Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. Строитель

    Строитель Механик

    Те же муки выбора. За 500 000 р. множество всевозможных вариантов, с учётом слегка б/у. Причём классом выше.
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Строитель Согласитесь, приятнее взять машину новую, уехать из салона на ней.
     
  3. draiw

    draiw Механик

    Бери отличная машина,я взял и не жалею,ездию и наслаждаюсь дорогой
     
  4. Евгений

    Евгений Младший механик

    Я уже писал об этом, но вкратце повторюсь.
    Жду уже девятый месяц, и понятно, что за это время какие только мысли меня не посещали. Так вот, рассматривал б/у лансер в десятом кузове и тройку мазду, говорю о всех машинах 2007 г.в. От лансера отказался, посчитал что все таки он своих денег не стоит, хотя до этого договорился уже посмотреть. Оговорюсь, присматривал короллу тойоту в последнем кузове (но не рестайлинг), денег на нее реально не хватало, все таки тойота в цене лучше всех держится. Договорился посмотреть в субботу на 14-00 матрешку (мазду 3-ку), а в этот же день записался на тест драйв на 12-00. Собираюсь в автосалон, думаю надо позвонить мужику напомнить. что сегодня в я смотрю матрешку, а он мне "ПРОДАЛ"...и я почему то так расстроился, цена шоколадная была, в полной комплектации кроме АКП, Еду на тест драйв уже без всякого настроения, мысли в голове гоняю, типа надо поискать, но ценника такого уже не найду, что типа дурак надо было сразу ехать смотреть, а не откладывать... В итоге проехался на новеньком ФПС, да тестовая была не трендом, топовая на АКП, но все равно такой адреналин испытал, да к тому же что я буду брать новенькую с салона, что ВСЕ СОМНЕНИЯ ПОШЛИ ПРОЧЬ!!!
    В точку сказал Никита Михалыч: "...приятнее взять машину новую, уехать из салона на ней".
     
  5. Строитель

    Строитель Механик

    Нееее. Не всегда. Предпочтения часто меняются. Вот недавно, на Рублёвке, бааальшой Лэнд Крузер стал выдавливать меня на встречную полосу, хотя сворачивал он со второстепенной дороги. Мне тогда захотелось ощутить себя в старом, старом... БРДМ. ;D

    Что касается новой машины.
    У меня было 4 новых машины и 5 "старых". Не могу сказать, что новые "Жигули" лучше старой БМВ или даже Опеля.
     
  6. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я бы взял поддержанную в том случаи, если на нормальную денег нет. Не люблю, когда машиной уже кто-то пользовался. Неприятно как-то
    Мне все же понравилось когда я свой фольц забирал. Приходишь в салон, машина в салоне стоит, еще мокрая, атмосфера особенная. Незабываемые ощущения
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Далее по ощущениям ;) ехали восьмого 4 взрослых и двое дитёв по пять лет - на заднем сидели сестра с м/ч (оба стройного телосложения) и двое детей - места вполне хватало всем четверым. Спереди я и моя мама. Не заметил никакой разницы по динамике, как пёрла так и пёрла с 100 до 150 набирает влёт, в горку на пятой при скорости 60-70 км спокойно, практически не прибавляя газку. Так как прошёл обкатку, изредка балуюсь за 3000об - это не дас ауто, это даст ист фантастиш с продолжением в виде оргазма ;D ;D ;D При более резкой езде наконец заметил запаздывание газа, но чуть притопишь педальку и мощный рывок вперёд. Всё я раб своей лампы полочки...
     
  8. Евгений

    Евгений Младший механик

    Класс!!!!!!!
     
  9. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я в горку ( заезд с мкада ) ехал 40-50 км/ч на 5 передачи. Вообще без проблем. А вообще попробуйте как-нибудь разогнаться до 100 и потом резко газ в пол. Меня так неплохо вжало в кресло. Не успел опомниться ;D как стрелка была на отметке 140-150.
     
  10. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

     
  11. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Lopizz,говоришь со 100 до 150 с полным салоном-в лет разгоняется?Класс!!Я еще не пробовал -пробег только 1100км.А сколько твоя пробежала?
     
  12. Алексей

    Алексей Опытный

    Ну... С полным салоном динамика здорово падает. Пробовал. А вот когда один еду. После знака конец населённого пункта набираю скорость от 80 до 130 на 5 передаче. Довольно резво - секунд 6-7 (примерно, не замерял секундомером).
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну я ещё тот водитель конечно, но разницы особо не заметил. Вообще скоростной режим стараюсь не нарушать, только на кольцевой себя балую ;D
     
  14. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Это братан я тебя понимаю на все 100. Как механик-водитель БМД-1. ;D
     
  15. ded

    ded Проходящий

    А я теперь уже ни к чему не прислушиваюсь и ничем не восторгаюсь. Просто езжу. Как-будто все-время ездил на фпс. Старый Форд - мудрый человек: "Самая хорошая машина - новая". За пару недель как сросся со своим аппаратом. Нужно поехать быстрее - еду, тянуться в пробке - тянусь. Втиснуться на парковке(предпразничные восьмимартовские с покупками-подарками-разъездами)- не проблема.
    Знаю, что проблемы появятся- любой, даже очень дорогой автомобиль не бывает без проблем. Но это будет потом. А сейчас - просто езжу, просто катаюсь. Чего желаю всем форумчанам. А тем, кто ждет свой аппарат - скорей его получить.
     
    shelk нравится это.
  16. Строитель

    Строитель Механик

    Сегодня заходил в автосалон, где представлены разные авто. По очереди "поприседал" в стоящие рядом Поло-седан и Солярис. Ощущения следующие. На водительском месте, при максимально опущенных сидушках, голова упирается в потолок чуть больше в Поло, а не в Солярисе. На задних сиденьях ситуация противоположная. В Поло можно немного "съехать" с сиденья, тем самым обеспечив зазор между головой и потолком. В Солярисе упираешся в потолок в любом положении. Видимо сказывается меньшее расстояние между задним сиденьем и спинкой переднего и больший наклон крыши.
    Вчера удивило другое. Проезжая на Гетце увидел стоявший Поло и остановился рядом, чтобы сравнить высоту автомобилей. Оказалось, что визуально высота одинаковая. Почему тогда за рулём Гетца свободнее?
     
  17. Мурад

    Мурад Пользователь

    Как будто в ночь в новобрачную! ;D Михалыч, супруга еще не ревнует?!! >:( ;)
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Во все гиганты :D у меня до потолка ещё километр, как не садись.
     
  19. serg

    serg Уважаемый

    Строитель, а рост-то у Вас какой? Ещё никто не жаловался про-то, что упираются в ФПС головой в потолок.
     
  20. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Наверное это Колька Валуев шифруется :-X :-X :-X не иначе как :D :D :D