Омывающая жидкость, выбор омывайки, как разморозить, слить воду в бачке омывающей жидкости

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Китаец, 28 июн 2011.

  1. Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    пока пользуюсь той что залили у ОД (или с завода хз), такая хрень! воняет спиртягой, друзья сразу жаловаться начали на головную боль, хз у меня все нормуль, мож просто не замечаю. Но пахнет не очень.
     
  2. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Насмешил!!! Люди те же, зарплаты тоже... Делаем выводы...
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А я думал у них процент с продаж идёт - это про з/п
     
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Уважаемый Денис Сергеевич! Почитав про Ваговских спецов, можно также заклеймить их тем же словом -ГАДСКИЕ. У тётеньки резину поменяли, у дяденьки колодки не воткнули иТ.Д.Может и вы нарвётесь на такого СУПЕР-ПУПЕР ВАГОВСКОГО дельца!
     
  5. M@xus

    M@xus Проходящий

    ни у кого не было опыта использования оригинальной VAGовской жидкости? как по запаху и по качеству очистки?
    может номерок кто подскажет? дилер предложил концентрат летний 1:10 по неплохой цене, не знаю, брать или нет?
     
  6. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Безымянный 1.jpg
     
  7. M@xus

    M@xus Проходящий

    Хоттабыч, не то немного. Дилер предлагает в таре 1 л. и разводится 1 к 10, а не 1 к 100 (если верить экзисту).
    Постараюсь завтра заскочить и разузнать, что там за оно. Если убедят - приобрету, т.к. по цене получается столько же, сколько и обычная жидкость, а то и дешевле.
     
  8. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Ты спросил "оригинальной VAGовской жидкости", ETKA 7.3 выдала, а Хоттабыч тут не причем. :D

    Вот у хетча нашел 1л (больше литровых нету), но это незамерзайка.

    Безымянный 1.jpg
     
  9. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ну судя по тому, что залито было с завода, когда забирал авто, то это адская смесь :) по запаху
     
    Fresh Storm нравится это.
  10. M@xus

    M@xus Проходящий

    сегодня доехал до дилера и приобрел все-таки оригинальную летнюю жидкость стеклоомывателя в таре 1 л (разводится 1 к 10) :-*
    выглядит баночка так
    [​IMG]
    вот номер крупнее
    [​IMG]
    поспрашивал менеджера перед покупкой, он сказал, что такой льют во все авто при предпродажной подготовке, прям на месте опробовал запах из бутыля на ветрине, все устроило и напомнило то, что было в бачке при покупке авто.
    развел жидкость 1 к 10, залил и выяснилось, что до этого у меня тоже был залит оригинал :) но у меня получилось чуть слабее концентрация и как следствие запах. присутствие пленок на стекле не заметил...
    В общем, меня все устроило, пожалуй для летней омывайки остановлю свой выбор на оригинале, тем более, что цена сопоставима с местными производителями, а то и дешевле. К слову, обошлось мне это счастье у дилера ориентировочно в 5 евро.

    Кстати, выяснил, что белорусские дилеры зимнюю оригинальную омывайку не возят, т.к. в ней содержится спирт, а лицензии у Атланта на продажу нет))) Предложили пару немецких вариантов концентрата, но занадто дорого получается(((. Что-то около 18-20 евро за большую банку (4 или 5 литров), которая разводится 1 к 2 на -20 градусов.
     
    Китаец и Хоттабыч нравится это.
  11. Goshan

    Goshan Новичок

    Получил ПОЛИКА в сентябре.ОД сказал,что омывайка не замёрзнет:cool: .Уехал на вахту,а душа не наместе...... Может осенью они сразу зимнюю заливают???
     
  12. Лана

    Лана Новичок

    Я в прошлом году получила свой полик, жидкость омывающая зимой замерзла, весной только слили и залили другую у офицалов.
     
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Случай редкий. Не думаю, что О.Д. разбавил водой жидкость в бачке омывателя.Я ехал в магазин со своей жидкостью, и перед поездкой из салона ко двору, наливал до полн. из привезённой баклашки.
     
  14. M@xus

    M@xus Проходящий

    мож летняя была залита?
     
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Да ладно, даже если и замёрзнет разморозишь и концентрата подольёшь - не парься по пустякам.
     
  16. Лана

    Лана Новичок

    Автомобиль я забрала в конце сентября, может и летняя жидкость была залита.
     
  17. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Лейте без остановки незамерзайку из Черноголовки.;D (ну или из Дзержинска).
     
  18. Лана

    Лана Новичок

    Спасибо за ценный совет!
     
    GBmen нравится это.
  19. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Это сарказм? ;)
     
  20. Iari

    Iari Уважаемый

    [​IMG]
     
    Китаец нравится это.