Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Я задолбалась платить по 5-6000 косарей после каждой поездки за штрафы. Собираюсь преодолевать Крестовый перевал после КПП Верхний Ларс, ехать буду предельно медленно, мне сын важнее, чем мнение окружающих, хотя местные там гоняют по поворотам на 80км/ч и вылетают на встречку на повороте. Прикажите соответствовать их местным стандартам?????
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У отца стоит радар-детектор с GPS и картой, на которой отмечены камеры, посты, места засад и т.п. - реально экономит деньги ;)

    А по теме: за 7500 всё ништяк, кроме дребезжания трубок кондея - паралончик подпихнул и ок)
     
    pivchik нравится это.
  3. Золотые слова!
    А по опыту +20 км/ч, те самые, что "бесплатные", как раз оптимум. Напр., там где "40" на 55-60 нормально можно проехать - в.т.ч. и безопасно для окружающих.
     
    Джамиля нравится это.
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А там, где движение запрещено, можно медленно, не выше 20 км/ч? :)
     
    МихаилПолоСедан нравится это.
  5. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Именно! Вполне их достаточно!
     
  6. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Извините, опять не по теме. Давно стоит антирадар детектор и видеорегистатор, прекрасно ловит все камеры и посты в засаде. Но все равно, не надо ехать 90 ткм, где больше 60 не положено, не детей и старушек, так кошек и собак подавите из деревень. А мы потом их лечим оптом(((
     
  7. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Письмо счастья! Но зато, как красиво едет и смотрится сзаде)))) ммммм....
     

    Вложения:

    pivchik нравится это.
  8. Al88

    Al88 Опытный

    Если у вас есть борткомп, то там можно сигнализатор превышения выставить - будет пиликать по достижении заданной скорости. Очень удобно. Я кстати, тоже вынужден поставить, т. к. разгоняется совершенно незаметно.
     
  9. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Ставила! За....ло это пиликанье очень быстро т.к большую часть поездок приходится на шоссейную полосу 80-90км. Не советую ставить.
     
    Pvw нравится это.
  10. однополчанин54

    однополчанин54 Активный участник

    Фу...
     
    POLOLEG нравится это.
  11. Al88

    Al88 Опытный

    :) Ну.. Меня дисциплинирует, хотя да, я в основном в городе езжу. Да и квитирование удобное - на руле.
     
    Джамиля нравится это.
  12. Pvw

    Pvw Новичок

    Перестал нарушать по скорости v.i.p вожу кроху)) до этого в лоб выходил на раз как говорится на слабака даже бывало ,благо мотор не слабый был
     
    Последнее редактирование: 20 май 2016
    Джамиля нравится это.
  13. Pvw

    Pvw Новичок

    Тоже ставил не по нраву пришлось
     
  14. Ага, у меня 250 стоит. Ни разу не пиликает!;D
     
    Джамиля и Pvw нравится это.
  15. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Ни в коем случае,речь о безопасных участках,а не в поворот на 90,хотя и поворот повороту рознь, а вот бесплатные 20 и правда самое оно
     
    Pvw нравится это.
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А вы не думали для чего ограничения например 20 км/ч. А вы допустим 35-40 едите. А там ребёнок бежит через дорогу. Да неожиданно, из-за машины и ....... Жизнь сломалась и у вас и у ребёнка. А если бы вы 20 ехали , то больше вероятности мгновенной остановки. Те кто разрешил превышать на 20 км/ч не думают о таких ситуациях.
    Когда это 90 и превышают на 20, то здесь меньше зла. Скорости и так высокие. Если что , то эта 20-ка мало на что повлияет. Хлам он, что при 90, что при 110 будет одинаков

    Ещё замечал что когда едешь 40 км/ч и неожиданно появляется пешеход на переходе, то оттормаживаешься без хлопот для седоков в машине и для тех кто едет сзади. А вот когда, в такой же ситуации 60 на спидометере, то тут и тормоз чуть ли не в пол и пассажиры в лобовое клюют и сзади жди подарочка (того и гляди кто то въедет в тебя).

    Правила дорожного движения написаны кровью, как и Уставы Вооружённых сил.
     
  17. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    К
    К сожалению, в России, или во всем бывшем СССР, наказывать надо не рублем и штрафами, а тем, чем написан Устав, как Вы выразились. 500р, а сейчас уже и вовсе 250р за превышение проблему не решат никогда, пока не запахнет кровью. Осторожно ездят не те, кто рублей много потратил, откупаясь от штрафов, а те, кто вдохнул крови как следует.
     
  18. А за рулем вообще думать вредно, смотреть надо - желательно сразу во все стороны! Все движения - строго на уровне отработанных рефлексов. Если думать начать - нифига не успеешь сделать)))
     
    Джамиля нравится это.
  19. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Теперь моя очередь: золотые слова!
     
  20. однополчанин54

    однополчанин54 Активный участник

    Согласен на 100%, обратил внимание на это в Горном Алтае-стоит ограничение в 40км/час,превышать скорость чревато.Но вот как подчас расставляют знаки в других регионах-это отдельная тема.