Опрос: через сколько меняете масло в двигателе?

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем ANDRU48, 28 ноя 2016.

?

Через сколько меняете масло в двигателе?

  1. 5 000 км

    8 голосов
    3,8%
  2. 7 500 км

    66 голосов
    31,4%
  3. 10 000 км

    82 голосов
    39,0%
  4. 15 000 км

    47 голосов
    22,4%
  5. свой вариант

    7 голосов
    3,3%
  1. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Вот такие есть экземпляры
     
  2. anatoliyd69

    anatoliyd69 Участник форума

    К сожалению есть. У меня знакомый перекуп с такой - же философией. А нахрен его менять. Покатался 30000 - 35000 км. и на продажу. Сколько до него на этом же маслице ездили неизвестно. Вот и достанется какому- нибудь бедолаге, который последние деньги отдал, машинка с ушатанным напрочь мотором. Такие людишки из породы за копейку удавиться готов или за рубль готов воробья в поле загонять. Конченные скупердяи.
     
    pivchik нравится это.
  3. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Это не перекуп.

    У меня есть не 1 знакомый, которые взяли новые кроссоверы (с ценником за 1.5 млн рублей) и не хотят менять в них масло и вообще что либо делать, потому что "я взял новую машину, чтобы ездить, а обслуживать ее потом будет кто-нибудь другой"
     
  4. popeye

    popeye Механик

    Непонятно.
    Если не проходить ТО по регламенту, то ремонт за свой счет. Продать и купить новый- нужно добавить 300 т.р. или больше.
    В чем экономия?
     
  5. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    деньги при продаже будут потеряны в любом случае.
    А так можно еще подороже выставить- 3 летний автомобиль с 1 хозяином и пробегом тысяч 45.
    Люди не катают до таких пробегов, чтобы двигатель накрылся) Раньше продают.
     
  6. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Да вообще жесть , как можно так наплевательски относится к своему коню я не понимаю
     
  7. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Я на своем вороном коне, всегда менял на 10 тысячах , край бывает проеду до 11 , так он у меня до сих пор как самолет
     
  8. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Еще не жалею денег, на фильтре воздушном , меняю каждый раз!!!тоже пусть дышит .многое зависит от чистоты воздушной системы
     
    anatoliyd69 нравится это.
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Искренне надеюсь, что эти кроссоверы крякнут в их же руках!
     
    pivchik нравится это.
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А потом ролики появляются про фиговое масло и залепленный пластилином движок.:mad: Так одного выявили. Даёшь голосовалку.;D
     
    pivchik нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    ХТО????
     
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

  13. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Да да он уже отметился тутвсе запомните)))
     
  14. UnTon

    UnTon Пользователь

    Спалился Виталик85))) Ему пока не знакомо, как стучит мотор, судя по всему))) Ничего, приедет в дилеру в соплях, мол, "мафына паламалася", сделают экспертизу отработочки, что в моторе и пошлют красиво на ..й, с официальной бумагой, удачи в ремонте, тогда!) Погугли сразу, сколько колено на бюджетный автомобиль стоит) А кросовероводам этим вообще флаг в руки, доездилась одна уже такая на Q5, 200к за ремонт мотора выкатили, ну, девочка упакованная, может себе позволить)
     
    Diman76 нравится это.
  15. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Таким не место в нашем коллективе! :) :-*
     
  16. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

    Я меняю раз в 15000, моточасы где-то показывает 220-230, машина всегда на тёплой парковке, холодных запусков 2-3 за год, ездит в основном по трассе.
     
  17. UnTon

    UnTon Пользователь

    Между раз в 15000 и "не меняю вообще" - пропасть) Я бы тоже может быть так менял, если бы сугубо по трассе ездил, а тут пробки, машина на морозе ночует, я ж не зверь... :-*
     
  18. anatoliyd69

    anatoliyd69 Участник форума

    Ну зачем же так строго. Каждый имеет право на свою точку зрения и действия в отношении своей собственности. Тем более что все познается в сравнении. Не будь плохих людей откуда бы знали что мы хорошие?
     
    pivchik нравится это.
  19. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Так тут получается все из Тюмени...вот оно че Михалыч (с)
     
  20. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Дело не столько в вечнозеленой Тюмени, сколько в качестве бензина/масел. Ну и количестве пробок, btw. Именно поэтому у нас не работают все longlife программы и прочее.
     
    pivchik нравится это.