Отсутствие кондиционера в Trendline машины выпуска до 01.07.2012

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 19 июн 2010.

?

Если бы была возможность доплатить за кондицианер в TrendLin'e (по стандартной цене)

  1. Да. Доплатил бы за кондиционер

    68,7%
  2. Да. Доплатил бы, даже если бы не хватало денег, то занял бы, лишь бы была возможность

    19,0%
  3. Нет. Не воспользовался бы услугой, и без кондиционера и зимой и летом комфортно

    12,3%
  1. полярник

    полярник Опытный

    Ага, еще цепи на колеса. Кстати, никто еще не ставил цепи на Поло? Хочу себе купить, закопаться где нибудь.
    [/quote]

    Цепи у нас не ставят на легковые авто, хватает шиповки. Дороги то чистят.
     
  2. Юра

    Юра Механик

    Жопогрейки тоже нужны. Противотуманки не зимний атрибут - туманы тоже бывают. А вот кондиционер жизненно необходим. Поэтому тренд скорее всего будет пользоваться меньшим спросом. В городе в основном Хайлайны встречаю.
     
  3. swed

    swed Активный участник

    у нас в калининграде влажность повышенная круглогодично Балтика все-таки, стекла часто сильно потеют и без кондея проблемно он ведь и воздух в салоне подсушивает.
     
  4. полярник

    полярник Опытный

    Ну правильно, я то за хайнлайн. Он то выглядит внутри и с наружи получше чем тренд. И функциональней машинёшка. Но тема то не об этом друг, ща снова от модераторов пиздюл..й получим и особенно я. ;D ;D ;D
     
  5. Юра

    Юра Механик

    Все полезности Хайлайна (попогрейки, обогрев лобового и т.д.) на севере нужны. А вот кондиционер там ненужная нагрузка. Т.к. использование его 1-2 недели в году...... Неэкономно совсем получается, дорого слишком.

    Вот, например, на Трендлайн можно поставить за доп. плату попогрейки и обогрев лобового стекла? Думаю не менее животрепещущий вопрос.
     
  6. полярник

    полярник Опытный

    Так он уже в базе хайнлайна (кондей). К тому же я вообще климат контроль буду брать. С ним торпеда повеселее смотрится. Дорого, да согласен, жаба душит. Но красота и комфорт, требуют жертв.
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А что плюс не поставил? ;D
     
  8. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    я тебе уже за резину поставил, за час нельзя более одного, завтра с утра поставлю.)))))
     
  9. полярник

    полярник Опытный

    Если честно, я не великий знаток в авто. Но думаю, чем больше фарша, тем прикольнее. Что той жизни то? Были бы бабосы взял бы туарэг. Но в ситуации когда бабла не хватает, лучше взять тренд без кондея, чем приору в максималке. Другое дело, надо бы включить опцию, чтобы можно было заказать тренд с кондеем. Но получается полная х..рня, поскольку речь идёт о прибыли компании VW. Маркетинговый ход таков (тренд, комфорт, хай) с тем, чтобы бабла зарубить побольше и это естественно для коммерческой компании. Суть такая. хочу то но там нету, хочу сё но там дороже. В итоге до кредита дело доходит. Но VW, как и любая другая компания, только в прибыли.
     
    USKORT нравится это.
  10. игорёк

    игорёк Новичок

    Можно,но не официального диллера.Есть сервисы где ставят кондей на поло седан.
     
  11. opelevod

    opelevod Уважаемый

    скажите пожта, что значит за кондер в базу" доплатил бы по стандартной цене". это сколько? я так и не нашел.. в конфг-торе wv, все тоже разводилово почти на $3 тыс. за спиральку под поролон седла +колесики на 0.5 см выше и кондер! скока стоит опция(кондеционер) в тренд, и возможна-ли?
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    в 2011 году кондер стоил 33,400р - это была его стандартная цена
    сейчас хз, кто-то говорит что можно поставить, кто-то говорит что нет
    Но никто не ставил ещё :)
     
  13. Поляк

    Поляк Старший механик

    Был еще раз в Авто-Алеа кондиционера в трендлайне как не было так и вряд ли будет - тогда пропадает надобность в комфортлайне. Хотя в прошлый раз таки говорили что в 2012 будет! Обманули одним словом. Сказали что кондиционер автоматом включен в комфорт 2012 года и цена соответственно подросла на стоимость кондиционера.
     
  14. opelevod

    opelevod Уважаемый

    кто себе поставил кондц-р за стандартные 33.400р? я себе тоже хочу ... даю 40 000 куда ехать?
    машину забирал в январе 2011 всех заколебал : -поставьте кондюк в тренд, никто не ставит!
    за 85, не предлагать, за эти бабосы мне бассейн выкопают с фильтрацией воды через хладоустановку и золотыми рыбками .
     
  15. Поляк

    Поляк Старший механик

    70-85 тысяч и не у официалов грустная правда жизни. Объясняли, как стоимость кондиционера ваговского плюс стоимость работ, что чуть ли не весь автомобиль разбирать. Львиная часть за работу.
     
  16. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    а если тоже самое, но не официалов??? Ведь зная цену нормочаса у офов, и тот факт, что там больше нужно ДЕЛАТЬ, чем покупать, то неофы могут сделать и дешевле,и лучше...мне вот, например, тоже данный вопрос акутален!
     
  17. игорёк

    игорёк Новичок

    Я поставил кондей не у дилера а в сервисе который специализируется на этом и они тебе дают сертификат и год гарантии.А делов там действительно много.Корпус печки который стоит в тренде под всей торпедой нужно выкидывать так как там нет места под испаритель.Корпус печки в тренд производят в чехославакие а корпус под кондей в испании,а ляпоть какой-то самопал нет смысла
     
    vadiasnz и opelevod нравится это.
  18. opelevod

    opelevod Уважаемый

    отпишите по подробнее,это полезно и интересно думаю многим.
    цена вопроса.
    где ставили и время работ. довольны работой кондюка?
     
  19. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - о, здорово! Поздравляю! А ссылку можно, где такое делают?
     
  20. игорёк

    игорёк Новичок

    Фирма эта называется АВТОКОМПЛЕКТ-К находится она на территории университета.Мне обошлось это в 55т.р так-как я отдавал свою машину в разработку.Сейчас я думаю это будет стоить 15-20т.р.дороже.По времени мне пришлось ждать долго почти три недели так-как мы ждали комплектующие а именно корпус печки 20 дней.Сейчас у них все комплектующие по моему есть в наличии и корпус и кронштейн под компрессор.По срокам я думаю всё это займёт не больше рабочей недели.Периодически включаю всё работает.Жары пока не было,но холод идёт почти сразу.В общем я доволен,что летом не буду обливаться потом.