаю, что она где то рядом.
    У меня родные индийские колодки честно отходили по городу 45 тык. Жаловаться не на что... Судя по износу ТРВ отходят примерно столько же.
    Третий раз- оригинал в топку...:)..., он того не стОит. Но и загоняться в другую крайность у меня желания нет.
     
  5. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Меняю просто потому, что бабушки у подъезда сказали надо менять. А почему, не знаю и никому не скажу.
    Вот такой необъёктивный подход к тормозам.
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Могу порадовать любителей колодок o_hrenelli и sunjvinj:

    VAG планирует вернуться к так любимым народом барабанам!!!!)))


    Там там. Там там там. Там там. Там там там
     
  7. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Ну вот опять, это тема про передние колодки!! Или VAG барабаны и впереди планирует ставить??!!:eek:
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я ж просто порадовать....

    К тому же с барабанами и передние колодки будут падищевле),- всё как вы любите!)