Опрос: через сколько меняете масло в двигателе?

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем ANDRU48, 28 ноя 2016.

?

Через сколько меняете масло в двигателе?

  1. 5 000 км

    8 голосов
    3,8%
  2. 7 500 км

    66 голосов
    31,4%
  3. 10 000 км

    82 голосов
    39,0%
  4. 15 000 км

    47 голосов
    22,4%
  5. свой вариант

    7 голосов
    3,3%
  1. anatoliyd69

    anatoliyd69 Участник форума

    Что же тогда гарантия и где покупать?
     
  2. Александр 515

    Александр 515 Новичок

    Покупка любого авто нового или б/у это как лотерея. Может повезти а может нет. Купил машину в салоне новую наездил
    19000 тыс. вообще неедит тупая так и пришлось продать.Диагностика у дилиров ни чего не выявила.Печалька.Купил авто того же производителя в другом салоне.Наездил 240000 тыс. и горя незнал. Менял только расходники и так что то помелочи. Продал другу,друг в восторге от авто.
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Какое авто было, неедущее?
     
  4. Александр 515

    Александр 515 Новичок

    Ford S-MAX, 2008г.
     
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так это его конструктивная особенность.;D
     
  6. popeye

    popeye Механик

    У меня поло тоже не ехал. И прошил его, и бензин 98 лил. Задумывался о продаже. Но наткнулся на статью о влиянии колес на динамику. Поставил легкие(кованые) 14 колеса, узкую резину и профиль чуть меньше штатного(175\65), и "о чудо"- машина поехала. Вот прям-нажимаешь газ и едет. И "буханья" в подвеске на кочках ушли. Я вообще не понимаю как может ехать Джетта с таким же двигателем на колесах 195\65.
     
  7. UnTon

    UnTon Пользователь

    Вообще женщина в такие вопросы вникать не обязана, заниматься машиной - сугубо мужская обязанность. У меня жена за все время по ходу один раз только омывайки долила, все остальное обслуживание - только моя прерогатива) Не все в фольге, нет-нет, да и промелькнет в доспехах)
     
  8. Андрей 988

    Андрей 988 Новичок

    МОЖНО И ЧЕРЕЗ ТЫСЯЧУ КМ МЕНЯТЬ ЕСЛИ ДЕНЕГ МНОГО!!!!!!!!!!!!!
     
  9. UnTon

    UnTon Пользователь

    И мозгов нету. А если с мозгами, то 7500 - самое оно
     
    Cmfkamikaze нравится это.
  10. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Вообще-то масло НУЖНО менять через тысячу, если, например, вы проезжаете 100 км в месяц (из деревни в город 1 раз катаетесь). Так что пример не очень :)
     
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Если так ездить, то авто в принципе не нужно, и автобуса хватит. Дешевле выйдет.;D
     
  12. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    То 1 раз в год или через 15 т км как рекомендует производитель
     
  13. UnTon

    UnTon Пользователь

    Вот тут 5 страниц уже про моточасы люди толдычат, а им хоть бы хер, производитель рекомендует. После истечения срока гарантии ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НИ ХЕРА ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ, пусть хоть под жопой на ходу машина развалится. Никто никого не заставляет интервалы замены уменьшать, можете вообще не менять, как некоторые у нас тут пассажиры) Виталик85, не икнулось?)))
     
    anatoliyd69 нравится это.
  14. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Не переживай так. Это пройдёт со временем... Как говорится: всех вылечат ... и тебя...
     
  15. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Дык и про метеорит который год пугают - что вот прилетит и пипец планете
    Моточасы это актуально у нефтяников и газовиков которые всю зиму не глушат свои авто, у мотоблока Нева которым ты свой огород копаешь. Все остальное это от безделья или если жена достала- так хоть можно все выходные масло менять, анализы делать ;D, вообщем заниматься ахринительно важными мужскими делами;D, ах да еще о судьбах Родины беспокоиться :D
     
  16. UnTon

    UnTon Пользователь

    Я именно из-за пассажиров, которых уже вылечили, и стал покупать только новые машины. Я переживаю только за себя и своих родных, ездите как кто хочет, на здоровье)
     
  17. UnTon

    UnTon Пользователь

    Каждый анализирует в меру своей возможности и общего развития... И занимается, чем ему нравится, в меру наличия свободного времени. Никто никого ни к чему не принуждает) Можно и дальше полеживать на диване и посасывать пивко в выходные, пузо же не от пива, а для оного)))
     
  18. firzom

    firzom Пользователь

    Вообще рекомендуют 15 тыс км и раз в год, но я реалист и прекрасно понимаю что далеко не все масло выдерживает такой пробег и не вижу смысла рисковать. Меняю масло каждые 10 тыс км, что бы сэкономить мониторю акции в автоганзе, если появляются какие-то скидку на работу или на материалы, записываюсь и прохожу ТО с минимальными финансовыми тратами. Если акций нет, то масло покупаю сам, а на сервисе плачу только за работу и отметку.
     
    DestruktoR и inozharskiy нравится это.
  19. DestruktoR

    DestruktoR Новичок

    Солидарен, мне кажется даже оригинальное масло после 10 тыс км пробега, уже реально не справляется со своими задачами как надо. А дешевое масло вообще бывает темнеет после 5-7 тыс пробега. Мне вот весной тоже в автоганзу надо будет ехать на замену масла, с машины не слезаю, уже прилично намотал, думаю в конце марта\начало апреле буду ехать. В этот раз наверное залью оригинал что они рекомендуют, потом на замене посмотрю какого оно цвета и уж тогда буду принимать решение, оставаться на оригинале или со своим на ТО ездить.
     
  20. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Оригинальное масло, пробег 5500км.
     

    Вложения: