Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. полярник

    полярник Опытный

    Подвеска отличная усиленная для плохих дорог , мягенька но не сильненько и в то же время информативненько в сочетании с рулём "двухпальцевым" однажды токма пробил чуть чуть на ямище. А мелкие ямки и не замечает. Двигатель великолепный за такую цену. Превосходный дас авто. На каком то "тесте драйве" сказал один, сравнивая киа рио и VW POLO "однозначно рио" ..... Я чуть со стула не упал...))) Пид...с какой то, засланный))) Да и вёл себя соответственно указанному мною образу.:-*
     
    opelevod нравится это.
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Как-то странно. С наступлением тепла двигатель работает через чур тихо! Как никогда прям. Где-то тихо и удаленно урчит, даже при 3000+ оборотах. И это с выключенной музыкой.
     
    opelevod нравится это.
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    точно! ешё на летнюю резину перешел и вообще ... авто как подменили. ТИХО МЯГКО:-*
     
    Михалыч нравится это.
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я тоже заметил такое,то орет на оборотах 3000 и выше,то урчит почти не слышно... От чего зависит не пойму.Бензин один и тот же в баке.Мистика какая то.Может свечи старые?Может как то их то пробивает,то не пробивает,отсюда и работа двигателя разная?Раньше всегда на 10000км. менял свечи,а тут уже 18700км. не меняны,родные с завода стоят.Мож пора заменять?
     
  5. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Да я менял несколько тысяч назад.
    Действительно, мистика прям. Так двигатель никогда тихо не работал!
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Есть еще у меня догадка,на х/х когда двигатель зимой долго работает (ну там пробки,передвижение по городу 1-3 передачи и т.д) - катализатор выхлоп разлагает на воду и еще что то там(неважно).Так вот,когда тырк пырк на х.х в пробочках,водичка то скапливается в резонаторе,а когда приплелся домой и заглушил-ПРАВИЛЬНО!Вода то и замерзает в том же резонаторе и естественно уменьшает выход газов.А это в свою очередь,душит двигатель.А когда по трассе дашь просратся,водичка вылетает и дышит двигатель полной грудью.Имхо конечно.
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    насколько реально то, что вода остаётся в катализаторе? Я считаю, что она вся стечёт и катализатор высохнет достаточно быстрее, чем собственно остынет до отрицательных температур.
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да не в катализаторе,а в резонаторе,есть разница?Я тут в оттепель завел,и так иду вокруг авто и сморю, а из трубы вода хреначит,на горизонтальной площадке стояло авто.Это о чем говорит?О том что полна коробочка была,растаяло весь лед.А еще бы в горочку газануть-выдуть водичку!Так что вот так.
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Точно, это я прочитал криво :D
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Бывает.Я считаю что это вполне реальная причина.Бывает иногда кажется что авто как будто кто за ..опу держит,ну не прет она!А потом раз-и даже педаль давить не надо-летит как метеорит над Челябинском!Газам выхода меньше из-за воды(льда) вот и прыть уменьшается.Знаете старую шутку-заткнуть выхлопуху картошкой и не заведется авто,газам некуда идтить.
     
  11. malyshevj

    malyshevj Младший механик

    Всем привет.
    Т.к моя первая машина сравнивать не с чем. В общем пока все нормально все нравится. Рулится нормально мелки неровности глотает хорошо.
    Педаль сцепления напрягает когда в пробке стоишь.
     
  12. Evgen55

    Evgen55 Активный участник

    Замечательно идёт машинка!!! Беда - не ровные дороги. :-( Там где на Калине ездил со скоростью 120, на VW только 90 :-( Раскачка продольная начинается.
     
  13. полярник

    полярник Опытный

    Там просто автомат ставят древний. Я Взял хай на ручке... Динамика писнец. Со второй со старта делаю всех, кроме супер каров )))
     
  14. 5rok55

    5rok55 Участник форума

    Привет всем ! Купил Поло седан 25 апреля 2013г . Гнал домой из москвы 1870 км. цвет серый. Пока кайфую ! Вот только вопрос где температура ОЖ?
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Нет пинтературы!Купите бк.Мультитроникс там все показВает.
     
  16. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    Не обязательно мультитроникс, достаточно сигналки с датчиком температуры:)
     
  17. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    ELM327 за глаза - дешего и сердито :)
     
  18. Kometa15

    Kometa15 Проходящий

    Здравствуйте, уважаемые.
    Итак, первая поездка на Поло, первые впечатления. 240 верст до дачи и обратно, Ярославское шоссе, первомайские пробки. Впервые ехал на автомате - класс. Сравниваю с Форд Фьюжн с механикой (сравнивать с разнообразными Жигулями, которые были до него - не корректно). Поло мягче,тише и, несмотря на более мощный двигатель, менее резвый. Ну, это обратная сторона автомата ) Очень понравилось сдержанное рычание движка и не понравился сильный запах пластика. Надеюсь выветрится. Управляемость, на мой взгляд, похвальная, дорогу держит сухую и мокрую хорошо, не боится колейности. Резина Кордиант Спорт 2. Крышка багажника на горизонтальной поверхности открывалась нормально, а на уклоне пружины держали плохо, поднималась не до конца, пружинки явно слабоваты. "Балалайка" 320-я звучит средне, но я ее еще не настраивал, зато очень удобно воткнулась флешка. И еще понравились черно-белые дисплеи балалайки и климата. Поскольку это мой первый седан, приятно удивило то, что он не собирает на задницу всю грязь с дороги. Вот такое было начало )) Пока впечатление очень хорошее, дальше будем посмотреть ))
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    пружины багажника регулируются
     
    Ильдус нравится это.
  20. Kometa15

    Kometa15 Проходящий

    Спасибо за информацию, попробую разобраться.