Перегрев мотора на ходу.

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Chicago35, 5 янв 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Chicago35

    Chicago35 Проходящий

    Стоит на улице тоже самое.нагревается патрубок холодный винтилятор работает.еще моментами прям холодный воздух на светофоре как поедешь снова тепло но это не каждый раз!
     
  2. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    хм..странно патрубок не должен сжиматься!?! или не штатный стоит?? он же армированный...откуда взяться такому разряжению?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Chicago35

    Chicago35 Проходящий

    Не похоже конечно что зажимается что то.он просто холодный и все.
     
  4. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    значит налицо нарушение циркуляции..либо все же термостат( а я бы снял иипроверил работу его реально в емкости с горячей водой на плите...ну нету чудес тут..либо насос( диаметр рабочего колеса меньше ....ещеихотел спросить ..печка на полную катушку как то на Т влияет? судя по твоим отпискам то дует ..то нет горячим??? а патрубки все по схеме верно поставлены??
     
  5. TopicStarter Overlay
    Chicago35

    Chicago35 Проходящий

    Термостаты меняли дважды есть теперь два запасных !согласен чудес не бывает но они вот на лицо ( помпа один в один что старая что новая,но я и говорю у меня ещё стоит дополнительная бош,и даже если и ее включить не чего не меняется ,печка дует горячо при минус 10 сейчас в машине в рубашке на ходу. Можно выключить печку и температура останется такой же.да все верно иногда едешь по трассе все тепло в город заезжаешь и прям на светофоре успевает остыть воздух ,поехал снова тепло.я не ставил патрубки сам так как не специалист по ремонту ,но парень который делает мне машину имеет свой поло надеюсь не чего не перепутал.могу все сфоткать если это как то будет видно.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Chicago35

    Chicago35 Проходящий

    Послушал.интересно да испробую завтра.но у меня проблема с перегревом на ходу
     
  7. Dsg13

    Dsg13 Участник форума

    Привет. Chicago 35 просмотрите (прожмите)все патрубки, может быть есть микро трещины на патрубках, и подсасывает воздух,и за этого может антифриз кипеть.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Chicago35

    Chicago35 Проходящий

    Частично заменили патрубки когда ставили дополнительную помпу они подвысохли.осталтные не трогали так как все сухо поттеканий нет не где все сухо.
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Какой

    ??????:):)


    Вы представляете, какое там давление внутри?
    Скороварка дома есть? Так вот там примерно то же самое,- не зря пробку на горячем нельзя открывать,- забрызгает глупое чело:)
     
  10. TopicStarter Overlay
    Chicago35

    Chicago35 Проходящий

    Хорошо это возможно.но тогда вопрос откуда ?давление вроде отличное.но ещё думаю что если был бы подсос на холодную капало бы или мокрило.
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Что откуда?
    Возможно, машина зеркалит своего хозяина
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Подсос чего?:)

    Пап ты с кем лажговаливаш?:)
     
  13. TopicStarter Overlay
    Chicago35

    Chicago35 Проходящий

    Ха ха ха

    Это я отвечал про подсасывает воздух
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это что за зверь????:)
    Может, с него и начать?????
     
  15. TopicStarter Overlay
    Chicago35

    Chicago35 Проходящий

    Ну это дополнительная помпа она роли не играет она выключена через ее просто идёт.дело в том что ее и ставили для улучшения.но не чего не меняется.
     

    Вложения:

  16. Dsg13

    Dsg13 Участник форума

    Привет. Давления от 1 до 2 атм.А не знал бы не писал бы. Было такое на рабочей машине. С подкачивающей помпой системы охлаждения на печку. Поменял патрубок (трещины) были и все закончелось.
     
    Chicago35 нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Chicago35

    Chicago35 Проходящий

    Пересмотрим все конечно.но больно легко решится вопрос )где то глубже зарыто возможно.самое главное все забываю добавить на машине изначально установлен газ BRC 4 го поколения.
     
  18. Dsg13

    Dsg13 Участник форума

    Привет. Надо проверять все. Проверять надо с простого.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2019
  19. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    так..выясняется что вторая помпа - это колхоз самтрест??? если так..выкидывай и оставь заводской....
     
  20. TopicStarter Overlay
    Chicago35

    Chicago35 Проходящий

    Несовпадение
     

    Вложения: