Омывающая жидкость, выбор омывайки, как разморозить, слить воду в бачке омывающей жидкости

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Китаец, 28 июн 2011.

  1. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Это проблема не шампуня, а дерьмовых ВАГ-овских щёток!...:'())) DENZO в помощь (не реклама)!...;)
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Моя квалификация не позволит переубедить такого уровня эксперта. Потому не буду вступать в спор.
     
    ALEX.69 нравится это.
  3. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Обратноосмотическая вода (ppm <20) плюс Fairy в разумных пределах.
    Ничего не оставляет и ничего не забивает уже на 4-й машине, а были во владении жёлтого, чёрного и белого цветов.

    Использовал и автомобильный концентрат в виде таблеток, но как-то не проникся-вернулся к Fairy.

    Главное в смеси это максимально очищенная вода. Если использовать насыщенную солями (жёсткую), то будет забивать и оставлять. Подходит питьевая с минимальной минерализацией в 5-ти литровых бутылках
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2018
    Igorius нравится это.
  4. KirillPolo

    KirillPolo Участник форума

    Люди машина как бы новая и хочется ну, чтобы прям все идеально было:-*
    Так вот, мне и не ответил никто, стоит ли сейчас незамерзайку на зиму покупать, пока цены нормальные или лучше до осени подождать?
     
    1_gen нравится это.
  5. Igorius

    Igorius Механик

    Лично я не вижу ничего плохого в покупке незамерзайки впрок. Но при одном условии - если есть, где хранить. У меня у самого в гараже тестя сейчас стоят 2 5-литровые баклахи зимней. Купил про запас еще в марте, в Питере на заправках Фаэтон продавали по акции удачную маловонючую за 200 или 250 р за пару баклах. Ну и взял, хотя еще старую не растратил. Решил в гараж кинуть, если не растрачу...
     
  6. Igorius

    Igorius Механик

    А вот с этим советую себя перебороть :) Через это наверное все проходят, но по сути только денег растратите и время. Не надо маркетологов кормить, которые вам всякую брендовую хрень втридорого втюхивают. Машине то все равно, что на этикетке написано. Ей только технические характеристики важны ;-)
     
  7. KirillPolo

    KirillPolo Участник форума

    А вот вы про Фаэтон говорите.. Производство вообще ни о чем не говорит? Сколько программ по телеку не смотрел (главная дорога) все говорят, что "с крыш машин не покупайте", не знаю, как к этому относиться))
     
  8. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Это быстро пройдёт.
     
  9. KirillPolo

    KirillPolo Участник форума

    Все как-то стереотипно живу;). А вот тянет да тянет что-то типо такого купить www.moly-shop.ru/product/Liqui-Moly-ANTIFROST-Scheiben-Frostchutz-27S
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2018
  10. KirillPolo

    KirillPolo Участник форума

    Если уже не прошло, как бы БУ уже. Но все равно есть какое-то чувство такое: масло хорошее, подороже залить, антифриз отличный использовать и прочее))
     
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    И это пройдёт (с).
     
    1_gen нравится это.
  12. Igorius

    Igorius Механик

    Фаэтон этой зимой торговал омывайкой не под своим брендом, а просто некой фигней, там и название было, и производитель указан, не помню уже какой, мне пофиг. Недавно вообще тыла статья в За Рулем, там директор завода по производству омывайки доказывал, что к метиловый спирт в омывайке вообще со всех точек зрения лучше :) Как ни странно, даже его пары не проблема, его только пить нельзя. А изопропиловый заменитель в парах чуть ли не вреднее.
    Что толку от этой борьбы с алкашами? Теперь всех этими ароматами химическими травят. До смешного доходит. У меня недалеко магазин Би-Би, так у них зимой был сервис: все омывайки были для примера выставлены на прилавке. Подходи, откручивай пробку выбирай-нюхай. Прям магазин косметики для реальных мужиков :)
     
  13. KirillPolo

    KirillPolo Участник форума

    Никогда бы не думал, что метил безопаснее изопропила. Но я бы не рискнул. Кстати, закупал Лукойловскую идет нормально, да и с запахом не страшна.
     
  14. edvard

    edvard Эксперт

    С удовольствием покупаю,самое главное что бы в мороз хороший от -25 немёрзла.
    Спорить небуду,но както уже писал с меня хватило одного раза купить незамерзайку типа "офигительная" на запраке за почти 400 р.за 4 литра,на этом всё,хорош,незабываемые ощущение поездка с открытыми окнами при -10-15 Гр.,стех пор незамерзайку покупаю максимум за 120р.у провереных продавцов,и до лампочки кагого она цвета.По поводу летней воды,покупаю в ГЛОБУСЕ(не реклама)за 70 р.А раз когда ездил в гости в РБ купил на трассе "автозапчастях" концентрат "МУХОМОЙ"вот это вещь,обратно ехал нигде небыло,говорят дальнобойщики всё раскупили.Последний раз в "ашане"взял за 99р.летнюю вроде нормуль,у меня при малом использовании бачёк уходит за 1 месяц примерно.Как то так,с уважением.
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Перестань верить в сказки. Хорошая незамерзайка от плохой отличается концентрацией спирта. Если не замерзает - так ничем не отличается 100-рублевая от 500-рублевой. То же касается и воды - она должна быть чистой и не минеральной, это единственное условие. Если дома из водопровода чистая идет - ее и лей. Плюс автошампунь (не тот, которым кузов моют, а для добавления в бачок омывателя) с дозатором, такие пластиковые бутылочки, выдавливаешь 25 мл в верхнюю часть и заливаешь в бачок. Средство для мытья посуды дороже, да и содержит глицерин и прочие добавки.
     
    1_gen и edvard нравится это.
  16. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Дружище,на всю жизнь не закупишься,живи по обстоятельствам:)
     
    edvard и Big 14 нравится это.
  17. KirillPolo

    KirillPolo Участник форума

    Короче ребят поехал я в магазин покупать палет незамерзайки. НЕ удивляйтесь, если найдете меня где-то торгующим на обочине.
     
    1_gen нравится это.
  18. t-134

    t-134 Пользователь

    Жижа, на которую указывает удаленная из сообщения ссылка, на обочинах не продается, даже в паленой версии. Первым будете. Только фото не надо сюда скидывать, тогда уже точно станет подозрительным, что о чем бы речь не зашла, у Вас обязательно ссылочка на известного производителя автохимии находится. Может, надо на раздел "Партнеры клуба" обратить внимание.
     
    Tim_111 нравится это.
  19. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Оптимизатор-сеошник решил прогнать по хитрому свои ресурсы по форумам, че тут удивляться_)
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2018
  20. t-134

    t-134 Пользователь

    Вот это я имел в виду. А также то, что только в этой теме уже две страницы загажено словесными фекалиями, поскольку вполне уважаемые форумчане из жалости к новичку не ткнули его носом в 20 предыдущих страниц, а начали что-то отвечать. Нечего про омывайку уже писать, все уже сказано, писать в теме можно только о чем-нибудь революционном в деле омывания. "Посоветуйте какую омывайку" - тут уже ссылка спрятана, потом картинка, а потом он уже откровенно раза 4 пытался ссылки впихнуть. А мы распинаемся, ответы сочиняем про фейри, про шампунь, метаноловую незамерзайку. А нам мозги жрут про скрипучие дворники и пр. Овечка невинная, блин.
     
    ALEX.69 нравится это.