Оформление ДТП

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем TatLeo, 29 апр 2016.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Елки, я никуда не бегал, таксист тоже никуда не бегал. Для этого есть страховая компания. У меня на руках был документ от гайца, в котором были перечислены все повреждения и зафиксировано, что я потерпевший. Я просто поехал в свою страховую по автогражданке/ОСАГО (у нас можно обращаться что в свою, что в ответчика), составили акт осмотра и предварительную калькуляцию, по которой мне перечислили деньги в течение 10 дней после моего обращения. По ходу ремонта обнаружили скрытые дефекты- деньги я получил ещё в течение 10 дней после составления акта допосмотра. Всё... Сейчас правила в РБ ещё несколько изменились- теперь загнав машину на СТО по автогражданке бегает директор СТО за допосмотрами и актами, он же получает деньги за ремонт. У нас всё просто, по идее- у вас должно быть так же. Но...к сожалению в РФ сильно химичат страховые, да и автовладельцы пытаются на всём сэкономить по принципу "страховка- это бумажка для гайца и она просто должна быть, а что в ней- похрен"...:)...
    Нет конечно, я так не думаю. Друга судьба наказала за раздолбайство- минимум месяца три без машины, прав могут лишить на год ЛЕГКО, именно это ему сейчас грозит. Обидно и за остальных- лоханулись массово...
     
  2. t-134

    t-134 Пользователь

    За несоблюдение дистанции - без прав на год? Или за то, что ДТП массовое? В РБ действительно такое суровое законодательство?
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    До года. Может и не отнимут, а могут и по максимуму впаять.
    В том числе...
    Да...инициатором ДТП лучше не быть. У виновника в любом случае изымается удостоверение (остаётся временное), а потом на разборе в ГАИ начальник решает на основании документов, подготовленных инспекцией. Однако не голый разбор, вникают...но наказывают сурово. С недавних пор действует правило- одновременно и штраф впаивают и лишение, решили, что два наказания за один проступок это нормально...:)...
     
  4. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    С одной стороны не плохо, что так строго. А вот с другой - машина в ремонте или вообще разбита. Мало кто так быстро оправляется от аварий. Хотя и аварии бывают разные. Мне нравится. Ещё бы Правила потом заставляли сдавать по новой