Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. Дим К

    Дим К Участник форума

    Ога, как говорится: тише едешь – значит пьяный. :)
     
  2. stolart

    stolart Механик

    Выходит: если не едешь вовсе, значит " в отрубе "?
    - Железная логика! ;D
     
  3. Алексей

    Алексей Опытный

    А уменя как сынишка заболел так и ездить некуда. Вот уже 4 дня машину не заводил. Соскучился. Думаю, может так просто поехать покататься. :) :) :)
     
  4. opelevod

    opelevod Уважаемый

    летом, обязательно-бы подорвался ,сейчас,-ночью без пробочек с открытыми окнами!эх
    х х. к реке- по хорошей дорожке. блин скорее лето что ли! щас ее подметать тока 20 минут.
    этот поганый "грипп и орз" заколебал уже всех, у меня все переболели дома по очереди.
     
  5. stolart

    stolart Механик

    Дай Бог ему поскорее поправиться!
    Выходит авто для сынишки куплено? :)
     
  6. Алексей

    Алексей Опытный

    Точно. Чтобы в садик возить. На прошлой машине часто в такси катался. А эту жалко стало. Пока берегу.
     
  7. Lelik_52

    Lelik_52 Новичок

    Н.Новгород: Предварительный договор заключила 16.09.2010 № триста пятьдесят какой-то....все еще жду((( Заявка на завод еще не ушла, но манагер уверенно говорит, что все хорошо и в марте я уже буду сидеть за рулем своего седана.
    Что ж, посмотрим!
     
  8. Lelik_52

    Lelik_52 Новичок

    Мне менеджер в салоне то же самое сказал)))))
     
  9. Строитель

    Строитель Механик

    Сегодня поимел счастье прокатится на Поло-седан. Странные ощущения! Движок конечно резвый, поэтому ведущие колёса вначале шлифовали лёд, и только потом начинали двигать автомобиль. На резину не посмотрел, но думаю, что вряд-ли поставили зимнюю, отсюда и проблемы со сцеплением с дорогой.
    Тронулись. Сперва ощутил поток холодного воздуха в левую часть ж..пы, после чего начал судорожно добиваться "правильного" потока тёплого воздуха. Не удалось. И лишь в конце тест-драйва, минут через 15-20, появилось ощущение, что салон начал прогреваться, но почему-то только верхняя его часть. Направить поток в ноги так и не получилось. При этом стало закладывать уши от работы моторчика отопителя. Менеджер, сидевший рядом, уверял, что слышит только "лёгкое дуновение ветерка". Судя по тому, что этот звук медленно затухал после выключения вентилятора, пришёл к выводу, что причина в крыльчатке.
    Так же удивила шумоизоляция салона, точнее её полное отсутствие. В салоне отчётливо слышался звук мотора, на скорости свыше 50 км./час и "дробь" снега по аркам колёс. Появилось ощущение, что холодная часть ж..пы скребёт по асфальту. :) Менеджер, сидевший рядом, говорил что-то про тестовый экземпляр и стоимость автомобиля. На мои замечания, что в BMW такого не услышишь, был получен закономерный ответ: "Ну это-же не BMW !" Очень хотелось уточнить, что мой BMW, ещё в позапрошлом году, отметил своё "совершеннолетие", и если-бы не подгнившие пороги...
    После окончания поездки, я с удовольствием плюхнулся в кресло Hunday Getz своей супруги и поехал домой, отметив при этом, что даже с двигателем 1.3 и АКПП, она не менее шустрее разрекламированного Volkswagen Поло седан...
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ха-ха, позабавило :)
     
  11. Ирэн

    Ирэн Guest

    Lopizz ,а те не поддувает в левую часть попы :D :D :D
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Нет конечно, да прогревается минут за 15 если сразу на холодной поехать, да шумит на скорости 2 печка, но минут через 25 я уже включаю первую на которой её вообще не слышно и в машине тепло. Ну не знаю может Гетц с -20 теплее нагревается, но мне и так нормально, двигатель шумит только если загонять его за 3000об/мин и то очень приятный рык, ну во всяком случае для меня. Шумоизоляция колёсных арок (или как там это называется) конечно не ахти, но я скажу честно был очень сильно огорчён ужасной шумоизоляцией в 10-м лансере. А насчёт более-менее шустрая... может в разгоне со светофора и нет, но если чуть набрать скорость....
    По моему за 399т.р. лучше не найти.
     
  13. Ирэн

    Ирэн Guest

    У моего знакомого,хонда цивик, это его первый автомобиль,так на вопрос ну как? сказал шумная. :-\ ,у другого мазда 6 новая,сказал жесткая :-\
     
  14. serg

    serg Уважаемый

    У нас в стране много что через это место делается, но всё же первый раз встречаю описание ощущений от автомобиля через этот так сказать орган чувств :).
     
  15. Строитель

    Строитель Механик

    Может и в случае с ФПС тоже? Или это конструктивные недостатки?
    По поводу 399 000. :)
    Во первых уже 412 000 с чем-то, а во вторых:
    Хочется поменять диски на легкосплавные и 15-го радиуса. Это + 12 000 - 15 000. Резина КАМА может и Евро, но... Dunlop лучшеЕ. :) (+10 000 р.) Противошумку надо? Надо! Это ещё + 20 000. Брызговики надо? А как-же! Ещё + 500 (если самому прикрутить) Защита поддона картера - +1500 и + 17 рублей за болты. :) Ну, это так, "навскидку". Итого = 460 000 + 14 000 за "металлик".
    Вот сижу и "чешу репу", а может чего другое посмотреть ???

    п.с. Кстати. На Ниссан Х-трэйл, моторчик отопителя гудит так-же из-за снега на фартуке капота.
     
  16. Ирэн

    Ирэн Guest

    комплектацию Хайлайн,либо ща много авто 2010 года со скидками,типа форд фокус ???
     
  17. Евгений

    Евгений Младший механик

    Вопрос для всех, думаю резонный тут будет:
    Назовите машину стоимостью до 500 т.р. не б/у без так сказать описанных косяков???
     
  18. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Лада калина :D
     
  19. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Вообще сложно оценить потенциал автомобиля по одному тест-драйву, знаю, многие по несколько раз катались.
    Мне нравится когда говорят "Шумоизоляции там нет" - такого не бывает, она везде есть! Тем более для тех, кто сомневается есть фото разобранного салона http://polosedan-club.com/index.php?topic=43.105
     
  20. Строитель

    Строитель Механик

    Тогда ещё один резонный вопрос: Назовите страну, где "бюджетный" автомобиль стоит тоже 15 000 долларов ?