Очень маленькие обороты холостого хода. В чем проблема?

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем tatar271, 17 янв 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    tatar271

    tatar271 Новичок

    Холостой ход при заводке с утра показывает 600, после прогрева падает до 500-400. А при движении, где нить на светофоре вообще падает до 200-300
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Точно падают именно обороты, а не показания тахометра?
     
    ШЕВ нравится это.
  3. Sergeir

    Sergeir Механик

    Вчера на моем Поло было так,стояла на стоянке часа 4. На улице мороз. Завожу,обороты становятся,как должны быть,немного больше 1000об. Потом вдруг упали до 800 и снова поднялись до 1000. Был какой то перепад резкий. При чем авто новое,пробег 500 км. Что это было,что нужно новой машине. Пока,все нормально. Но это уже напрягает
     
  4. TopicStarter Overlay
    tatar271

    tatar271 Новичок

    По тахометру падает.
     
  5. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    А на слух?
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, так, приборка, наверное, неисправна. а не обороты падают. На слух они не меняются? Мотор не трясется? Я вообще сильно сомневаюсь, что он способен работать на 200 об/мин
     
    Китаец нравится это.
  7. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Термостат открылся-в систему охлаждения попал холодный антифриз из радиатора, и мотор начал прогреваться .
     
  8. Sergeir

    Sergeir Механик

    Не видел еще такого,так резко.
     
  9. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Правильно Тим говорит, на слух нужно "пощупать", если на слух обороты не плавают, а тахометр показывает другое - виновата приборка. У меня после мороза в 27 градусов подглючивал поворотник. После прогрева салона все нормализовалось. И да, я уже показывал своё видео, где приборка реагирует на статику (протирая её сухой тряпкой можно увидеть такие чудеса.. вплоть до отключения всей приборки на 2-3 секунды и сброса всех показаний...)

    И меня терзают смутные сомнения...
    Даже летом 600 не показывает... запуск с 1000 +- оборотов начинается... 600 только после прогрева+езды. И минимум обороты которые я замечал - 400 - 450 об/мин, но это на стоянке после длительной поездки, с выключенным вентилятором и прочими эл.потребителями (двигатель при этом вообще еле слышно было, но он работал, причем стабильно).
     
  10. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Можно посоветовать освоить какой либо маломальский сканер на базе андроид , и проследить все Ваши сомнения. Желаю удачи.
     
  11. Sergeir

    Sergeir Механик

    Есть у меня сканер на андроиде. Ничего он не покажет,ибо ошибки не было. К тому же это было один раз.
     
  12. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Знакомый таким сканером логи по расходу топлива записывает , а Вам всего-то температуру двигателя на контроль поставить . Думаю дело в софте , ищите другую прогу. Сам я этим не пользуюсь , но узнать узнаю , если хоть кому-то будет нужно.
     
  13. Sergeir

    Sergeir Механик

    Спасибо,попробую
     
  14. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    я себе в том году такую штуку купил. только за 250руб. через синий зуб синхронизируется со смартом, вместе с этой штукой прога идет OBD2 вроде. Видит ошибки, расшифровывает их. показывает температуру двигла, обороты и т.д.
     
  15. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Для профессионала это игрушка, а для любителя - на безрыбье и рак рыба