Педаль сцепления

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем zvan22, 20 фев 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    zvan22

    zvan22 Новичок

    да дело-то в том что и их автомат, так называемая роботизированная коробка передач - ДСГ, полное уе*ище! Знакомые все плюются. Короче заигрались немчуги в передовые технологии. Главное, что ошибки свои признавать не хотят. Ну ничего будет как с дизелем...
     
  2. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    На новые модели Полика наши Кулибины "лягушку" на газ ставят - придумают и на сцепление вместо педали.:eek:
     
  3. TopicStarter Overlay
    zvan22

    zvan22 Новичок

    А что такое лягушка?
     
  4. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Я сам не запаривался этим вопросом, но в интернете инфы полно и вариаций множество. Как она точно работает тоже не вникал, но народ хвалит - типа кнопки спорт-режима. Вот простейший вариант той-же лягушки, но в простейшей форме - без переключателя (однорежимный) - джеттер. Введите в поиск: ДЖЕТТЕР — Ускоритель педали газа на VW Polo sedan.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2017
  5. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Кстати о педали газа. Она крепится на 3 болтах с блоком управления. Если этот блок (вместе с педалью) снять и сместить немного внешнюю крышку, открутив не полностью верхние болты на ней и закрутив обратно, то можно вылечить тупость (провал) нажатия на педаль в начальный момент движения (где-то с 0.8 сек до 0.4).
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2017
  6. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Полупасцату надо на подошву левого ботинка надставку из резины толщиной 50 мм наклеить для выравнивания ног)))) или чего там у него короче))))
     
  7. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    вадим46 уже придумал - приклеить 50мм резины на туфлю. Мне кажется, что с технологами у Вага полная жопа.???
     
  8. вадим46

    вадим46 Эксперт

    А еще лучше перед покупкой у ОД разницу длин левой и правой ног измерять)))) Я лично никаких проблем с педалями на Поло не имею, значит ноги одинаковые и ровные))))
     
  9. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Не факт.
    Многие жалуются на неудобную педаль, но это не означает, что все кривоногие.
     
  10. morin-al

    morin-al Проходящий

    Сцепление на поло отличное. Мне кажется, всё жалобы именно из-за очень тугой пружины, которая установлена в педальном узле и возвращает педаль в исходное положение, и никак не связаны с самим сцеплением. Находил информацию, что на педаль сцепления можно установить пружину растяжения 6R0721363, которая служит для облегчения нажатия педали.
    Есть ли у кого какие-либо подробности?
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На джетте и фабии сцепление действительно легче, но вот за счет пружины или чего-то ещё - не ясно. Попробуйте другую пружину поставить, лично мне будет интересно результат узнать)