Передние колодки. Оригинальные дорогие. Какие ставить?

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем roman_ekb, 15 июл 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    roman_ekb

    roman_ekb Новичок

    Привет половодам!
    45000 пробег, пора менять передние тормозные колодки. Оригинальные - дорого!
    В инете мнений полно, какие лучше поставить.
    Но лучше спросить на профильном форуме.
    Итак: VW polo sedan 2012 AT 1.6
    У кого такая же? Кто какие НЕоригиналы ставил? Довольны остались?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Может, лучше почитать профильную тему, где сто раз уже все разжевано?
     
  3. TopicStarter Overlay
    roman_ekb

    roman_ekb Новичок

    Было бы здорово! А можно ссылку на эту самую тему? Был бы признателен. Спасибо
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот же у людей проблемы! Машина есть,- денег на колодк нет.....


    Может, и правда сделать бензин п 1.5 евро, как в европе,- и казна пополнится, и дороги разгрузятся, и у народа деньги появятся,- ведь не придется покупать дорогие колодки
     
    Mr.Bin нравится это.
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Ну... Например мне денег на машину не жалко при любом раскладе- есть они или нет. Но я оригинальные колодки убей- не куплю...нет смысла. Есть ТРВ, текстар, брембо...вот здесть точно неоригинал если и хуже, то хрен это почувствуешь...:)...
     
    Tim_111 нравится это.
  7. Iari

    Iari Уважаемый

    На самом деле оригинальные колодки для суппортов VW действительно стоят непомерно дорого, как для бюджетного массового автомобиля.

    Отличие в цене в !!!5-10 РАЗ оригинала (VAG 6RU 698 151 A) от приемлемого заменителя (Intelli D399E или Fenox BP43023) - это не нормально.

    На другие расходники (включая второй тип колодок FSIII) - такой разницы в ценах не наблюдается.

    Поставил Intelli (DAfmi) D399E
    Доволен.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Откровенно- не куплю...:)... Одно- очень сильно кЕтайское, второе- очень сильно белорусское...:)...
     
  9. TopicStarter Overlay
    roman_ekb

    roman_ekb Новичок

    Вот с чего решил, что денег нет? Просто соотношение оригиналов и НЕоригиналов, которые совершенно не отличаются крайне неадекватное!
    Зачем покупать комплект за 5000 руб, если можно купить не хуже за 2000 руб?
    Это простая рациональность.
     
  10. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Ставь SANGSIN и не парься, хорошие колодки, не пылят и диски не выжирают. Есть вариант Стандарт и Премиум, ездил на обоих, разницы не заметил.
     
    Tim_111 нравится это.
  11. Iari

    Iari Уважаемый

    Зачем писать то, о чём не в курсе и на чём сам, скорее всего, не ездил?
    Первое - истинно украинское, если быть точнее днепропетровское, а если еще точнее - очень близкое к Южмашу. Колодкам Дафми доверяю уже лет 20 и использовал их (равно как и другие типа Ferodo, ATE) на разных машинах.
    На новый Поло при первой замене сначала ставить их было стрёмно, но поставил. Доволен полностью.
    Отличные мягкие колодки. Диск не жрут и не бороздят. Единственный недостаток - пылят возможно больше оригинальных.
    И их цена по сравнению с ВАГом - нисколько меня не смущает, хотя бы потому, что колодки что на ВАЗ, что на VW стОят практически одинаково.

    В общем, я лучше куплю украинские, чем псевдокорейские.
     
  12. as69

    as69 Эксперт

    https://shop.polosedan.ru/index.php?route=product/category&path=64_311_314&page=3 посмотри может, что подберешь!
     
    Iari нравится это.
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Это две крайности- оригинал неоправданно дОрог, а неоригинал есть такой, что плакать хочется- даже болтов и пластин не кладут, хотя эти вещи одноразовые...
    Я пишу то, о чём знаю...:)... Один из вышеуказанных брендов лепят за забором в убогом богомзабытом ангаре.
    Двадцатый раз повторю- я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ ОРИГИНАЛЬНЫЕ КОЛОДКИ. Но и украинско-белорусское кЕтайское не куплю тоже- это две крайние разницы. Объясню на пальцах- ТРВ сертифицировано ВАГ, а указанные выше бренды самозванцы. Хотите рисковать? Воля Ваша, мне денег на ТРВ не жалко- поставил и забыл.
     
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Странно как-то.
    Колодки оригинальные в ексисте стоят от 2500 до 3300 руб в зависимости от исполнения. Даже допустим 3300 руб.
    Ходят они 50000 км. Я 45000 накатал за 2 года, потратив грубо 144000 руб из расхода 8 л/100км по цене 40 руб/л Если сравнить сумму потраченную на бензин за 45000 км с одноразовым вложением на оригинальные колодки и считать, что оригинал дорог - может вообще лучше пересесть на велосипед?
     
    Alless нравится это.
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот я об этом и пишу....но электорату этого видимо, не понять...::)

    Один пишет, что цены отличаются в десять раз...но не приводит цЫфр,- видимо, в его крестьянском магазине таке цены.......:'(


    Второй,- что украинские "не хуже", тормозят наверно, как вкопанные?????))))))

    Третий,- в соседней теме, что кама/кордиант "не хуже мишлена"

    Я понимаю, что у нас 86% "ополоумевших"- это цитата из оекламы поло,- но почему они все ездят на полоседанах???


    С какого перепугу тгда они не купили украинский автопром? ведь он тоже не хуже....или родной отечественный вазелли? Зачем платить больше?

    Кому и кобыла невеста (с)


    В общем, как всегда:
    спиртукралипродалиденьгипрОпили
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2018
  16. Greez

    Greez Опытный

    Достал блин.
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Не читайте советских газет (с)

    Навскидку:

    http://colesa.ru/test/57202

    Нужную размерность можете сами поискать

    Ну или в Авторевю,- это единственное издание, где ещё не скурвились
     
  18. Greez

    Greez Опытный

    Слушай, я прекрасно понимаю, что в подавляющем большинстве случаев мишлен лучше кордианта. Но у меня сильно критический взгляд на мир. И я не могу просто так принять такого аргумента, что мишлен лучше, просто потому, что у него надпись сбоку такая. Ибо мишлену ничто не мешает сделать шины уровня кордианта, для фанатиков надписи. Что и доказывается в приведенной мной ссылке.
     
    1_gen нравится это.
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Не думаю, что велик лучше...:)... Просто иногда (при всей моей любви к оригиналу) ценник зашкаливает при отсутствии такой же разницы в качестве. Это касается дисков тормозных и колодок в первую очередь... Это ИМХО, я ничего не утверждаю.
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В том же Экзисте есть колодки Саньшин, которые точно ничем не хуже оригинальных (если что, опыта эксплуатации и тех, и других поболее 45 тыс.км), но значительно (не в 10 раз, конечно) дешевле.