Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А если немного задуматься и посчитать? Доля затрат на транспортировку в стоимости товара далеко не 100%
     
  2. Agrail

    Agrail Старший механик

    Считать я умею. Но при всем уважении, когда у нас ценообразование подчинялось логике? Пример: нефть дешевеет, а кто-нибудь видел, чтобы цены на бензин на заправках при этом падали? Я нет. Он только дорожает.

    P.S.: Удорожание уже идет полным ходом. Я не смотрю на какой-то товар в отдельности, но за последние полгода мы с женой стали оставлять в супермаркете (закупаемся по выходным на неделю) в 1,5 - 1,7 раза больше денег, хотя больше продуктов потреблять мы не стали. Как говориться, добро пожаловать в ВТО ).
     
    Stinger нравится это.
  3. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Чуть обратно в Мерседес-таксо не въехали на горке. Первая-газ-сцепление, а Ниссанка едет назад (нас четверо внутри и все большие и тяжелые), только ручник и спас. А чего предъявлять - только себя расстраивать. Это ж страны с сиестой :)
     
  4. Hummer08rus

    Hummer08rus Проходящий

    Согласен, 140 и более только по хорошей дороге. На купленной машине ехал из Москвы по трассе Дон ехал в Элисту, 1450 км. Проехал за 15 часов, 2 остановки на дозаправку, 1 на перекус. Сиденья удобные, спина не жалуется. Штатный свет слабый, по приезду сразу заменил на Philips EXtreme Vision +100%. Разница очень ощутима. Поставил стальную защиту поддона, сетку в нижнюю решетку, уплотнитель под капот(про сетку и уплотнитель узнал на форуме, иначе так бы и ездил))). Радует объем топливного бака и расход топлива.
     
    opelevod, Andrejka и Eugen71 нравится это.
  5. serg

    serg Уважаемый

    Сегодня три года как обладаю машинкой, разочарований нет. Той радости, что она мне доставила, от других моих авто не получал. Объехал три раза пол европейской части нашей родины, тех. проблем не было. То бишь эйфория была оправдана;D
     
    opelevod, Bestsellerz и Archi48 нравится это.
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Что же, скоро и я составлю отчёт. Не уверен, что будет много диферамбов! Скорее даже наоборот. Интрига, ждём до ... какой то звезды. 12 января и у моего Полика день рождения.(покупки) Чищу ПЕРО, варю чернила.
     
  7. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Для того,чтобы сочинение было полным,-советую начать со слов:
    "Автомобиль для меня это"-
    а далее варианты:"поповозка","член семьи",способ выделиться из толпы,хобби по жизни,"металлолом" и др. Выберите один из вариантов,или предложите свой)))))
    Думаю это передаст основную суть дальнейшего поста)))
     
    opelevod нравится это.
  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Скорее всего найду свой вариант!! Спасибо за совет!!
    Скорее всего моё повествование будет называться так- Грустная история или как не повезло дяде Саше!! Одним словом, в таком духе. Честно и без ярких цветов. Раскрашивать, честно говоря не хочется.
     
    Rom899 нравится это.
  9. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Ничего, дядя Саша, после Полкана можно остановиться на Subaru Forrester. :) Мне кажется, что он Вам точно подойдет. Такие у меня ощущения. У нас в городе их очень много. Берут, у кого до огорода или там виллы дорога не асфальт. И подвеска. А ошибка в виде Полика - это так сказать первый брак (женитьба) - учебно-тренировочный ;D
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Мне по душе Октавия, или Форд Фокус-2 рестал. Вечерами смотрю обьявы с пробегом (ФФ-2 давно не делают , а ФФ-3 не нравится по переднему буферу) На огород мне не ездить (свой дом и соответственно огород во дворе).И конечно же "карман" не потянет Субару, надо исходить из реального!!
     
  11. На сегодня на одометре 550 км и ровно неделя как из салона.
    Сражу скажу, машина куплена жене и я проехал только 100-150 км на ней.
    Сравниваю со своей машиной, Киа Церато АТ 2011г. , хоть это и не правильно, но всё же...
    Ехать на поло страшнее, вроде меньше и тоньше кажется. По кольцевой пошвыривает иногда, заметил что это от ЭУР, нет твёрдости в руле на скорости так как с ГУРом, приходится подруливать. При этом в пробках и при парковке ЭУР просто бесподобен! Машинка высокая и на штатных шинах, задирать выше меняя размер шин не вижу смысла. Свет хороший, видно всё на абсолютно тёмной дороге. Печка греет за 5 минут езды. Очень скудная шумоизоляция, слышно ВСЁ! Считаю минусом, но нравится рокот двигателя, как будто под капотом лошадей 300 томится)))
    Удобные кресла и не тесно сидеть на любом месте( рост мой 190), не понравилось расположение кнопок на водительской двери, приходится руку назад отводить...
    Не понравилась сетка подогрева лобового стекла, в тёмное время суток создаёт блики и устают глаза.
    Нравится расход, при одинаковых баках у меня хватает на 500-550 км, на поло показывает 600-720 км! Конечно может и обман, всё изменится, но пока радует)))
    Понравился ОГРОМНЫЙ багажник!!! Вчера без проблем запихнул стол, который струдом влезаетв багажник КИа. Удивившись достал и запихныл поперёк, и всё-равно он без проблем влез!!!

    Подвеска "глотает" любые ямки и неровности дороги, такое ощущение, что их и нет.

    Машина достойная, стоит своих денег. надеюсь и дальше будет радовать мою жену и меня)
     
    pivchik, Andrejka, serg и ещё 1-му нравится это.
  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Это ТОЧНО ! Из ряда Kia, на мой взгляд для сравнения отлично подошла бы Kia Rio 2 !!!!Седан.
     
  13. gendos5577

    gendos5577 Новичок

    После ланоса супер. Особенно управляемость и поведение на дороге. Движок очень не плохо тянет на разных оборотах. Места больше в салоне. Шумку бы чуть чуть по лучше. А так очень доволен авто
     
  14. PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    Вот меня все устраивает, кроме одного-звука, точнее громыхания передней подвески, тюк, кряк, бряк, шлеп... Очень бешусь по этому поводу, иногда даже хочется продать поскорее... Заказал новую Октавию 1.8, если там тоже так будет- откажусь от ВАГа!
     
    Rom899 нравится это.
  15. конвик

    конвик Новичок

    Езжу на своём ПОЛОзе с 15.05.2013г. Накатал 11000 км.Плохого сказать не могу!Хорошая!Мне нравится!
     
  16. Den_VS

    Den_VS Механик

    Езжу на своем поликес 06.2013, в принципе не плохо... но шумноват, резину хорошую поставил на зиму, но не могу привыкнуть к зеркалам ) боковые, заднего вида, удаляют сильно
     
    dbrnjh нравится это.
  17. Motorchik29

    Motorchik29 Участник форума

    Я очень доволен своим ПОЛО.
    Но иногда бывает посвистывает слева после 110 км/ч. Все остальное - шикарно.
     
  18. tolan

    tolan Младший механик

    странно у меня наборот приближает заднее зеркало боковые нормально...и еще поскрипывает боковой карман с водит.сиденья о порог держишь нормально а так тишина...
     
  19. Nik789

    Nik789 Участник форума

    Если не трудно, подскажите пожалуйста где почитать про сетку и уплотнитель. Может и для меня будет полезным.
     
  20. romancon

    romancon Пользователь

    пробег 10т.км напрягает только две вещи: скрип дверей(бархоток) и общая шумоизоляция авто.