Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Не забывай про обкатку. И еще момент: сейчас твоя новенькая Поло БЕЗ НОМЕРОВ, притягивает взгляды угонщиков. Пока не зарегистрировал, ставь либо на платной стоянке, либо в гараже. Ну на худой конец ночуй в ней. У меня были такие мысли, но ставил на стоянке.
     
  2. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Ощущения.Про свою полину я уже все понял.Надежная,не подведет.Работает как хронометр и чужое мнение меня уже не интересует т.к езжу на ней уже 7-й месяц.Браво фрицы!!Достойную машину сделали.Больше эту тему не обсуждаю и не смотрю.
     
  3. влад

    влад Эксперт

    да,Владимир спасибо,сегодня моя Полка с самого обеда в автоцентре-на установке сигналки и проведет сегодняшнюю ночь там,а завтра уже заберу и буду кумекать-куда её спрятать :Dхотя не пойму чем отличается авто без номеров и авто в первый день после постановки? ;D..а пока катаюсь на своей старушке мазде,чем ей также благодарен ;)

    [вложение удалено Администратором]
     
  4. woody052

    woody052 Пользователь

    Не очень понравились ощущения за рулем на пустой машине при боковом ветре на большой скорости,а так же когда фура обгоняет на 125км/ч.Чувствуешь себя листком бумаги.А так хочется быть ракетным крейсером.
     
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Вот и я о томже. Только тебе больше не понравится на забитой машине. И некоторые с фразой: "А то что при прегрузе задней части управляющие колеса разгружаются в голову не приходило?" Не понимают, что эти слова никак не относятся к боковому ветру.
     
  6. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Я думаю у нас только танк не сносит ;D
     
  7. димон

    димон Уважаемый

    а так же когда фура обгоняет на 125км/ч=== :eek: :eek: :eek: :eek:
    НЕ будешь ты= ракетным крейсером. :D :D :D
    а ФУРА БУДЕТ :D :D :D
     
  8. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    поржал. Надо того водилу на фуре, да в новую тему: "Ощущения за рулем грузовичка"
     
  9. котяра

    котяра Активный участник

    водилы дальних автобусов тоже топят будь здоров ;D
     
  10. woody052

    woody052 Пользователь

    Пусть они хоть на шатлах гоняют.Речь не об этом.Речь шла о безопасности и о конструктивных особеностях нашего авто.А мы опять шутки включили и засерание друг друга.А ведь никто здесь ни разу не написал за год про то как улетел с дороги на ровном месте или с поворота.А у соседей есть даже с фотками и отчетами.Ладно,продолжаем шутить,засерать и обсуждать всей толпой опель астру.
     
  11. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Эээээээ....я конечно извиняюсь,но при чём тут ваще Астра ??? ??? может вы имели ввиду Солярис? :-X
     
  12. димон

    димон Уважаемый

    она завидует твоей АСТРЕ ;D
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Дальнейшие сообщения не по теме буду удалять! >:( (всех касается)
     
  14. рамазан

    рамазан Опытный

    Два дня как приехал с моря. :cool: В общей сложности туда и обратно 1322 км из них примерно 80 км серпантин, остальное трасса. Туда всю дорогу ехал ночью, а обратно пополам. Первый раз удалось так попутешествовать на полике. Ехал груженный 230 кг «живого» веса в Солоне и примерно 70 кг всякого хлама в багажнике. Поехал с другом он на пассате Б5 1,8л атмосферник . Начну с расхода заправился 95 на Лукойле потому что 98 закончился >:( на обратном пути тоже 95 на сомнительной заправке. Всего по моим подсчетам ушло 85 литров это примерно 6,43 на сотню, :cool: хотя БК на второй памяти показывает 6,3. Ночью ехал по спокойней 120 км/ч БК показал туда 5,8л/100км, а обратно 6,8л/100км потому что несся 140-160км/ч раз даже набрал 180 и еще стояли в пробке проехали 26 км за два часа. >:( Около 200 км режим езды был рванным: резкий набор скорости до 140 км/ч (обгон пока позволяла прерывистая), а потом тошнение на 60-80 км/ч за фурами. Думаю на 98 расход был бы меньше. Пассатик ехал впереди, но далеко я его не отпускал. :D Когда вместе шли на обгон, то иногда казалось что мой движок попроворней, потому как подгонял его. :p Динамикой остался доволен для 1,6л очень неплохо. Ближний свет фар на новом темном асфальте – никакой; пробирался на ощупь (корректор не помог) >:( и вспоминал ксенон на калине, хотя дальний светит на твердую четверку. Подсветка приборов и БК не напрягает. Очень обрадовался и даже похвалил себя за защиту картера ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ пригодилось – поймал ночью скачущее по дороге стопорное кольцо обода грузовика (по моему так называется) чуть брюхо не вспорол моему полику. :eek: Еще порадовался поставленной мной сеткой сразу за пластиковой решеткой бампера, нежный радиатор остался чистым и самое главное целым. Отсутствие кондера днем очень напрягало, >:( в основном из-за этого ехал ночью. Особо хочу отметить тормоза – суперские, рад что нет АБС, который на предельных режимах торможения наверное только бы мешал, хотя зимой АБС это наверно большой плюс. Никаких сверчков пока еще нет, надеюсь и не будет. Наконец-то обуздал совсем нелюбимую мной электронную педаль газа, :D теперь при переходе с высшей передачи на низшую или с нейтрали ,заранее подгазовывая научился подбирать нужные обороты чтобы не дергаться. Коробка втыкается четко без усилий со дня покупки. Что касается шума двигателя, то после обкатки (уже 3900 км) тише не стало, наверно буду делать шумку как у Михалыча если выложит описание. Что-то я тут записарился писака. В общем машинка еще больше поднялась в моих глазах за эту поездку, тем более что я ждал обратной дороги, чтобы еще раз насладиться управлением поликом

    P.S. Машина стоит своих денег.
     
  15. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

  16. влад

    влад Эксперт

    +1,присоединяюсь,как бальзам легла история :D ;)
     
  17. влад

    влад Эксперт

    на самом деле,считаю что виною этих юзаний и завихрений на трассе виновата высокая база авто,помнится мне как при эксплуатации в свое время рено логана также бросало при разгоне более 160 >:(не возможно было даже в поворот уложить на скорости,складывалось ощущение опрокидывания :(...я думаю стоит рассмотреть в последствии замену аммортизаторов на более жесткие(чтоб не раскачивало)или подспустить давление в шинах до 2.0 перед и 1.8 задок ;)
     
  18. GorA

    GorA Старший механик

    На наших летать можно (про солярис почитайте в последнем номере"За рулём")
     
  19. влад

    влад Эксперт

    выстави ссылочку на обосрение плиззззз :D
     
  20. влад

    влад Эксперт

    сёня номера получил-------УРАААААА!!!!как я счастлив-просто чума,а не машина...так и просится на грех :D..незнаю как сдержаться от соблазна,но на ней скорость воще не чувствую,так и хочется притопить ;D....но свыше сотни нииии-зззззяяя :D...ставил на учет в Солнцево(хоть и живу на молодежке),понадобилась доверенность-не вопрос,сгонял на кутузовский и обратно-как два пальца обос-ать,отдыхаешь просто в ней и воще не грузит ни по пробкам,ни расстояния никакие ;D