Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим здесь короче)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Поляк, 26 дек 2011.

?

Что для вас стало наиболее важным при выборе автомобиля (5 показателей)

  1. цена автомобиля

    42,4%
  2. стоимость содержания (ТО, расходники, страховка, стоимость зап.частей)

    8,9%
  3. уровень комфорта (как водительского места, включая подсветку приборов и эргономику, так и пассажирск

    8,2%
  4. ездовой уровень комфорта (комфортное прохождение неровностей)

    9,6%
  5. новизна модели

    10,3%
  6. внешний вид (стильность)

    7,4%
  7. хорошие отзывы прессы и владельцев

    1,4%
  8. безопасность

    2,4%
  9. динамические характеристики

    1,5%
  10. страна производитель

    0,6%
  11. качество сборки

    2,6%
  12. отделка материалов

    2,4%
  13. надёжность

    7,7%
  14. гарантия производителя на автомобиль

    1,8%
  15. класс автомобиля, в том числе тип кузов(седан,хэтчбек...), количество дверей

    0,7%
  16. тип привода автомобиля (передний, задний, полный)

    0 голосов
    0,0%
  17. возможность выбора автоматической коробки передач

    0,3%
  18. возможность выбора опций под себя вне зависимости от комплектации

    0,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. sas

    sas Механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    ребята, вот без обид, но на данный момент на автовазе окрасочная и сварочная линия лучшая в РФ. и на ней собирают калину и гранту. а остальные очень хотят на эту линию попасть.
    это совершеннно серьезно и без шуток
     
  2. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Ну сравнить того же немца Поло с Ладой... И не важно, что под ней не лежишь, хотя ремонта хватает. Если нужна конкретика, я про ВАЗ 2108, 9, 99, ВАЗ 2113,14,15, сыпались как китайские фонарики по 100 рублей, это я вам говорю из практики, так как на бывшей работе, лично у меня, как у материально ответственного было порядка 40 ВАЗов. Я ежедневно отправлял машины на станции тех обслуживания, также как и Волги (но о них в другой теме) Я не знаю, как ведет себя Приора, Калина и Гранта на дороге, но ездил на всем семействе "девяточных" на дороге они чувствуют себя неудобно, 140 км.ч это та скорость, которая уже ощутима, дальще страшно. Тот же Поло, 180 едет уверенно по трассе. Для меня это важное отличие. Также важно, что при скорости 140, если нужно резко увеличить скорость, ВАЗы тянут, но с трудом, что не скажешь о Поло.
    В Москве жигулей немного осталось, но в областях по прежнему ездят и прекрасно себя чувствуют, так как и достаток у людей несколько ниже чем в Москве. От того и спрос на ВАЗы есть. Россия большая, ВАЗ всегда найдет покупателя.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Double facepalm
    [​IMG]
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    а откуда такая информация и можно конкретно по маркам оборудования, ну или хотя бы просто производитель?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Вот пример как проводит лакокрасочные и сварочные работы завод Hyndai, а вот так делает ВАЗ И тут уже коментарии излишни стоит только почитать да и фото весьма ;) Так где там очереди что бы "попасть на эту линию"?? Если оборудование используется лохматых годов и на нем делали еще ВАЗ 2101 и варит дядя Вася и им еще на стороне работы приходиться заказывать так как не справляются...
     
  6. Юра

    Юра Механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Спасибо, было интересно почитать. Будем надеятся качество ещё повысится. Когда же они автомат поставят. Там делов-то... Вот недавно подружка жены только по этому отказалась от Калины.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

  8. Юра

    Юра Механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Вас наверное Лада сбила когда-то, или директор ОД Лада личный враг ;D

    Вот, например, я считаю, что Лифан Бриз не надёжная, опасная машина. А владелец Лифана говорит, что ничего пока не ломается. Ну так я буду рад за него. И мне вообще как-то фиолетово на надёжность этой машины. Мне важнее надёжность Поло. И если, допустим, Сорярис окажется надёжней Поло, то я порадуюсь за его владельцев. Главное, чтобы моя машина мне гемороя не доставляла (по этому подогревом сидений пользуюсь аккуратно ;D ).

    Уважаемый Поляк, расслабтесь. С кем Вы ведёте незримый бой? Здесь подавляющее большинство уже сделали выбор в пользу Поло ;)
     
  9. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Мусье это не незримый бой это хандра ;D Заниматься работой на работе это моветон ;D Устраивать холивар polo vs solaris нельзя так что остается скучающему офисному планктону? ТАЗ классика жанра. [​IMG]
     
  10. Юра

    Юра Механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Вы неравнодушны к Ладе - признайте это. Вы латентный ВАЗофил ;D ;D ;D ;)
     
  11. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Жаль вайна было мало и набрасывал только я ::) Но согласитесь это было повеселее чем другие пресные темы.
     
  12. sas

    sas Механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    и в каком же месте с технической стороны на вазе хуже ?
    вывод сделан по тем 3м картинкам ?
    и честно скажите, вы на крупном заводе хоть раз бывали или познания ограничены гугленьем ?
     
  13. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Я просто не понимаю о чем тут весь спор....Почему все прицепились к калинам да класикам. Почему ни кто не хочет обсудить Приору. Лично мне она нравиться. И если бы мы с мужем не купили бы Поло, то купили бы Приору, и как раз далеко не Солярисы-хренарисы и Рио-хриниро....
    Собрана Приора очень хорошо. Комфортный салон, хорошая динамика, отличный разгон....Я когда впервые села в неё, ощутила комфорт (ну далеко не дорогой, но) иномарки. Ездить в ней приятно как водителю так и пассажиру. Не зря ведь она в полном фарше стоит 400 тысяч....И прекратите тут обсерать наш автопром. Если бы наши меньше денег, выделенных государством воровали, возможно и мы ездили бы на машинах не хуже немцев и т.д....
    Ведь государство поддерживает и деньги выделяет, а наши жрать да срать здоровы.....Вот на ихнюю жратву, да на покупку туалетной бумаги в их туалете, всё НАШЕ - причем заметьте, удовольствие и пропадает.
    Умеют наши делать машины.....Вот после Приоры поняла что умеют. Ведь не дают же....
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Ну, чую сейчас начнётся :D
     
  15. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Золотые слова, встречу, обязательно руку пожму... Просто за державу обидно и за то , что Америкосам таки удалось наш народ настроить против своих же... Вся эта лживая пропаганда с экранов и по радио, где постоянно обсирают наш автопром, это не потому что так и есть , а потому что это происки иностранцев которым нужна слабая Россия с ее ресурсами.... А теперь можете закидывать цветами.... в горшках.... :)
     
  16. Юра

    Юра Механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Кстати, не всё уж так и плохо по краш-тестам. Намного безопаснее китайцев.
     
  17. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Ну это кому как не тебе судить :)
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    GBmen ;D

    почитай тогда статью, ниже видео скинул
     
  19. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    извини дружище, но, как ты сказал, наши продались америкосам уже давно. только вот в чем проблема то, все это и будет дальше проглатываться, если мы будем восхвалять наши вазы и нашу проданную страну. и ничего страшного нет в том, что мы говорим правду и поднимаем всю грязь. так мы хоть немного отличаемся от стада овец.
     
  20. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)