Омывающая жидкость, выбор омывайки, как разморозить, слить воду в бачке омывающей жидкости

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Китаец, 28 июн 2011.

  1. anylenok

    anylenok Механик

    А какого производителя жидкость вы берете? а то мне тут принесли. -80 при чем противного розового цвета. а я никак не пойму, это концентрат или жидкость. и вобще уровень этой жидкости никак не видно. совсем( долили на глаз
     
  2. anylenok

    anylenok Механик

    у меня на бутылочке вобще не написано, кто производитель. и я не знаю ,как она работает. я вобще не пойму жидкость это или концентрат)) наверное жидкость. залили, посмотрю, что получится))
     
  3. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Я покупаю жидкости на изопропиловом спирте исключительно, пусть пахнет зато не опасна для здоровья...
     
    Djinni_911 нравится это.
  4. sasha_ch

    sasha_ch Проходящий

    Я купил омывайку Wolf -80 на бутылке написано 1к1 -20 :eek: или я в школе химию сильно прогулял или они чо то намудрили
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    просто зависимость замерзания жидкости к концентрации не линейная к примеру
    10%.... -10
    20%.... -25
    30%.... -45

    типа того что-то
     
  6. anylenok

    anylenok Механик

    вот про -80 там было написано, как ни странно ;D я ее долила к той, которая была. откачать же все равно не получается. вот разбавлю по чуть-чуть может))

    а еще такой вопрос: лучше жидкость покупать или концентрат? или все равно?
     
  7. anylenok

    anylenok Механик

    а я до сих пор не знаю, какая жидкость в моем Поло. че-т я об этом не подумала спросить, а сейчас.... голубого цвета))))
     
  8. anylenok

    anylenok Механик

    ну вот я и долила, не сливая. даже выкачать ее оттуда пока не получилось. залили прям так. ну долили, грамм 100 где-то...
     
  9. Iari

    Iari Уважаемый

    Жидкость омывателя, кстати, довольно серьезная штука. Есть жидкости которые оставляют такую нехилую пленку на стекле, которая очищается с третьего-четвертого взмаха щеток (что особенно опасно ночью).
    Из того что опробовал я, расставлю приоритеты так примерно
    Красный пингвин (почти нет пленки на стекле, отличное соотношение цена-качество)
    [​IMG]

    Композит (практически так же как и Пингвин)
    [​IMG]

    LIQUI MOLY Scheiben Frostschutz концентрат (неплохо, но пленка все же есть и субъективно больше чем от двух предыдущих, а учитывая цену это не есть айс, хотя цена скорее всего такая из-за того что основа его биоэтанол типа безвредный для человека и всё остальное, кстати запах у него довольно специфический :) )
    [​IMG]

    Вот такой, типа субъективный мини тест омываек от меня ;)
     
    Raensul нравится это.
  10. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Как то купил омывайку "Прайд", московскую. Канистра с воронкой---гадость, на канистре написано не разбавлять водой, не разбавлял, но после него такая плёнка на стекле. Пока не высохнет, одни разводы на стекле, нифига не видно.
     
  11. Den

    Den Механик

    А сколько литоров омывайке нужно на зиму в центральной часть РФ? При редкой езде по трассе?
     
  12. Mitrich

    Mitrich Механик

    зависит как часто ездишь и как много, погодные условия. Мне лично хватает на зиму 3-5 литров незамерзайки
    (-)20*. Наезжаю 5-7 тыс., в основном по городу.
     
  13. anylenok

    anylenok Механик

    пойду искать красного пингвина)) спс))
     
  14. AdEl

    AdEl Эксперт

    я купил в би би незамерзайку за 100р. с приятным запахом. и пленки на стекле еще ни разу не видел
     
  15. GBmen

    GBmen Уважаемый

    C приятным запахом спирта? ;)
     
  16. AdEl

    AdEl Эксперт

    нет :) приятный фруктовый запах
     
  17. Iari

    Iari Уважаемый

    Этой зимой использую исключительно LIQUI MOLY Scheiben Frostschutz (концентрат).
    Удобно. Купил канистру концентрата - 4 л.
    Разбавляю по мере необходимости 1:2 (до -15), итого если не будет сильных холодов должно получится 12 литров готовой жидкости. При цене 18 у.е. за канистру - выходит 1,5 у.е. за литр готовой жидкости отличного качества.
     
  18. formica

    formica Новичок

    Технические качества - это здорово! А как быть, если после 100 км езды по грязной дороге от запаха незамерзайки начинает тошнить даже тех, кто сидит на заднем сидении?(( Есть ли у кого-нибудь информация о том, какую жидкость заливают на заводе? Уж очень она хороша)))) Практически без запаха.
     
  19. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    На заводе не заливают. Заливает дилер
     
  20. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Пока красным пингвином пользуюсь. Украина г.Купянск 50грн. 2 литра.