Паук stinger 4-1

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем 666707, 3 дек 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    666707

    666707 Участник форума

    Установили в сервесе паука этого. Он на 140А. Никаких обманок и все штатно встало на свои места. Но генератор находится достаточно близко от паука и это не радует. Так же там проходят какие-то провода и их присобачили на стяжку к кожуху радиатора. Это я к чему все.... а не надо ли придумать теплоэкран? Я ставил в нашем клубном сервесе в москве. Все сделали достаточно хорошо. Только я у них спрашивал мож надо термолентой обмотать или экран какой-нибудь. Сказали забей и не парься а народ обматывает этой лентой и похоже всеже не зря. Так лучше с неф или без
     
    DSmile нравится это.
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ну возьми ленту, да обмотай.
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Нафига- не спрашиваю, интересно- что далО? В чём глобальный смысл?
     
  4. TopicStarter Overlay
    666707

    666707 Участник форума

    Да вот непонятно можно обмотать не снимая или нет. А вот смысл в том что старый начал прогорать и решил поставить этот. Звук поприятнее стал, тише работать начала и ощущение что чуть бодрее. Разница как 95 и 98 бензин залил :)
     
  5. андреич

    андреич Опытный

    Цена вопроса?
     
  6. TopicStarter Overlay
    666707

    666707 Участник форума

    В фирменном нашем магазине 2450 паук+ 550 две прокладки. За работу взяли 2000 со скидкой 10проц так как покупал у них. Есть один нюанс. Сервисмены сказали что эти пауки каждый 3 плохо проварен и я рекомендую перед покупкой находить темное помещение и просвечивать его фонариком. Тот первый который купил задымил у меня то есть хреновый. Хорошо что клубныф магазин и сервис по сути это одна контора и мне привезли сразу другой
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    ТС, зайди в любой магазин для отечественных авто и купи подходящего размера термоэкран, стоит копейки. По сути - штампованая жестянка. Как закрепить - по месту придумаешь.
     
    666707 нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    666707

    666707 Участник форума

    То есть можно и штатную положить сверху и закрепить стяжками металлическими?
     
    HORNETnt нравится это.
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    ХЗ, отсюда ж не видно твоего "паука" :) Если штатный становится - значит, ставь штатный. Смысл термоэкрана - он отсекает тепловое излучение от деталей выпускной системы. То есть, экран не должен касаться деталей выпуска. Ставить, считаю, надо, потому как генератор должен охлаждаться, а не нагреваться.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Тогда понятно, разумно и бюджетно.
     
  11. TopicStarter Overlay
    666707

    666707 Участник форума

    Труба первого цилиндра проходит прям рядом с генератором там может расстояние сантиметров 5. Так же там есть провод подводящий к генератору, его смотрел и он вроде норм. Вообще это непростая задача выходит. Заколхозить тепловой экран так что бы он не касался паука и не касался проводов...термоленту возможно намотать не снимая? В чем осрбенность обмотки лентой?как правильно обматывать?
     
  12. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Чет помойку термолента не лучший вариант. И все-таки может с экраном шо замутить?
     
  13. TopicStarter Overlay
    666707

    666707 Участник форума

    Если намотать термоленту на трубу то реально ли на горячую за паук подержаться рукой?
     
  14. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Зачем это?
     
  15. TopicStarter Overlay
    666707

    666707 Участник форума

    От чего больше толк от термоленты или от теплового экрана? Они несут одинаковый технический смысл в подкапотном пространстве?
     
  16. Мишастый

    Мишастый Механик

    Одного не пойму,зачем что-то придумывать и голову себе забивать?Завтра кто-нибудь напишет,что если поменять глушитель(поставить от ЗИЛ-130),то поршня вооще стучать перестанут,но нужно будет передние крылья вместо задних поставить.Если в сервисе ставили паук,что тогда экран не поставили?
     
  17. TopicStarter Overlay
    666707

    666707 Участник форума

    А вы внимательно читали тему? А не логично что он туда не ставится теперь ?
     
  18. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ага, почитай посты выше, на все свои вопросы ответы найдешь))
     
  19. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    От экрана, имхо, толку больше. Блин съезди к тем кто ставил и скажи, парни я вот такой заморочный, сделайте плиз что-нибудь. Наверняка делали уже.
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да. Чак Норрис запросто сможет.
     
    Spec и Archi48 нравится это.