Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. котяра

    котяра Активный участник

    то что температуры не видно это минус, нежели плюс.
    с зеркалами все в поряде вроде...в центральное смотрю только на мкаде, и то секунды на 2 - 3, а так боковые только :D
     
  2. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Зеркала боковые очень удобные. Жена садится после меня, сидуху двигает, а вот зеркала не трогает. Обзор хороший у них. А вот в заднее я гляжу чаще чем вперед. И вообще голова крутится на 360 градусов.
     
  3. Вадим

    Вадим Эксперт

    Сегодня еще раз ездил на тест драйв ПОЛО! Свой уже должен в сентябре получить! ;D Ну уж очень хотелось на нем погонять, тем более что начитался всяких высказываний про шумный салон, "деревянную" подвеску, неудобные сиденья, плохой обзор, зеркала некудышные..... Первый тест- драйв проходил перед заказом авто, в январе месяце. Было много снега и прочувствовать "драйв" не получилось, хотя даже те эмоции и ощущения внутри меня сказали ДА!
    Так вот маленькое резюме второго тест-драйва! Шум: в салоне тишина в принципе, аэродинамика не дает ветру жужжать даже на большой скорости (100 км/ч в городе) никаких посторонних шумов от проезжающих мим машин и т.д.. Слышен только шелест покрышек. Я ПРИСЛУШИВАЛСЯ! Топлю газ.... обороты около 3000тыс и стремительно поднимаются... Ощущение спортивного нрава! Красивый именно красивый спортивно-НЕНАВЯЗЧИВЫЙ рокот двигателя натягивает гримасу удовольствия на мое лицо! Ощущение перемещения из комфорта в драйв! Подвеска: по рельсам подпрыгивает, не дает автомобилю крениться, раскачиваться, как бы говорит "я не "КАЗЕЛОК" очень старается смягчать удары передняя подвеска, и у нее это получается,почти ничего не чувствуешь. Прыгает только зад. Приятно. Сиденья.... удобные! обычные, хорошие сиденья! Не в Кайене конечно но....! Зеркала дают 100% обзорность! К центральному надо только привыкнуть(отдаляет оно и окно заднее узкое). Дело адаптации глаз.
    В общем я еще сильнее захотел свой ПОЛО!
     
  4. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Кстати, забыл сказать. Сегодня с утра ехал не очень быстро, опять мотор было слышно. Вечером за женой ехал, тоже не спеша (время в запасе было), опять рычит. Зато когда жену встретил, МКАД свободный сегодня, сильно-сильно вдавил. Машина как буд-то прорычалась и стало норма. Вот че она хочет, не пойму. И как ранее писал, рык появляется в дождь или вообще когда мокро.
     
  5. котяра

    котяра Активный участник

    +1 в дождь рычит сильнее. Сел и поехал. 1 - 2 часа и успокаивается... Но мне даж нравится звук этот :p
     
  6. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    не могу понят что это(((? сегодня при развороте, руль полностью выкручен сначало вправо, потом в лево, послышался какой - то не совсем понятный, не громкий хруст - откудато спереди((( что это может быть - или просто мну глючит?
     
  7. Den

    Den Механик

    к зеркалам претензий нет, обзор дают большой. Только вот при парковке приходиться учитывать эффект "лупы".
     
  8. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Всем здрасти. Рассказываю про очередную поездку Москва-Павловск(Воронежская область)-Москва, общий пробег 1400 км. Выезжал в пятницу утром рано, всё нормалек, цель была достичь минимального расхода топлива, но как не старался расход 6,0 и всё тут, ни туды ни сюды, средняя скорость была 110 км/ч. часов в 9 утра начался сильный ветер боковой и на протяжении всей дороги он дул. Скажу я вам раз 5 я чуть не об :eek:срался, т.к. уводило машину капитально, если меньше 100 км/ч то впринципе нормалек, а вот 100 - 110 км/ч пипец, бывало что входил как-бы в зону турбулентности, начинало качать влево-вправо причем прилично, приходилось снижать скорость. Но скажу так что когда вышел из машины ветер дул действительно очень сильный. Так что впринципе ситуация неочень критичная, но неприятная. Обратно выехал тоже рано с утра в воскресенье, там однополосное движение, думаю ну нафиг эти выезды на встречку, пристроился за фурой и ехал 80-100 км/ч, на протяжении где-то 100 км. Комп показывал максимальное значение 4,9 и то на пару минут, потом 5,0. По приезду в Москву он показывал 5,5. Ветра небыло, скорость на платном участке развивал до 140 км/ч. Общие ощущения отличные как и в прошлый раз. Итог: незнаю откуда вы берете расход в 4,5 а то и меньше, но меня 5,5 - 6 л/100км вполне устраивает. В Павловске я явно привлекал к себе внимание, все оборачивались и смотрели, даже девушки что было очень приятно :), ни одного Поло я там не видел. Еще если кому интересно, считал по дороге автовозы с Поло и Солярисом, итог 5 автовозов с Солярисом и 1 автовоз с Поло. В общем Я ЛЮБЛЮ СВОЮ КРАСАВИЦУ!!! Женя всячески намекает чтобы я ей дал порулить, но мне как-то жалко машинку. Вот еще какое открытие сделал, если снять центральный задний подголовник, откинуть спинку переднего сиденья и воткнуть этот подголовник между сиденьем и подголовником (переднего сиденья) то получается очень офигенная подушка, можно спать удобно на боку. Вот, вроде всё высказал, может и не по делу. ;D
     
  9. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ты часто заправлялся или под пустой бак? До куда бака хватило? Прилечу с Туниса и сразу в Воронеж поеду, через Шестаково, Бутурлиновку и на Воробъевку. Хочу жену посадить, и ограничить ей скорость как раз в 110 км.ч. Думаю, на сколько хватит бака. Ааа, и залью еще 98, попробю, экономней он 95 или нет.
     
  10. staroi

    staroi Старший механик

    Если всё ещё непонятно что за колейи, то представьте себе что переезжаете через маленький лежачий полицейский, на протяжении метров 500 подряд..
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Я вчера ездил в Архангельск , так такой дороги более ста километров и ехать приходится под сотню (иначе затряхнет). От вибрации аж корпус воздушного фильтра с креплений слетел...
     
  11. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    На счет бензина стало тяжко там, в Москве заправил литров 15, думаю проеду потом на роснефти дешевле заправлюсь, и не тут-то было, все Роснефти куда-то исчезли (видимо нвоый участок трассы открыли), на непонятных нехотелось заправляться, в общем ехал у меня уже 1 маленькое деление осталось, пришлось лить на какой-то задрыпаной ТАТнефти, со старыми колонками. В общем Роснефть начинается где-то с 400-го км, может раньше. Ехал оттуда заправил полный бак, приехал у меня осталось 1 деление выше 1/4. Туда ехал не засекал. В общем по деньгам до павловска и обратно вышло 2300 ну плюс минус 300 руб.
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Заметно тише. А обороты у меня всегда на 5000.
     
  13. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Я тоже движок до 5000 кручу.
     
  14. рамазан

    рамазан Опытный

    гонщики ;D
     
  15. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Соскучился уже по своей красотке. Не знаю куда написать, напишу сюда. Нахожусь в Тунисе, здесь каждая вторая машина - новая Поло, правда хэтчбэк. Разные цвета, все как в России. Поло седанов и Хендай Солярисов нет. Вчера на такси ездил, поймал Поло, правда старенькую, все равно радостно.
     
  16. влад

    влад Эксперт

    Такая же фигня:)отдыхаем с женой в Шри-Ланке,а мысли дома и о машине-дабы ее по очереди не передали(две недели в салоне стоит уже,хоть и менеджер в курсе и обещал подсуетиться,но стрем по-любому берет:))да и еще тоска здесь такая зеленая в этой островной деревне,жена к тому же чего то температурит,надеюсь оправданно все окажется и отдых и машинку заберем:)..а тачки здесь все какие то косые китайцы праворукие,страшные и убогие,правда и бренды встречаются,но редко,поло и не пахнет(объездили пол страны с экскурсиями)скажу точно вам:)
     
  17. димон

    димон Уважаемый

    дааа..живут же люди.. ;D
    ездят на поло седанах... :D
    зато в тунисы ездят :)
     
  18. влад

    влад Эксперт

    Да просто хочется Димон раз в год, почувствовать за что так вкалываешь этот целый год:)да и машинка не плохая за эти деньги,к тому же и новая:)..а так думали за пол ляма глазастого брать с рук:)еще и в кузове CLK 230coupe:)
     
  19. ign

    ign Новичок

    На мой взгляд, нашел "косяк фпс". Из-за неполно написанного "Руководства пользователя" СЛОМАЛ внешнюю крышку лючка бензобака. Подробности: ехал из Н.Новгорода в Беларусь и под смоленском встал под утро отдохнуть. Нажал кнупку"Блокировка дверей". Забыл об этом. Приехал на заправку, вышел из машины(блокировка дверей этому не мешает), а люк открыть не смог. Глянул "Руководства пользователя" - там о возможной блокировки лючка ни слова. Позвонил в ФПС. Их слесарь ничего сказать по этому поводу не смог. Говорил, что бывает, что пружинка залипает. Короче, отверткой (не стоять же за 800 км от дома из-за отсутствия бензина) взломал лючок. И только случайно через 2 дня обнаружил, что кнопка "блокировки дверей" блокирует и лючок бензобака. Пересел на фпс после Волги и, считаю, что знать это как само собой разумеющееся, не должен был, а в "Руководстве пользователя" об этом ни слова.
    Вот теперь не знаю, приезжать мне в автосалон с этой претензией (чтобы исправили сами - даром) или нет (типа я сам в этом виноват).
    У кого какое мнение?
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А вы до этого не знали, что он (лючок) центральным замком закрывается?

    Рискнуть конечно можете, может дилер нормальный попадётся. Это только в америке котов в микроволновку пихают, а потом выигрывают в суде миллионы, за то, что в инструкции не написано, что так нельзя делать :))