Ошибки в polo sedan

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем PraKillaGramm, 16 янв 2016.

  1. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ага, когда приезжают на таких убитых тачках, что за что не возьмись - всё на свалку. А хозяева говорят ещё походит, но ему надо что б офигенно ходила.
     
  2. 777NVV

    777NVV Новичок

    Не горят все стопы. Замена лягушки не устранило проблему. Проблема в кабеле. Все три стопа соединены вместе в багажнике с левой стороны под обшивкой и обжаты свинцовой муфтой, свинец окисляется провода отгнивают.
    Думаю интересно многим у кого проблема со стопами.
    Лягушка электронная (без кнопки) установлена на главном тормозном цилиндре, с нее сигнал поступает на электронный блок, который находится под панелью слева от рулевой колонки. Через транзистор +12 В блока электроники поступает на стопы (выход +12 В 16 контакт разъема В). Т.Е. если стопы не горят нужно убедится есть ли 12 В на белом кабеле в любом месте до муфты или на лампочке, белые кабели со всех стопов должны звониться между собой и с 16 контактом электронного блока. Нет 12 В проблема или в лягушке или в транзисторе.
    Постоянно горят стопы, отключаем лягушку, если горят меняем транзистор в блоке электронике, если не горят меняем лягушку. Предохранители стопов 43 и 33.
     
    Glengrin нравится это.
  3. XTF

    XTF Новичок

    Подскажите. Проверил мембрану клапана вкг -оказалось чуть порвана. Купил новый клапан в сборе, поставил. Клапан свистит на холостых нереально, и стало очень тяжело снять крышку горловины на заведенном двигателе (сильно присасывается). Куда копать? Бракованный клапан?
     
  4. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Это и есть признак исправности клапана ВКГ!
     
    edvard нравится это.
  5. XTF

    XTF Новичок

    Сегодня сделал проверку впуска дымогенератором .В итоге сильно дымит через клапан вкг! Вопрос, на незаведенном двигателе клапан должен пропускать дым, или должен быть герметичным?
     
  6. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    должен быть герметичным.А откуда дым шел -из маленького отверстия или из под маслозаливной пробки?
     
  7. XTF

    XTF Новичок

    Дым шел по кругу по всей крышке клапана, пробка горловины герметична.
     
  8. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    тогда 100% порвана манжета клапана ВКГ