Отзыв Декабрь 2017 Буксирная проушина

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем schwan, 28 дек 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    schwan

    schwan Старший механик

    Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт)информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 26 038 транспортных средств марки VolkswagenPoloSedanи SkodaRapid. Программа мероприятий представлена ООО «Фольксваген Груп Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Volkswagen и Skoda на российском рынке.

    Отзыву подлежат 16 065 автомобилейVolkswagenPoloSedan и 9 973 автомобилейSKODARapidреализованных в 2017 г. с VIN-кодами согласно приложению.

    Причиной отзыва транспортных средств является ненадлежащим образом сваренная буксирная проушина, вложенная в комплект бортового инструмента. В случае применения буксирной проушины может возникнуть вероятность ее обрыва вследствие воздействия тягового усилия при буксировке.

    Владельцам транспортных средств Volkswagen и Skoda будут заменены буксирные проушины.

    VIN по ссылке

    http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=2998
     
    ALEX.69 нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    schwan

    schwan Старший механик

    Мой авто в списке..
     
    Cadd нравится это.
  3. as69

    as69 Эксперт

    :mad:Кольцо цуко к болту приварить не могут. М-да , нашли предлог сделать отзыв. Там по ходу, что то другое. Вон у человека, при прямом движении, руль смотрит в сторону. ЭУР, через одно место стоит!!!!!!!!! Проушина только предлог.
     
    schwan нравится это.
  4. папа

    папа Уважаемый

    поменять и забыть
     
  5. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Вот на ВАЗе бы х... забили бы. У Лад все, что сломано механически - автоматически не гарантийный случай. Помню как мне отказали на приоре в замене внешней ручки двери (нового образца). После на служебной машине меняли, видать массово задавили браком.
     
  6. Cadd

    Cadd Эксперт

    Что ВАЗы,что ВАГи,как вспомню бодания по гарантии так и вздрогну.Отучили обращаться,проще на форуме выяснить причину неисправности и самому за свои деньги устранить,нервы дороже.
     
    Essentuky и ALEX.69 нравится это.
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну не знаю. Я когда пришёл со стуком поршня - меня нормально обслужили и даже ругаться ни с кем не пришлось. Отремонтировали на сумму больше сотки. Единственное, что ремонтировали долго.
     
  8. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    На Пассате меняли сцепления дважды, мехатрон и ДСГ в сборе - ни разу проблем не возникло, всё по делу и достаточно оперативно. Коробку вобще за неделю поменяли, хотя обещали не меньше 2-х.
     
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Теперь понятно, что имел в виду Вадим46, говоря вчера о проушине. Вот бл.дь! (это не ему) Меньше всего подумал бы об этом (о причине отзыва):eek:! Какие на х.й рули и провода, они даже проушины не могут толком изготовить! (извините за лексику, нормальных слов нет):-*
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2017
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  10. KOM

    KOM Новичок

    Получается просто меняют проушину или резьбу в машине новую нарезают ?
     
  11. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    А резьба тут причём, если речь идёт о некачественной сварке.
     
  12. as69

    as69 Эксперт

    А, если честно, сколько раз в году вы ей пользуетесь??? Я за 5 лет даже из ЗИПа ее не доставал.
     
  13. Cadd

    Cadd Эксперт

    По назначению ни разу не приходилось пользоваться,на прошлой машине доставал-разглядывал из любопытства.
     
  14. Vital9

    Vital9 Проходящий

    тоже не разу за 5 лет не пользовался , на прошлой машине Ауди такая же проушина была
     
  15. as69

    as69 Эксперт

    Вот вот, из этого я делаю вывод, что проушина только предлог , а истинная причина -это тайна. Там наверно такой косяк, что обнаружив его концерн ВАГ закроют;D;D;D;D
     
  16. Vital9

    Vital9 Проходящий

    по ошибке из дорогого сплава;Dзолота;D сделали сейчас назад собирают
     
    ALEX.69 нравится это.
  17. ИСКЕНДЕР

    ИСКЕНДЕР Новичок

    Кстати ! на проушине нарезана левая резьба !
     
  18. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    А на моей правая???поэтому и не отзывают.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
  19. Stabilitron

    Stabilitron Проходящий

    Ссылка на вины не работает, залейте куда-нибудь файл.
    А по поводу того, что что-то другое будут делать с машиной - так вообще её загонять не надо и оставлять, так как меняется эта проушина с бардачка и всё, зачем всю машину отдавать дилеру ????
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2018
  20. TopicStarter Overlay
    schwan

    schwan Старший механик