Оригинал или аналог на зеркала бокового вида?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Джамиля, 27 сен 2016.

  1. Al88

    Al88 Опытный

    Не надо тайваньский. Возьмите оригинал.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Спасибо! Ваше мнение я приняла к сведению.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Тайвань если ставить, только целиком, а значит под покраску, а значит еще лишние 5000р кузовщику. Манагер из Екзиста что-то промямлил, якобы механизм аналоговый может не поместиться в мой родной корпус. Подозреваю, он мог это высказать в целях повышения продаж, т.к. Ваг стоит дороже, а я глупая, меня напугать, как два пальца об асфальт.
    Мнения раздвоились, или я х.....ней страдаю((((( простите(((
     
  4. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Ну если так, то тогда и смысла нет париться, потому что то на то и выйдет. Единственное что, может стоит все таки купить оригинальный механизм и поставить в стороннем сервисе, потому что работы там максимум на 1000 р.
     
    Джамиля нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Именно!
    Внутренности моей старой двери на новую, приобретенную у ОД, а покрашенную в стороннем кузовном цеху, перекинули за 2000р. Так что пусть они заработают)))
    Кстати, менеджер по продаже в ОД, озвучивая сумму новой двери, любезно уклонился от ответа на мой вопрос о стоимости покраски и установки))) Мол, лучше это сделайте не у нас)))) Мол, это оооочень дорого)))) Таким образом открывая мне возможности лавировать в нашей негласной договоренности.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Друзья! Спасибо вам за активное участие! Решение принято! Тему закрываю для себя.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Без сомнений!
    Моя помпа, поменянная на 52000 опять шуршать начинает, тихонько пока. Скорей всего правы те, кто поставил аналог на первой замене. Если мне вновь придется ее менять, то однозначно выберу аналог. А может и не придется)
     
  8. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Осталось поставить и забыть)))
     

    Вложения:

  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну-ну. Наивные. А люди давно заметили - поставил деталь с битой машины, жди неприятностей.

    Сколько раз и у меня и у других: только заикнёшься про продажу машины, так она обязательно сломается.

    Много машин поменял будучи работая водилой. Так на следующий день у новых водил на моих тачках обязательно возникали проблемы. А я ездил и горя не знал.

    То же похихикивал, когда был молод. Прейдет водила на работу, а у него балон спущен. Ну тут все - согрешил где то вчера и смеются так ехидно. Так когда сам с бл...ок вернулся, глянь, а балон спущен блин. Семь потов сойдёт пока разбортируешь, заклеешь, забортируешь. А если ещё и ехать срочно. Запасок особо не было тогда. Это вам не сейчас, в первый же шиномонтаж заехал и только бабло отсюнявливай.

    Вот из таких историй, которые прошли через тебя самого и складываются понятия.
     
    Джамиля нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    моя первая машина оказалась битая. Ни я ни муж по неопытности в 2009 ничего не знали о тонкостях покупки б/у автомобилей. За год эксплуатации этот синий монстр высосал все соки из нашего бюджета, прежде чем мы продали Вольво такому же лоху, как и мы)))) сейчас я понимаю, что жестко поплатилась за это нечестное втюхивание порядочному человеку, так как вторая машина, купленная в тот же день продажи на вырученные деньги, разбилась без права на реанимацию.
    А про спущенное колесо позабавили)))) Надо знакомой рассказать, у нее муж дальнобойщик, который кстати, мне советовал не пинать колеса носком)))) он взахлеб любитель рассказать, как часто у него колеса летят на трассе)))) рыльцо небось в пушку, сама видела, как на стоянке дальнобоев вокруг фур телки гнездятся. Остановились с сынишкой меж фурами подремать, пришлось съехать, чтобы у пацана не возникали вопросы))))
     
  11. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    У дальнобоев свои заморочки. Кто то перед рейсом никогда не моет машину, кто то делает свои манипуляции прежде чем завести машину. Каждый верит в своё.

    У лётчиков (точно знаю про военных) нигде не найдёте борта с номером 13. Перед взлётом обязательно весь самолёт пощупает, погладит, поговорит с ним. Традиции или суеверия кому как нравится. Но когда ты каждый день рискуешь жизнью - почему и нет.
     
    Джамиля нравится это.
  12. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Многое в нашей жизни подчиняется строгим математическим законам, а точнее теории вероятности. Так вот как бы там ни было, а вероятность пробить колесо равна 50%, или пробил, или не пробил. А это довольно значительный результат. Так же и в остальных случаях, событие может наступить или нет. Особенностью восприятия ещё является ситуация, когда человек акцентирует внимание именно на том, что он хочет увидеть: например попробуйте фиксировать номера всех машин, которые есть в вашем окружении, или во дворе, или у знакомых... При движении по городу вы сразу обнаружите, что например номер 938, Вашего соседа будет попадаться Вам очень часто на других машинах. Это по-тому, что Вы настроены на его фиксацию. Так же и с поломками: до покупки детали б/у на это событие-поломку Вы бы и внимания не обратили, но зная что деталь снята с аварийной машины, уже настроившись на предрассудки подсознательно начинаешь связывать события вместе. Этим приёмом очень часто пользуются всякие гадалки, знахари и т.д. На самом деле человек может быть или здоров (что очень редко) или болеть: окончательно 50 на 50%, а дальше всё зависит от умения разговорить пациента....
     
  13. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Если тихо подойти к спящему человеку и громко крикнуть ему в ухо: "ТРИНАДЦАТЬ !!!", то его реакция на это будет совсем не предсказуема, в лучшем случае он вскочит дико озираясь по сторонам. Это ещё раз подтверждает магическую силу этого числа.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Верно, не спорю. На чем мозг зациклен, то увидит в отражении реальности. Есть категория людей, которая любит смотреть "мясо" по ютубу и кино. Тоже самое будет получено в реальности, хоть триста раз погладь и поболтай с железныс конем. Изучение работы мозга дает ответы на кучу вопросов.
     
  15. Yorick

    Yorick Новичок

    Коллеги, кто знает, где можно заказать деталь №3 с рисунка? Или, может, места в Екатеринбурге знаете?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 7 дек 2016
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    похоже отдельно не продаётся, только в сборе с корпусом зеркала..
     
  17. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

  18. Yorick

    Yorick Новичок