Оформление ДТП

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем TatLeo, 29 апр 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    TatLeo

    TatLeo Проходящий

    Исправляюсь)
     

    Вложения:

    • IMG_5553[1].JPG
      IMG_5553[1].JPG
      Размер файла:
      774,9 КБ
      Просмотров:
      17
  2. TopicStarter Overlay
    TatLeo

    TatLeo Проходящий

    На следующий год договор заключать не собираюсь, т.к. кредит погашен. В страховую заявила о страховом случае, но про то, что неправильно оформили справку, еще не говорила. Обязательно позвоню.
    А жалобу, кажется, напишу в любом случае, т.к. слишком меня "пинают" в ГАИ. И каждый считает своим долгом сказать, что я вру(
     
  3. TopicStarter Overlay
    TatLeo

    TatLeo Проходящий

    Практически тоже самое мне и говорили, и на месте оформления и на посту.
    Условия моего договора не позволяют обращаться без оформления в компетентных органах
     
  4. TopicStarter Overlay
    TatLeo

    TatLeo Проходящий

    Всем спасибо за комментарии и советы!
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну не ту же фотку :))
     
  6. as69

    as69 Эксперт

    И где простите вы видите чушь? Человек написал свое мнение и мое мнение с ним полностью совпадает. А про "золотые слова", ну это на любителя .Ведь называют Баскова "золотой голос России" хотя по мне он полный отстой, хотя у ВАС дома может и есть диски с его записями.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    КАСКО есть инструмент, во многих случаях полезный, и тут каждый сам выбирает, покупать или нет. Вот такие советы раздавать неправильно, это так же, как безапелляционно кричать о том, что кредиты - зло.
    Насчет Баскова - голос у него, возможно, хороший, я не разбираюсь и не слушаю. И дисков нет.
     
  8. as69

    as69 Эксперт

    Ну хоть в этом мы с Вами солидарны.;D
     
  9. as69

    as69 Эксперт

    И что касается КАСКО. Был у меня страховой случай разбили на задней правой двери стекло. Стянули из машины навигатор, и что-то еще из бардачка. Всё произошло во дворе, вызвал участкового он всё зафиксировал. Приехали оперативники стали снимать отпечатки и всё такое. На улице мороз градусов 20. Поехал в страховую "МАКС". Там тоже всё сфоткали, зафиксировали и сказали ждите вам позвонят!!!!! День машина на стоянке стоит пленкой затянута, два. Плюнул я и поехал на МКАД в установку стекол . заплатил 2000 руб попил кофейку и через час уехал с новым стеклом. Мораль!. ЭТИ ПИ--СЫ позвонили только через месяц. МЕСЯЦ машина должна была ездить без стекла зимой. Да я на Х. видел эту бесплатную замену.Конечно может по КАСКО и заплатят, когда машину в хлам разнесешь. И то тянуть будут кому хочется платить, они только брать умеют.Вот так то.
     
    Тахир, Sl55, Косвалник и ещё 1-му нравится это.
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Уже не однократно писал. Если бы я за все времена платил КАСКО, то у меня бы опустошился бы кошелёк на N-ную сумму, которой сейчас хватит на ремонт. Лучше самому откладывать и будет дешевле и быстрее, как писалось выше.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня на поло с зимних стальных дисков утянули колпаки оригинальные (лето- родное литьё). Это случилось в середине февраля. Со страховой позвонили только в прошедшую пятницу- пришла справка от МВД- забирайте новые колпаки. Я не в обиде- таковы правила (кража)- пока дело в ОВД откроют, пока закроют... Однако, комплект новых колпаков стОит денег хороших, мне их компенсировали бесплатно. Ну и хрен с ним- поездила жена на голом железе. Однако, моё лобовое с подогревом- одним моментом перекрывает годовой платёж, а стекло- на раз-два расходник. Тут дело личное- страховать или нет, я страхую обе машины- пока карман тянет. На ЦЦ поменял порог пластиковый- новый, оригинал, заказ-наряд на страховую подписывал- извините, это 1100 долларов США при годовом платеже 900 уе. Сейчас цены на КАСКО в РБ упали (кризис), в этом году обе машины на год обойдутся в 1050 долларов. У меня две фары дороже стОят...:)... На страховую по мелочам не езжу, потому мне палок в колёса не засовывают- спокойно подписывают и оплачивают ремонт (денег не беру принципиально). Так что обсуждать необходимость или безполезность КАСКО- некорректно, ИМХО.
    Так заберите деньгами по калькуляции- делов то...если это есть в договоре. На КАСКО стремятся сэкономить часто, обрезая опции- страхуются с франшизой, с учётом износа, только от ДТП и подобное. А потом возникают проблемы- нафига такое КАСКО. Например у меня застрахована- ущерб до 10% от оценочной стоимости авто- обращение возможно вааще без справки от ГАИ неограниченное количество раз в год. Я и не парюсь... Красный лексус без морды и с разбитым задом по ссылке- https://auto.onliner.by/2016/04/22/dtp-7225 моего друга. Предварительная ущерб у страховой по КАСКО 10 килоевро без учёта скрытых повреждений, а они будут точно. Вот Вам и КАСКО...я- страхуюсь, это ИМХО.
     
  12. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Передайте своему другу на красном Лехусе, пусть очки себе купит. Ибо по описанию ДТП в вашей ссылке - ему зрения не много не хватает.

    Либо научится ездить выбирая безопасную дистанцию и скорость... Такие аварии образуют - олени... И их тут по описанию несколько. А из-за этих вот двух оленей - пострадали остальные невинные и умеющие хорошо ездить - водители.
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Они тебе скажут: То что осталось от машины ты отдаёшь нам, а мы тебе заплатим вот столько (2/3 от стоимости тачки). Если не устраивает - иди лесом. Был случай ;)
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Он любитель трындеть по телефону за рулём...:)..., так и получилось. Не парится- новая рестайлинговая рожа "Х" сама в руки пришла...:)... Расстроен конечно сильно, но есть и плюсы.
    Он за рулём с 19 лет...сейчас ему 42. Знаю его лет 10- ни одного серьёзного ДТП за это время- это первое. Но насчёт очков Вы правы...плюс солнце слепило, плюс телефон.
    ГАИ разберётся и накажет, у нас с этим строго- хрен отмажешья кем бы ты не был.
    Во сколько оценят при заключении договора- столько и заплатят...если договор толковый и его кто то читал.
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Конечно повреждения наносят после! Какое тут ляля вообще не понял %) Есть у меня приятель который покупал каско за 50т.р. а со страховой снимал 100т.р и так несколько лет подряд. Так что я реальность описываю, если ты про это..
     
  16. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Аналогичный случай был с товарищем. Согнул в банан (полный утиль) рено меган хетч. Машине был месяц-2, покупал за 650т.р. (примерно). Сказали ему тоже саоме, типа отдай нам тачку и т.д. Пол года судился - страховая выплатила около 500т.р. Меган он благополучно отремонтировал (сумму не знаю, но порядка 200-300т.р.) - и продал за 600... Навар посчитать не сложно.
     
  17. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Тут дело не в том, парится он или нет, дело в том, что из-за него теперь многие парятся. Сцуко, таких гасить надо (не убивать конечно), гасить так, чтоб в следующий раз не по телефону трещал, а на дорогу смотрел.

    P.S. Не понимаю людей, купивших себе такие тачки, и держащие в руках мобилу при езде. Сложно купить блюпуп ухо???? Я им пользовался ещё в поло, а в октавии - громкая связь отличная. А на их тазиках такого нет? Ну и конечно же, нет денег на блюпуп.
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вот это тоже прикол. Получается что эти ребята в доле. Ну и какого он без патрульной машины? Наряд дпс должен быть на патрульной машине. Он мог вообще не при исполнении быть. Меня несколько раз тормозили такие "любители подшабашить в свободное время". Я просто уезжал и никаких проблем не возникало ;) Бывает конечно и пешее патрулирование, но в этом случае они просто на перекрёстке стоят и обязательно все по форме, с яркими светоотражающими жилетами.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2016
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Смысл замыливать тему об автокаско рассуждениями "олень-не олень"? У нас все машины хорошо застрахованы по обязательному страхованию автоответственности. Если Вы не виноваты- лимит 10.000 евра- вполне достаточно для восстановления, со страховыми в таких вопросах нет никаких проблем в РБ- у меня есть опыт- так же в зад въехал таксист. Хватило на всё и даже расколотую рамку номерного знака (включая сам подмятый немного номерной знак) страховая оплатила под замену. Мне конечно расстройства это не убавило, но карман реально не похудел ни грамма. Выезжая на дорогу каждый должен себе давать отчёт, что волей-неволей рискует либо "зевнуть" сам, либо попасть под "зевнувшего". В выложенной ссылке зевнули все, а оленем можно назвать первого, который решил остановиться в крайнем левом ряду. Это был конец рабочего дня и солнце било в глаза- я там сам очень часто езжу.
    У него штатный блютус в балалайке и громкая связь в машине, но он отвлёкся на монитор- пытался прочитать кто звонит. Хэндсфри- не панацея от ДТП...к сожалению.
    Хрень в ухо- и пейджер на пояс...:)...- не, у него на это денег нет...:)...
    Ну конечно же! Так же как скорая и ритуальные услуги- это не секрет...
     
  20. Тахир

    Тахир Уважаемый

    А если бы у нас ещё было бы так, как в европейских странах, где ВИНОВНИК - бегает и решает вопросы пострадавших, и возвращает им полноценное авто в указанный срок - было бы ещё терпимо... А тут, из-за какого то х...я, я должен ходить ещё и мозг себе парить, время терять и т.д.?
    То есть, по вашему ничего страшного? А ведь можно было дальше ехать по своим делам....
     
    t-134 нравится это.