Отличия рестайлинга от дорестайла

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Скиталец, 4 май 2016.

  1. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    бгг +1;D
     
  2. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Если ездить в полный газ постоянно по снегу , то ESP срабатывает постоянно при каждом разгоне и не однократно.
    У меня механика и ESP до рестайл. При чём здесь автомат? Автомат покупают для удобства. Кому нужна подрайвовее машинка, тот покупает механику.

    PS Конечно темку вы подняли как лучше и быстрее угробить коробки.
     
  3. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Изначально началась тема про расход автомата и механики. Я обьяснил, что летом расход на механике меньше, если даже гонять - за счёт свободного хода, коего нет на автомате. На что люди начали возражать и давать рекомендации по своим автоматам - как их лучше угробить и учить меня "правильно и по спортивному ездить на автомате". Далее я учел, что зимой с ESP и механика кушает приблизительно столько же. В принципе тему можно было и не развивать - проще официальный мануал людям почитать (сослаться мне на него и больше не возвращаться) по расходу автомата и механики. Поэтому тема так и раздулась - хотя ее уже можно было переносить не в "отличия рестайла и дорестайла", а в "выбор автомата и механики (кому что больше нравится), а точнее - кто к чему больше привык".
    По поводу ESPшки согласен - если катаешься по Москве, где дороги чистят зимой и проходимость по автостраде (дороге) приличная, то она редко отрабатывает, а у нас в Подмосковье (в частности в Подольске, откуда в снегопад всю технику в Москву стягивают) иногда из двора сложно выехать без лопаты и ESP срабатывает и без нажатия тапочка (снег, а под ним лед).
     
    Последнее редактирование: 14 май 2016
  4. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Я так ESPешку увидел только когда сам на газульку нажал в пол в гаражах. Так то я настолько аккуратно езжу (тьфу, тьфу, тьфу), что на дорогах она у меня не срабатывает. Сдаётся мне это у меня с давних времён, когда о ABS, а тем более о ESP, никто и не слышал. Так и ездим по стариночке, перестраховываясь. Правда было у меня, раза два на скорости приходилось уводить машину на обочину от летящих в лоб идиотов. Вот тогда может и срабатывала ESP, но в эти моменты не до того что б смотреть срабатывает она или нет. Машина устойчива, тормозит как надо, заносов нет. Значит всё штатно. В такие моменты понимаешь зачем нужны эти электронные помошники
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На прошлой машине было ESP, и с ручником прикалывался и с проворотом по снегу стартовал всегда, никакого бОльшего расхода не замечал! :cool:
     
  6. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Да там и не заметишь - разница в литр или два и то, если реально антипробуксовка с ESP отрабатывает.
    Прошлой зимой передо мной 2 машины на встречку ушли (гоняться пытались) - одна в кювет, вторая выровнилась, а я как ехал по своей полосе приблизительно с такой-же скоростью, как они, так и продолжил ехать (только она сама газ скинула на гололеде) - остановились, бедолагу потом посмотрели - жив, здоров и дальше поехали. Так что ESP иногда помогает.
     
  7. 1gen

    1gen Старший механик

    А правда, в чем отличие рестайла?
    Если есть кто-нибудь, кто знает,
    напишите плс по пунктам. и с фото

    Я начну:

    1. Бачок омывателя 6.5 л вместо 5. ( не знаю, правда ли- инфу почерпнул из этой темы. у меня ещё и полы- то нет)
    2
    3.
    4
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На первой странице всё уже написано.
     
  9. AlexGorod

    AlexGorod Пользователь

    А у меня машина произведена в августе 2016 и она Рестайл, но поворотников в зеркалах нет)
    Комплектация комфорт
     
  10. mas2000

    mas2000 Проходящий

    Все правильно, они есть в комплектации Олстар
     
  11. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    И хайлайн
     
  12. Al88

    Al88 Опытный

    Нет в Хайлайн. Только с доппакетом "техника" по моему.
     
  13. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Рестайл:
    1.Очень теплая ,быстро набирает рабочую температуру ,в машине реально жарко даже в -35.
    2.Движок тихо и мягко работает на всех режимах.
    3.Салон без сверчков и скрипов 43000 на данный момент.
    4 .Шумка ну прям неплохая ,некоторые владельцы камрюх (новых) неодумевают.
    5.Масложора не наблюдалось .
    6.Д.х.о,кнопка багажника,и другие новые плюхи известные из тех.характеристик.
    Минусы это странные решения (на первый взгляд) ,но вспомнив ,что это бюджетник все встает на свои места .
    Тут все характерное как для рестайла ,так и для дорестайла .По мне так рестайл удался ,машина при поверхностном взгляде явно улучшилась ,как внешне ,так и технически .
     
  14. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    У меня и на дорестайле за 120 тыс сверчков нет...
     
    pivchik нравится это.
  15. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Дорестайл сам не пользовал,сужу по отзывам владельцев(общая картина так сказать).Описал скорее впечатления о своей новой машине (рестайл брал в мае 2016 ,пробег 43000 ,МКПП,90 л.с.Трендлайн база)
     
  16. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    А у меня вот 3 жирных сверчка живут: один в правой дверке, звук аж магнитолу забивает, второй на задней полке, а вот третий несильный периодическй в районе панели приборов. Первых я силиконом лечу, а вот в панели пока не лечится.
    Первый сверчок появился на 15000
     
  17. Edward

    Edward Пользователь

    Точно! Спереди тишина, а пассажиру сзади орать приходится, чтоб услышал.
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я же постил картинки со снятой обшивкой, шумки реально больше.. А как она отрабатывает - вопрос другой..
     
  19. Edward

    Edward Пользователь

    Плохо она отрабатывает сзади. Это точно. Подумываю о дополнительной шумоизоляции задних арок, багажника и всех дверей.