Ошибка P0030

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Илья579, 25 сен 2018.

  1. Aleksiys

    Aleksiys Участник форума

    Привет всем! Напишу в этой теме пока , есть общее с предыдущими постами.
    Поло 2013 года, пробег 203 500 км)) , менял по мелочи кое-что, напишу позже если интересно.
    Сейчас такая проблема: загорелся чек, ошибки Р0030 -зонд 1,обрыв цепи, Р0036 -зонд 2 ,обрыв цепи и З1425 - клапан вентиляции топливного бака,замыкание на массу.
    Крышку бензобака открывал, воздух выходит совсем мало, ошибки скинули , через сутки появились опять. Заменили клапан адсорбера, через 15 минут опять чек горит.
    Какие ошибки буду смотреть в конце недели. Какие дальше шаги, смотреть напряжение на зондах ? Если менять ,то начать с верхнего ? Я так понимаю одновременно почти не выходят из строя
    Менял выпускной коллектор на б/у с маленьким пробегом, в сборе с катализатором .
    Help me ))
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Чек от лямбды на скорость не влияет) едет же) Чек стопудов от лямбды, а не от клапана. Проверяйте лямбда зонды и меняйте при необходимости, вниз обманку можно попробовать поставить, если датчик рабочий окажется.
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  3. Aleksiys

    Aleksiys Участник форума

    Да , вроде изменений никаких, может незначительно вырос расход и чуть неровно работает двигатель.
    А Р1425 - это клапан ? Или его не надо было менять ?
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Этот клапан проверить очень просто, он без напряжения не продувается, а под напряжением продуваетя, вот и всё) А ваши коды ошибок я не понимать, лучше более подходящее к вагу оборудование использовать, а не ELM - он бывает корявые коды выдаёт.
     
  5. Aleksiys

    Aleksiys Участник форума

    Ехать к официалам и отдать 3тр за чтение ошибок не хочется..
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не ну есть же люди с Васей диагностом или VCDS. VCDS дак вообще за пару тыщ купить можно, странно что чего-то подобного у диагностов нет ;)