Парктроники (Датчики парковки)

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 22 янв 2011.

  1. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Скачал бы эльзу давно уже)) Я бы тебе помог, но у меня слетело все с компа, а переустановить пока все руки не доходят.
     
  2. Iari

    Iari Уважаемый

    Elsa есть, все картинки есть (правда там часть картинок от хэтча, но вменяемые и понятные).
    Но хотелось бы увидеть, как говорится, вживую.
     
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А ежели так, то молчу))
     
  4. макс1984

    макс1984 Новичок

    Доброго дня. Есть камера заднего вида и зеркало к ней. В алишке брал. Узнал сегодня у об установка стоит 8100 ттс декабристов Казань. У меня камера с зеркалом 1600 стоит. По-моему припухли. Подскажите ссылочку на установку или сервис не обарзевший.
     
  5. Miho1986

    Miho1986 Новичок

    Что устанавливать то собрался?
     
  6. макс1984

    макс1984 Новичок

    Камеру за под номер, вывод изображения на зеркало в салоне.
     
  7. Miho1986

    Miho1986 Новичок

    Так а что там ставить то? Если 2 провода сможешь на скрутку посадить и заизолировать - сможешь сам все сделать.
     
  8. Miho1986

    Miho1986 Новичок

    Ставишь камеру, плюс и минус камеры "садишь" соответственно на плюс и минус фонаря заднего хода. Меняешь штатное зеркало на свое с монитором. Питание монитора по своему усмотрению - или под торпедой ищешь плюс-минус, или тащишь в багажник. Я в одном месте все "скрутил" и камеру и монитор и из багажника иже до торпеды дотащил провод к монитору.
     
  9. макс1984

    макс1984 Новичок

    В принципе да смогу. А проводку через Солон тянуть откуда лучше
     
  10. макс1984

    макс1984 Новичок

    Завтра буду пробовать.
     
  11. Miho1986

    Miho1986 Новичок

    Я прокинул под сиденьем по центру, потом под ручником и снизу под рулем вытащил. Есть варианты прокладки вдоль порога.
     
  12. Miho1986

    Miho1986 Новичок

  13. макс1984

    макс1984 Новичок

    Хорошо спасибо. Как сделаю с фоткаю и выложу.
     
  14. BunyaDriver

    BunyaDriver Проходящий

    добрый день!
    купила первый автомобиль, взяла авто без пакета "комфорт", соот-но, нет ни камеры, ни парктроников.
    Планирую приобрести блок для парктроников или камеру и сделать ремонт не у офф дилера, т.к. у него цена не гуманная для меня - 35 тыс для парк и 47 для видео. Но мне нужен вывод на магнитолу. Думаю ставить задние, и передние парктроники или камеру заднюю. Где лучше сделать, и какой блок лучше заказать? Кто-то говорит что можно универсальный (авторусь от 1500 до 4500) или же ваг (7500 в сборе), если камера - то 700р на али. Опять же, мне было сказано, что все провода уже подготовлены. так ли это?

    если такая тема уже была - прошу ткнуть носом, по поиску не нашла ::)

    п.с. просьба перенести тему, не туда разместила *рукалицо*
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2019
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Паркмастер - недорого и выбор большой.

    Оригинальный парктроник вряд ли поставите. Установка гиморна , но если оч хочется....

    Камер много разных, в т ч оригинальная, - на драйве отчётов масса, можно выбрать что нравится
     
    BunyaDriver нравится это.
  16. BunyaDriver

    BunyaDriver Проходящий

    спасибо большое за наводку, про паркмастер даже не слышала.
    драйв сейчас тоже посмотрю, ранее с этим ресурсом не знакома.
     
  17. Гурей

    Гурей Участник форума

    Купить оригинал камеру в Вконтакте человек недорого продает комплекты, поставить несложно. Впринципе и оригинал парктроники недорого есть комплекты тоже, с установкой чуть повозиться только.
     
  18. BunyaDriver

    BunyaDriver Проходящий

    я сама,к сожалению, ничего не поставлю. официалов пока не потяну, а на гаражные разборки мне страшно ставить. вот и думаю, куда лучше пойти чтобы с гарантии не слететь, но и по миру не пойти ???
     
  19. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    В погоне за дешевизной можно реально остаться без машины или без штатной магнитолы.
    Паркмастер прост в установке и не требует программирования "мозгов" машины. Но смотрятся не красиво.
    Оригинальный парктроник продается комплектом на али. В установке сложнее, необходимо программирование.
    Не оригинальная камера - лучше обойти стороной.
    Оригинальную камеру можно купить в контакте, стоит намного дешевле оригинальных парктроников, не надо красить, необходимо программировать ШГУ
     
    BunyaDriver нравится это.
  20. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Как вариант, если хочется, чтобы в автомобиле "ковырялся" компетентный установщик, то Вам можно приехать к ОД и попросить, чтобы Вас свели с установщиком для консультации, к примеру" по выбору не оригинальной ШГУ на андроиде. Вопрос должен быть таким, чтобы сам менеджер или ассистент сервиса не смог однозначно на него ответить. Желательно разговор вести на улице, вне помещения, где ведется видеозапись. Предлогом может послужить просьба показать, что будет разбираться в салоне машины, мол для вас это очень важно.
    Как будете общаться с установщиком возьмите "без палева" у него личный номер телефона. Такие люди как правило имеют подработку на "стороне" и возможность заработать не упускают.
    Только еще повторюсь, это надо сделать деликатно, так как люди бояться потерять рабочее место.
     
    Essentuky, Владимир14 и BunyaDriver нравится это.