Омывающая жидкость, выбор омывайки, как разморозить, слить воду в бачке омывающей жидкости

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Китаец, 28 июн 2011.

  1. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Гуськов Андрей Сергеевич-зам нач упр. в Роспотребнадзоре.
    я при встрече узнаю, а ты у Толика Вишневского спросишь. Идет?
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2017
    ALEX.69 нравится это.
  2. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Идёт! Извините, я подумал о другом Гуськове (Андрей Анатольевич Гуськов (род. 15 декабря 1961) — российский дипломат, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Перу. Чрезвычайный и Полномочный Посланник 2 класса) - он же за границей?!
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2017
  3. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Когда же закончится этот словесный понос?:mad:
     
  4. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Ну всё, с концентратом разобрались!..:)
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2017
  5. KirillPolo

    KirillPolo Участник форума

    Ребят, раз уж такой кипиш пошел (лично у меня) :). Посоветуйте какую омывайку лучше выбрать. Я слышал, что некоторые концентраты заливают. Можно ли так делать, просто автомобиль новый да и сам новичок на дорогах. Подскажите, буду благодарен.???
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2018
  6. Igorius

    Igorius Механик

    В отличие от зимних (где тот или иной спирт используется), все летние - это просто вода с добавкой моющих средств и иногда красителя и отдушки. Поэтому лично я для себя уже решил этот вопрос так: уже пару лет не трачу на летнюю омывайку ни рубля. Заливаю чистую воду со средством для мытья посуды. Рецепт: 1 капля Fairy на литр воды. :) Главное не пытаться лить много фэйри - полезет пена. А 1-2 капли - как раз. Работает не хуже любой покупной и считай бесплатно. Моет хорошо, никаких разводов нет, всё отлично.
     
    Владимир14 и Big 14 нравится это.
  7. KirillPolo

    KirillPolo Участник форума

    Я делал так полгода, ах, и лишился щеток (Мазда 3 предыдущая). Они были дорогие, а марать новые не хочется) Да и разводов Фэри много оставляет. Но все же омываечка будет лучше!
     
  8. Igorius

    Igorius Механик

    Дело хозяйское. Можно наверное и у официального дилера купить омывайку "Фольксваген" при желании :)
    У меня никаких проблем с фэйри нет. Если ее правильно дозировать, никаких следов не остается. Как она может резинкам дворников повредить - ума не приложу. Как я писал, все летние омывайки - вода. Будет ли там добавлен какой-нибудь просроченный стиральный порошок (как скорее всего в магазинной :) ) или фэйри - какая разница?...
     
  9. KirillPolo

    KirillPolo Участник форума

    Да уж, но спасибо, а разницы совсем нет????, просто цены у всех разные Ликви вообще продает по достаточно символичным (большим) ценам.
    Когда жарко можно и водичкой обойтись)))
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Иногда балую машинку-
    доливаю фирменную бмвшную оиывайку ( осталась )
    Запах вкусный.
    Ну и сразу начинает переть!)- это шутка аонечно)
     
  11. KirillPolo

    KirillPolo Участник форума

    Незамерзайки многие же пахучие, правда? Ликви Моли как? (Раз уж пошел у меня бзик на этих немцев;))[​IMG]
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Лью воду, а мошкару убираю в дороге минералкой, остановился, плеснул минералки и чисто все. Сам раньше не знал, уже лет 10 только минералкой мою летом всю живность на стекле.
     
  13. KirillPolo

    KirillPolo Участник форума

    Меня вроде пока мошкара не беспокоит да и минералкой, мне кажется не напасешься)).
    Глянул летнюю омывайку она всего 150 рублей стоит, так что попробую ее и позже постараюсь отписаться.
    Кстати, от мошкары есть классное средство, сам впрочем не пользовался (не приходилось)
    Видел в подборках в том же автомобиле. Думаю тоже взять на всякий:cool:.
     
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Не в омыватель лить минералку надо. В омывателе вода обычная. Все средства от мошкары не очень в сравнении с минералкой. Проверенно и стиит она дешевле.
     
    KirillPolo нравится это.
  15. KirillPolo

    KirillPolo Участник форума

    Да нет, этот продукт не льется в незамерайку) Насчет минералки я попробую тоже. Нужно же убедиться на собственном опыте.
    А как думаете стоит ли сразу на зиму брать незамерзайку, пока она по нормальной цене? Если я ее конечно найду...
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Охренеть. Незамерзайку впрок... Это стеб или реально существуют такие люди? :)
     
    KirillPolo и Vitalik85 нравится это.
  17. KirillPolo

    KirillPolo Участник форума

    Да нет, просто брать не только для себя буду)) А летом незамерзайка...почему бы собственно и нет?
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Сходи в автомагазин, есть концентраты в пластиковых бутылочках с дозатором рублей за 50. Вот такое и лей. Шампунь для посуды не надо, будут разводы и пятна на капоте. Минералку в бачок тоже не надо, будут разводы и забьются форсунки. Незамерзайка летом тоже бесполезна, спирт быстро испаряется. Вода с шампунем для стекол - самое практичное средство.
     
  19. KirillPolo

    KirillPolo Участник форума

    Все бы хорошо, но от шампуня скрип неприятный от щёток. Да и не приспособлены шампуни для очистки стекол. Скорее для кузовов они)) Да и столько выбора решений, купил только первый свой автомобиль, а уже столько вариантов решений! Даже не знаю, что делать)
     
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Налей воды для начала, потом поймешь, что надо тебе.:)
     
    inozharskiy нравится это.