Освещение салона

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Roman1983, 3 янв 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Помогите разобраться новичку. Когда машина заведена и включено освещение салона при открытых дверях, все работает нормально. Если машину заглушил, открыл дверь, освещение включилось, дверь закрыл, поставил на сигналицацию, подождал с минуту, освещение так и горит. Просьба сильно не пинать, просто во всех предидущих машинах такого не было. Темы все пролистал, такой не нашел.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если сигналка штатная, освещение должно гаснуть сразу после постановки на охрану. Но если концевик дверного замка неисправен, плафон сразу не погаснет, при этом и фонарями машина не моргнет, а на ходу на приборке будет гореть сигнализатор открытой двери.
    Если же сигналка нештатная - задавай вопросы установщикам, ибо только им ведомо, чего там накрутили.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Сигналка старлайн, она сделана по can модулю. Это я еще заметил до установки сигнализации, но не предал значения. Звонил од, проверяли на первом попавшемся поло, говорят, минуты 3 горит освещение салона после постановку на охрану со штатного брелка. Ну разве это нормально?
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нет, ненормально. Наврали, наверное. У меня сигналка штатная, свет в салоне гаснет сразу после закрытия дверей.
     
    Baton нравится это.
  5. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Сингалки нет,но свет в салоне после закрытия двери горит точно больше минуты...
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Именно после закрытия с пульта ДУ?
     
  7. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Нет,с пульта сразу тухнет...
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот и вывод. Сигналку криво подключили посредством аналоговых входов, что не раз уже описано на форуме
     
    Roman1983 нравится это.
  9. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Сигналки штатной нет. Свет тухнет сразу что со штатного пульта, что со старлайна.
     
  10. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Ну это логично,если блокируются двери,то зачем задержка выключения света,светить как бы некому...
     
  11. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Потому что запирание ЦЗ подключено по салонной кнопке, а не по личинке двери водителя, поэтому в одном случае свет тухнет сразу, в другом случае горит ещё долго.
    Вот и вся загадка.
     
    Baton и Tim_111 нравится это.
  12. t-134

    t-134 Пользователь

    У меня тоже Старлайн и со светом ситуация аналогичная. Вопрос: чем данная кривизна может аукнуться? А то уже скоро три года машинке, я на данную особенность внимания не обращал, так стоит ли заморачиваться, вдруг жизнь заставит скоропостижно продать. Сигналка вроде бы срабатывает, как положено...
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2017
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да обсуждали же в ветке про установку сигналки. Оба варианта подключения чем-то неудобны.
     
  14. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Ничем, абсолютно.
     
    t-134 нравится это.
  15. t-134

    t-134 Пользователь

    Ну вот, спасибо, хорошо!!!
    А то я уже и переживать начал, морально готовиться по форуму рыскать, а там не то что многа-букав, там страницев-немерино...
     
  16. Baton

    Baton Проходящий

    Всем доброго времени!

    У меня такая же фигня с сигналкой StarLine B64. Закрываешь двери, не тухнет плафон минуту где то, и горит! кнопка запирания дверей изнутри. Значит подключили как выше писали, к запиранию. Когда с ключа закрываю, просто поворотом личинки, всё гаснет как надо и включается штатный имобилайзер и лампочка горит штатная. Когда запираю старлайном, лампочка штатная не моргает. Поначалу напрягало, но досихпор так езжу и всё норм.
    При установке объясняли что Кан у поликов очень бедный и много функций подключают аналогом (напрямую к проводам), так что тут как подключили, так подключили. И либо не париться, либо заставить установщиков переделывать.
    А ещё есть такая проблема с этой сигналкой, иногда вдруг начинает мигать лампочка (индикатор) на ходу. И при проверке на брелке, пишет что открыт капот. Один раз даже заорала сигналка когда на охране у дома стояла машина, тоже по этой причине. Это всё происходит в мокрую погоду, думаю замыкает палец подкапотни. Пока никак не решил, думаю ехать к установщикам.
     
  17. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Т.Е. по их логике если подключится к проволу-это значит подключение к аналоговому входу?Да почти все цепляются к проводам,но это не значит,что подключение "аналогом".
     
  18. TopicStarter Overlay
    Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Все, разобрался. Горит лампа в салоне ровно 2мин после постановки машину на охрану. Baton посмотрите концевик капота, мне кажется Вам его слишком укоротили. Попробуйте просто его заменить, цена около 15руб.
     

    Вложения:

  19. Baton

    Baton Проходящий

    Концевик не сложно поменять и цена вопроса низкая, но дело не в этом. А в том что моргание лампы не всегда происходит, а только тогда, когда на улице сыро. Или после мойки. Так что думаю выходить из ситуации проклейкой уплотнителя подкапотни по периметру. Да и моторный почище будет, пыли уж совсем много набивается.