Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Люблю когда нашу бибику нахваливают,хо-чу её ско-рей :)
     
  2. ГИРЯ

    ГИРЯ Проходящий

    Управляемость просто супер.
     
  3. димон

    димон Уважаемый

    ИРИН в этом году точно будем ездить.ну ты скорей конечно.
     
  4. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Поскорей бы уже ;D
     
  5. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Сегодня удалось по мкаду накатать примерно 40 км. Пока дорогая сухая была, ехал в левом ряду в общем потоке 110-140 км/ч.
    Машина ведет себя адекватно, держит прямую хорошо, 140 км/ч без напряга вообще, слегка надавил на газ и чувствуешь ускорение, единственное, что на такой скорости слышно только шум от колес, выпускную систему не слышно. Как и писал уже, выпускная система намного стала тише работать, в городском режиме я практически не замечаю ее.
     
  6. serg

    serg Уважаемый

    Почитал про сухую дорогу, позавидовал белой завистью. Сегодня прокатился в славный город корабелов "Северодвинск", с утра по морозу проскочил нормально, 160 км. в одну сторону - красота, день там (целый день плюс 5-6). Обратно замечательный зимник перестал быть замечательным, километров 50 стало не дорогой, а местом бомбардировки мелкими метеоритами, ехал бы на своей прошлой машине (2114), душу бы вытрясло. ФПС ничего выдержал, дети в машине спокойно спали. Единственное, что беспокоило, это прочитанные про рулевые наконечники сообщения, тьфу-тьфу ничего не стучит.
    П.С. не по теме, но хотелось бы властям в глаза посмотреть, лет 8 как асфальт обещают. Хотя как говорится в пословице "хоть ссы в глаза, всё божья роса".
     
  7. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Но потом пошел дождь и пришлось ехать 90-100 не более. Очень мне нравится как машинка на скорости себя ведет. Очень легко, свободно, слушается меня. Выполняет все мои команды :) Скорость не ощущаешь, вроде давишь-давишь на педальку, начинает в сидение вжимать, но не чувствуешь, что едешь быстро, на спидометр посмотришь, а там уже 140
     
  8. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну а чего ты беспокоишься по рулевым наконечникам, по гарантии поменяешь если что и дальше гонять. А по поводу асфальта напиши на сайт www.kremlin.ru там есть ссылка "написать письмо президенту" Я такими письмами на даче все дороги отремонтировал и две свалки убрал.
     
  9. serg

    serg Уважаемый

    Сегодня ожиданно-неожиданно упали все дороги кроме центральных. Весь снег, что накатывался за зиму резко начало резать. Так, что пришлось проверить вездеходные качества ФПС. Со двора в принципе выехали все машины, Корола соседская чуть подвела, но тоже выскочила. Моя машинка тоже порадовала, в таких же местах, где проскакивал на 2114 проскочил и на Полике, чашки не помешали. Так, что: морозы выдержали, плохую дорогу перенесли, теперь справляемся с глубокими колеями и практически с бездорожьем - staroi не даст соврать (по опыту ещё дня 2-3 беспредел в этом плане будет). Пора с VW плату требовать за рекламу ;D
     
  10. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Сегодня немного опять прокатился по мкаду с ветерком. Заехал на мкад, ехал не спеша, вроде дорого резко освободилась, притопил и в левый ряд, сзади, сбоку смотрю поло хетчбэк в более старом кузове несется, ну что подумал я, дорога идеально сухая и свободная, не дам ему обойти меня, газ в поло, тот стал резко отставать от меня, смотрю стрелка почти на 150 км/ч. Потом притормозил и поехал в спокойном режиме.
    И все же люблю свою машину!
     
  11. staroi

    staroi Старший механик

    Так, что: морозы выдержали, плохую дорогу перенесли, теперь справляемся с глубокими колеями и практически с бездорожьем - staroi не даст соврать (по опыту ещё дня 2-3 беспредел в этом плане будет).
    ---------------------------------------------------------
    Ты то проскочил , а у меня под окнами трактор сел.... :-\ ???
     
  12. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Жаль у нас мкада нет,я бы тоже оторвался,а на дачу только через неделю можно проехать.Но резину летнюю(yokohama c.drive) уже поставил т.к- +10 и пыль столбом на дорогах.Кстати,после переобувки на летнюю и литье расход по городу снизился до 7.9-7.7 ,а был 8.9-8.5л\100км,управляемость заметно лучше стала,повороты можно закладывать будь здоров. Моя полка прошла всего 1700км ,но потенциал мотора уже ощущается не хилый,Можно в легкую зарубиться с любым одноклассником на разгон.
     
  13. ded

    ded Проходящий

    Не надо сухого асфальта. Сегодня слякоть, вез сына до Юго-Западной по Киевке. Те же 120 км/ч, те же 2900 оборотов по тахометру. При торможении на скользкой дороге- никуда не сносит и не заносит. Более крутые ауди и тойоты позволяют себе скорости побольше( а нам и не надо, мы никуда не спешим).
     
  14. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Тоже самое, ехали с женой вчера от друзей, дождь лил и из под колес. Катили не спеша по мкаду 80, по трассе 110. Расход упал до 6.4. Комфортно и экономно.
     
  15. Pashas77

    Pashas77 Активный участник

    Вчера перевозил жену с ребенком к родителям в "деревню". В 32-ю волгу в багажник коляска в сложенном состоянии влезала еле-еле, ну, думаю в поло точно не влезет, визуально багажник не высокий, фиг вам, влезла как миленькая, рассовал остальные вещи по багажнику и еще место осталось. Ехал как "белый" человек ни каких баулов в салоне! Я счастлив!
     
  16. димон

    димон Уважаемый

    Интересно было бы узнать .фпс сильно проседает?? кто нибудь из счастливых обладателей фпс . грузил его по полной ...ну 5человек в салоне+ в багажник груза 100кг.... а то у ваз2110 с этим беда.. нагрузишь ...и попой по асфальту едешь..
     
  17. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Так сказать похож ли Поло Седан на дача-мобиль,мордой кверху ,попой по асфальту! :D
     
  18. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Я ездил с полной загрузкой, всё ок. Динамика конечно пострадала, разгоняется чуствительно медленно, но больше никаких проблем.
    Обулся в летнюю резину, сегодня первый день рассекал - кайф. Правда чего-то шумная Кама, ненамного тише моей зимней шиповки Келли. Но все равно, здорово вдавить педаль в пол на сухом асфальте. И мне показалось, что на летней резине машина чутче реагирует на движения руля.
     
  19. serg

    serg Уважаемый

    На летней родной резине значительно тише, чем на моей зимней гудиер ультра грип экстрим. Сегодня ещё обратил внимание, что проехав по лужицам с ледком усиливается "рык" движка, про который неоднократно писали, через короткий промежуток времени пропадает (несколько секунд). Так, что получается от температуры выхлопной системы он всё же зависит. Вообще, если бы форумы не читал, такого пристального внимания не обращал на эти звуки ;D.
     
  20. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Да-да. На улице похолодало и рычать стало сильнее. Обратил внимание. Когда было градусов 12 и солнце светило, рычание очень тихое