Перегрев мотора на ходу.

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Chicago35, 5 янв 2019.

  1. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    попробуйте...
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    105 это нормальная температура двигуна. Приборка сигналов не выдаёт - не мешай машине ездить.
     
  3. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Смотрите хорошо свои термостаты,правильно ли они стоят и работают ли они нормально.Я думаю что дело только в них.При доливе охлаждающей жидкости смотрите чтобы не было воздушной пробки.А чтобы ее не было снимайте датчик температуры и заливайте жидкость,как потекло ставим на место его и доливаем до уровня,иначе пробку тяжело выгнать.Нагреть салон с двигателем CFNA зимой получится но не быстро,система была сделана не для Российских морозов,но за то летом его в жару не перегреть, + за это.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Chicago35

    Chicago35 Проходящий

    Подскажите какие термостаты купить читаю разная температура.один длиннее другого
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Один 83-98 другой 87-102. Вот по этому больше сотни и нормально.. У меня с новья бывает за сотню elm показывает, на приборке при этом всегда 90.
     
  6. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Нормально то нормально ,но у товарища аж бачек разрывало,это не нормально .
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если приборка перегрев не показывает - значит всё нормально.
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    И как его может разорвать, если там клапан в крышке, который лишнее давление стравливает..
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ключевое слово

    :)

    ОБС
     
  10. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    У товарища наверняка все ОК, пропал, хотя обещал концовку рассекретить.
     
  11. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Клапан стравливает в штатном режиме,а у него по какой то причине(термостат,либо помпа,либо и то и другое),закипала ОЖ ,воздушило систему ,и уже под избыточным давлением выкидывало ОЖ , почему не срабатывал сигнал перегрева?
    Мне буквально на прошлой неделе рассказали похожую историю,там были похожие симптомы ,диагностировали ,приговорили помпу,человек зажал денег ,и купил непонятно какую помпу из какого то нанотехнологичного пластика.Через неделю симптомы повторились,,,долго мучились ,проверяли ,,,сняли новую помпу ,а крыльчатка из нанопластика просто оплавилась ... Дальше историю не знаю..