Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Сегодня покатался немного по солнечной погоде :) Ощущений положительных много :) Рычать она стала меньше, по крайней мере если сильно давить на газ, то акустический комфорт начинает портиться ближе к 4000 оборотов. В спокойном режиме езды в салоне тихо, система урчит, но приятно для слуха и где-то далеко, даже не обращаешь внимание на это. Наверно потому что потеплело. Ждем лета, жары! :)
    На мой взгляд движок стал лучше раскручиваться и лучше тянуть.
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    По рычанию тоже повторюсь, стало заметно тише. Насчёт того, что причина в потеплении не знаю: по утрам -20, днём около 0 г.с., звук на прогретой вроде как одинаковый. Если не спеша ехать на 5 передаче (60-80 км/ч) слышно только как колёса шипованные шумят. Не знаю прав или нет, что бывает катаюсь на такой маленькой скорости на 5 передаче - мануал советует для экономичной езды, обороты при этом далеко меньше 2000 (кто, что думает?). По ощущениям движок не захлёбывается, работает ровно без напряга.
     
  3. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я на мкаде иногда не спеша еду 70-80 на 4 передаче, еду в одном режиме не газую. двигателя не слышно вообще и самое интересное расход падает быстрее, чем на 5 передаче
     
  4. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну лично вам желаю там никогда не отписываться. От души. Что касается меня, то расскажу вам следующее: Я отдыхал за границей около трех недель, по прилету сел на автомобиль и поехал с аэропорта домой. Так эта спокойная езда (успел отвыкнуть от наших дорог) меня чуть с ума не свела, мимо все неслись, а я как чайник в среднем ряду, с положеной скоростью. Вот тогда мне казалось, что домой я не доеду без ДТП. На следующий деня я снова поехал как влитой. Каждый ездит как может, лично я могу быстро, медленно не умею.
     
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Никогда Полику не поморгаю и не посигналю. Разве что поздороваться.
     
  6. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Я много по трассе катаюсь, по трассе Москва-Дон. Грузовики одекватные и по зеркалам лучше других "ездюль" смотрят. Про город никто не говорит, чтоб с левого ряда выгонять. Вопрос шел о МКАДе и о трассах, где в левом ряду не чего делать на малой скорости. Правила почитайте про многополосные дороги, когда там стоит занимать крайний левый ряд и освобождать его. На МКАДе нет ничего такого в левом ряду, что стоит разглядывать.
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    И вот странный вопрос, если едишь в левом ряду по трассе или по МКАДу, видишь, что из-за горизонта моментально кто-то подъехал и торчит на хвосте, трудно посмотреть в правое зеркало, чтоб безопасно перестроиться. Ведь тот кто сел вам на хвост за несколько секунд из-за горизонта, он явно не с вами пошалить хочет, уступив ему вы удивитесь как быстро забыли о нем, ведь он также быстро уйдет вперед как подъехал к вам. По факту гомиков, которые сзади могу пояснить следующее: гомики обычно не те кто сзади, а тот у кого...
     
  8. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    А с мигалками я по России нагонялся, поверь. Жаль, что на гражданскую не повесишь, и тем с возмущениями не было бы.
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Аналогично, если не в городе то почти всегда на пятой и даже на 50км/час по прямой нет никакого напряга двигателя - если надо ускориться или обогнать, тогда переключаюсь, а так даже в горку нормально въезжает при одном пассажире. Эх жалко сейчас денег на видеорегистратор нету, а то можно было бы наглядно всё ждунам ;D показать.
     
  10. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    И вот, что вам всем необходимо знать: ПДД Расположение транспортных средств на проезжей части
    Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

    В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

    Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
     
  11. staroi

    staroi Старший механик

    Владимир 291:
    А это что какая то секретная информация , что ты нас просвещаешь ? Или только что узнал ?
    Ведь как я понял для тебя это не указ , это для тех кто ездить не умеет....
    Ведь , если верить твоим речам . для тебя дорога это всего лишь источник адреналина и тебе плевать что для других это всего лишь дорога домой...
     
  12. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Товарищи, давайте все же по теме. Уклонились от курса немного. Не будем ссориться. Мы все же собрались здесь не для того, чтобы выяснять отношения кто прав, а кто виноват. Наша задача размещать свои впечатления о машине.
     
  13. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Я думаю, Старой, что если бы вы не сидели за компьютером до ночи, то и на дороге бы не спали )))))))) Давайте по теме.
     
  14. maxcom

    maxcom Участник форума

    Действительно, давайте по теме, это помогает нам, ждунам ;D

    [size=8pt]З.Ы. ПДД шашечникам нужны для других[/size]
     
  15. staroi

    staroi Старший механик

     
  16. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    По теме. Мои ощущения ждут лета. Холодильник весь покрыт солью и грязью. Мыть бессмыслено - на трассе тает отвал на обочине. Надо отдать должное дворникам и омывателю. Оч.нравится веерное распыление омывайки на стекло. Ездил тут на флюенсе, хоть машина и дороже, но у нее нет распыления, а только две писалки в четыре струйки. Отстой.
    В подвале лежит летняя резина на литье. У меня аж слюнки текут когда ее вижу.
    По поводу предыдущих обсуждений - а я тоже люблю погонять, каждый день по КАД вокруг СПб катаюсь. Но без фанатизма. Если просят - пропущу, если мешают - помигаю.
     
  17. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Касаемо распыления всю зиму следил на разными марками автомобилей, так нигде и не увидел распыление жидкости, везде струйки.
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня у тестя распылялка :)
     
  19. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    ;D Он наверное весь унитаз забрызгивает.
     
    algebra нравится это.
  20. Dim

    Dim Активный участник

    Сегодня решили с женой посмотреть/посидеть/поездить Солярис (просто интереса ради), но не получилось :( - в салоне их было всего 3, да и те уже проданы, так что можно было только посмотреть. Манагер сказал, что база будет редкостью в этом году, 3-4 месяца ждать классику и месяц-два комфорт либо оптиму. Но этот так - присказка. А если по теме, то удалось посидеть в элантре, IX35, а также в мазде 3, 6 и СХ7. Так вот я не заметил и не ощутил какого-либо превосходства пластика, органов управления, приборов, эргономики (что для меня более важно, чем наличие дополнительного комфорта: климат, датчики разного рода, кожа) этих авто ценой более 700 тыс.руб. над моим поло за 399 тыс.руб. Да и салоны этих авто уже не вызывали того дикого восторга, что я ощущал, когда у меня еще была Нива 2121. Салон моего поло 4-хмесячной эксплуатации ;D смотрелся ничуть не хуже этих отпалированных авто. И кстати отметил для себя, что азиатский стиль в интерьере не по мне. Все познается в сравнении :)