Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. krasnojrov

    krasnojrov Участник форума

    Десять дней назад тоже с юга вернулся, до крыма ездил - пробег где то 8000. 180 тоже припускал, но недолго, так в основном 120-140 км/ч. жалко машинку, по штрафам - тысячу в начале пути отдал и все, хорош гаишников кормить. Тоже по 14 часов в дороге за день получалось, пробег до 1400 км был. По машине - послушная, быстрая, комфортная, тихая. Внимание привлекает - самолюбие тешит. Что огорчило - потерял оба передних колпака, один на трассе Рига-Москва, другой на Украине, поймал ямку в Кировской области пришлось диск раскатывать. По сравнению с 14 запястья устают, все таки у ВАЗа удобные зоны отдыха на руле сделаны, козырьки солнцезащитные для левшей рассчитаны - у водителя выемка справа, после прохождения поворота левой рукой приходится выцарапывать из потолка, у пассажира наоборот правая рука не занята и вижу как он шкрябает с правой стороны, где выемки нету.
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Самое главное, что к хорошему очень быстро привыкаешь и даже принимаешь, как должное. Я всю зиму отъездил на поло и когда весной из под снега показалась моя пятёрка я решил переставить её в другое место. Когда я в неё сел, я просто ох... , извините, удивился, как я на этом убожестве раньше ездил. (Надо отдать ей должное, что она завелась с первого раза) Возможно с зубилами и калинами разница не так очевидна, но если есть возможность порулить классику после поло - попробуйте не пожалеете.
     
  3. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Да. У самого 6-ка у подъезда, как рабочая лошадка. Ощущения не неописуемые.
     
  4. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Хм.. пасиба, канешна, но пока шото не хочется) Я,конечно, понимаю, что лучшее- враг хорошего, и всё познается в сравнении...
    Я просто по сути своей вообще очень чутко реагирую на всяческие звуки, даже во сне, поэтому шум в ФПС на трассе- меня всё же напрягает. думаю, установкой шумки мы этот дискомфорт минимизируем)
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я то езжу с музыкой на полную, поэтому шумка мне по барабану, а к качеству звука особых претензий нету.
     
  6. Igor1984

    Igor1984 Новичок

    1.07.11 стал обладателем нового поло седан. Пока всё нравиться, замечаний нет.
    Покупал в Атлант-М к мангерам никаких вопросов всё быстро , всё показали и объяснили.
    Comfortline +кандер +коврики +защита +rcd30 - 521090 рублей.
    +осаго в ингосстрахе 4100 рублей
    +каско от угона и полного ущерба 10500 рублей
    - Сигнализацию в autostudio.ru (всё быстро и тем более ребята всё объясняют нармально)
    на 20000 получилось
    ГАИ
    +постановка на учёт 1800 рублей
     
  7. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    ... еще амбарный замок на все открывающиеся части кузова ))) если эти все приблуды которые вы установили, для того чтобы спокойней спалось, я только за... а так по секрету расскажу, любая брелковая сигнализация считывается за пару минут, грант у знакомого ради прикола сняли еще быстрее, самое верное это ставить секретку, тут уже на форуме в какой-то теме писали... тем более у вас машина застрахована по полной... Вот как раз о страховке и хотел спросить, почему получилось так дешево??? у меня со всеми скидками в 35000 обошлось (машина стоит 666550, стаж 6 лет)
     
  8. Igor1984

    Igor1984 Новичок

    На сколько мне объяснили всё зависит от авто
    На поло седан коэффициент маленький стаж у меня более 7 лет, получилось 10500
    ещё считал на хонду CRV получилось 48000 т.р.
    Тока это необычная каско это только от угона и полного ущерба
     
  9. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    По страхованию у нас отдельная тема
     
  10. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    Второй день катаюсь на Полкане)) Одни только поожительные эмоции!!!! Машина просто превосходная!!! Кто бы там чего не говорил, я останусь в любом случае при своем мнении. Дальнейшая эксплуатация конечно раставит все точки по местам. Но все работает! ничего не отказывает.
     
  11. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    Хотел бы еще добавить к ранее высказанному, даже при условии что по рекомандациям форумчан я ее обкатываю, не дою больше 3000 оборотов, машина оооочень резвая!!!
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Вот и я по началу чувствовал резвость, а гонять нельзя. Так сложно было.
     
  13. RC_Gremlin

    RC_Gremlin Участник форума

    мне она кажется очееень плавной, скорости после 9ки иногда не замечаю, но стараюсь держать в руках себя) Но с первой машина конечно рвёт) тоже пока обкатка, буду катать до 2000. Конечно за неделю эксплуатации стал чувствовать машину почти как свою 9ку. Главное пока, что машина очень экономиная и подвеска не плохая, не ожидал такого от бюджета, в том же логане как дрова ввезут по сравнению с ней. Да и гонять покан е хочется, всё едет как надо) главное экономия бензина)
     
  14. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    А я после девятки к тормозам дня 3 привыкал. Чуть нажмешь, как вкопаная встает. Было проблематично в Москве. Вчера жену за руль посадил по пробкам на МКАДе, тоже резко тормозила, со словами: "НЕ могу к этим тормозам привыкнуть!"
     
  15. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Вова тебе бы только поиздеваться...тормоза у Поло чумовые,мы когда первый раз на тест-драйв ездили,муж как затормозил,мы все чуть в лобовуху не вылетели :D :D :D
     
  16. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Я ей предложил вчера, чтоб не ехать по пробкам, можно было походить по магазинам в Москве (подготовка к путешествию), чтоб переждать накал страстей из дачников. Она сказала, что по магазинам пойдем ближе к отпуску. Я ей мол, ну тогда садись и езжай по пробкам.
     
  17. MikeF

    MikeF Проходящий

    Всем привет!
    Пока ещё не стал обладателем сего авто, хотел спросить у владельцев с АКПП, "пинается" автомат при переключениях?
    Был на тест драйве (пробег у машины около 1т.км) показалось, что на механике у меня получается плавнее переключать.
    И если есть сибиряки, как по зиме не холодно, электрообогрев лобового стоящая вещь?
     
  18. maxcom

    maxcom Участник форума

    Автомат держит секундную паузу только при резком вдавливании "тапка" в пол - при адекватном ускорении - никаких пауз нет, все плавно и аккуратненько. Скорее всего, для резкого понижения передачи.
     
  19. MikeF

    MikeF Проходящий

    Возможно показалось, но ощущение было что не секундная пауза, а просто толчок при переключении, а сами передачи он щелкал очень быстро, даже не ожидал :) Сколько кушает у вас летом/зимой по городу?
     
  20. Den

    Den Механик

    Все замечательно, только пока не привык к переключению передач, не совсем правильную скорость выбираю при переключении. Для города машина очень классная - маневренная и шустрая. Радует усилитель руля