Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    У меня зашелестела печка((( кондей на четверке с на максимум включенными дефлекторами едва холодит( 107778км
     
  2. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Салонный фильтр поменяйте, кондиционер заправьте. Стоит это 1000 рублей. Ничего вечного нет же.
     
  3. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Холод кондея не зависит от положения крутилок дефлекторов (4 шт), а от положения ручки регулировки холод-тепло. Возможно вышел из строя датчик давление хладагента (газа);менее вероятно - загрязнился радиатор кондиционера; еще вариант - проверить натяжение ремня ролика компрессора кондиционера. Если бы утечка газа из системы - то вообще бы не холодил. Слышно при включении кондея, как муфта компрессора со звуком "хрррррр" подключает компрессор? Если не слышно - то датчик 100%
     
    Джамиля нравится это.
  4. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Итак! Скорей всего пора кондей заправлять, натяжитель и все остальные ролики менялись на полтиннике пробега, следом пошла помпа. Ваше "хррррр" отчетливо слышно при переведении крутилки в положение печки, а затем и "шшшшшшшш", а еще вдовесок "у-ву-у-ву-у" от помпы доносятся звуки)))) явно что-то вышло или выходит из строя. Салонную картонку меняла в сентябре, неужели эта бумажная гармошка столько важна, чтобы менять ее каждые 1000-2000??? Не разве ж ее функция
     
  5. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    От условий зависит и от количества пыли. У нас в регионе салонный фильтр за "положенные" 15 тысяч забивается так, что воздух перестает дуть из дефлекторов. Дует немного только на макс скорости вентилятора. Я менял каждые полгода, примерно раз в 5 тысяч.

    Заправка кондиционера у нас стоит 500 рублей. Там ничего сложного нету. Давление посмотрят и скажут, нужно ли заправлять?
     
  6. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Записалась на вторник к диагносту по системе кондиционирования. Предварительно цена вопроса 1500р, есть подозрения на засорение радиатора и, Вы правы, салонный фильтр. Вы какой ставите? За 300р, или за 700р?
     
  7. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Я ставил оригинал, но по сути разницы большой нет. Главное- чтобы угольный.
    Думаю, 1500- потому что вы в Москве :) А я - нет.
    У меня через 4 года эксплуатации радиаторы были забиты грязью. Мыли при случае, когда камень пробил радиатор и фрион вышел. Все равно снимали бампер для ремонта, поэтому помыли от грязи. Сложно оценить, насколько это помогло, но по идее - полезно.
     
    Джамиля нравится это.
  8. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    на днях за окном было +10, кондей прекрасно холодил на двоечке, практически безшумно. Вчера воздух на улице не прогревался выше 3, кондей не удовлтеворял потребностей. Может на разницу температуры снаружи/внутри срабатывает и начинает разгонять фреон? Но завтра все равно еду, чего гадать, ни разу не чистила радиатор за 5 лет. Вполне обосновано.
     
  9. Al88

    Al88 Опытный

    Кондиционер ниже определенной температуры не включится. Для автомобилей это по моему +4. Включается только если температура будет выше +4.
     
    t-134 и Vinchensoo нравится это.
  10. t-134

    t-134 Пользователь

    Чистить радиатор кондиционера - не настолько критичная операция, как масло в двигателе менять, тут 5 лет может оказаться и "много", и "сойдет". А так вполне возможно, что защита по температуре кондиционер то включает, то выключает, поэтому может быть стоит подождать, пока потеплеет. Я вот вообще в межсезонье по этой причине кондиционер не включаю, чтобы его разные защиты туда-обратно не дергали. Может, это и паранойя, но кондиционеру от этого хуже всяко не сделается. Учитывая уровень сервис-манагеров, можно предположить, что они Вам явно что-нибудь да втюхают лишнее, даже не столько из жадности, сколько из-за бестолковости.

    А когда потеплеет, тогда и понятнее будет, что происходит.

    Кстати, пора нам с этой дискуссией из этой темы сруливать, а то придет администрация и навешает за отклонение от предмета обсуждения.
     
  11. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Все разрешилось чисткой радиатора, заправкой фреона, из необходимых 500-550гр, там имелось всего 90гр, утечки нигде не обнаружено, буду дальше наблюдать. Ну и замена салонного фильтра, естественно. За полгода зимы засорился, страх! Процедура встала мне в 3200р.
    Заехала к оценщику в трейд-ин. Сцука, мой ухоженный, в идеальном техническом состоянии Полик был оценен этим мальченкой в 280000р, грабеж! Однако, подтвердил состояние машины.
    В Немдоме, твари с лоснящимися щеками понятие "скидку" озвучили, как наценку. Потрогала Мультик за 4 ляма, посидела в Каравелке за 2 ляма, и полезла в дром.ру на вторичный рынок)))
     
  12. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    Тапку в пол и руку из окна)
    Если серьезно, ощущения первые были непредсказуемые.
    Ну, думал, куплю завтра машинку, укачу. Проедусь по городу и все. Но не тут-то было, как только сел сам, за свой же автомобиль, то просто кайфанул. Катался пол-ночи под музыку, мобилу отключил. Ох. Не машина - сказка)
     
    viktor2085 нравится это.
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    стало очень интересно, а с чем сравнивал то? а после какого автомобиля приходят такие сравнения?

    давно дело было, у меня был СТАРЫЙ велик, и после успешно законченного седьмого класса средней школы, как призовой бонус, мне купили новый велик, Харьковскую Украину с двумя багажниками, вот точно так же было и у меня, гонял по городу без музыки и телефона , до посинения! давно это было, а ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОДИНАКОВЫЕ
     
  14. Apollo404

    Apollo404 Участник форума

    Шеви Авео
    А с великам можно отдельную главу в биографию посвятить)
    Сам велолюбитель с детства))
     
  15. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica. (c)
     
  16. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    Тойота Селика правильнее будет.
     
  17. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Да нет уж, не скажи. Delica круче)).
     
  18. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    Тока если в булошную за батоном ездить, для семейных, а для четких пацанов не пойдет.
     
  19. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Тю... У Делики самое главное есть: священная корова российского автомобилиста вне зависимости от места проживания, его Величество Клиренс!

    А Селика это пузотёрка лоховская... недосупра в общем недоприводная). Ну кроме GT Four конечно.
     
  20. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Делика на суперселекте творит такие вещи, многим и не снилось, как она лазиет по грязи.