Омывающая жидкость, выбор омывайки, как разморозить, слить воду в бачке омывающей жидкости

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Китаец, 28 июн 2011.

  1. семигор

    семигор Старший механик

    НЕ знаю даже, где спросить. Если что - ткните.
    Форсунка со стороны водителя брызгает низко; поток ударяется точно в поводок дворника и на лобовое не попадает практически.
    При этом дворники старательно трут сухое стекло (всегда считал функцию автоматического включения дворников после нажатия на рычаг омывателя, ВРЕДНОЙ!)
    Попробовал пальцами приподнять - не регулируется; стоит как влитая.
    Там в принципе есть какие-то штатные регулировки направления жидкости или надо к дилеру ехать менять форсунку?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Регулировка есть, читай инструкцию к автомобилю.
     
  3. edvard

    edvard Эксперт


    Попробуй мож получится,форсунки у нас такие же.
     
  4. семигор

    семигор Старший механик

    Нет в инструкции про регулировку ничего.
    А если есть и я не нашёл - то значит такая инструкция, что хрен чего найдёшь.
    Она вообще довольно многословна и бестолкова. Очень сложно её читать и что-нибудь находить.
    Спасибо. Забавно, что автор видео так ничего и не ПОКАЗАЛ, а лишь СКАЗАЛ. ;)
    НО я рукой пыталсмя сегодня подвигать - ничего не вышло; всё очень прочно стоит.
     
  5. edvard

    edvard Эксперт

    Значит как всегда что то пошло не так,захрясло,заржавело и т.д. и т.п.,подругому она нерегулируется.Если что есть волшебное слово-ОКЕЙ ГУГЛ,без обид.
     
  6. семигор

    семигор Старший механик

    Машине меньше месяца. Сразу так было; не проверил в салоне при получении.
    Рычажок стоит в максимально верхнем положении.
     
  7. t-134

    t-134 Пользователь

    1. Чтобы захряснуть-заржаветь, много времени не требуется, с ходу исключать этого не надо.
    2. А вниз форсунку сдвинуть можно? У меня когда-то тоже не двигалось, я осторожно раскачивал вниз-вверх, пока с места не сдвинул, дальше уже легко пошло. Ну и когда раскачаете, поймете, есть ли запас для смещения вверх, если выше уже не поднять, значит не регулировка.

    Ну и уточните, правильно ли я Вас понял: с пассажирской стороны все нормально, а с водительской - напор у струи есть, но направление неправильное.
     
  8. семигор

    семигор Старший механик

    именно так:
     
  9. семигор

    семигор Старший механик

    Поднял капот, поискал какие-нибудь регулировочные винты - ничего.
    ей-Богу, проще было не с веерными, а с обычными, струйными, которые легко регулировались скрепкой/булавкой.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Там нет винтов, там маленькие рычажки как бы, вот за них вверх-вниз двигать надо.
     
  11. семигор

    семигор Старший механик

    двигал. не помогает. буду двигать далее с учётом скорости. может нащупаю нужное положение
    Спасибо всем
     
  12. семигор

    семигор Старший механик

    Вновь вопросы:
    1. Как можно увидеть остаток омывайки в бачке?
    2. Как можно слить жидкость из бачка омывайки? Только "классическим" способом - опустив шланг до земли или есть какой-нибудь хитрый способ? Заливная трубка дважды изогнута под прямым углом да ещё гофрирована. Словно нарочно, чтобы максимально затруднить слив.
    3. Если сливать штатным насосом - то не перегорит от длительной работы?
    4. Если омывайка замёрзла - то как можно снять бачок? С первого взгляда это не понять.
    Спасибо.
     
  13. папа

    папа Уважаемый

    нет, если только на сухую
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Накой ее вообще сливать, да еще предварительно измеряя остаток? Долей новой жижи до полного бачка и пользуйся. И остаток таким образом узнаешь, если очень уж надо.
    Разморозить - аналогично, долить нагретой жижи, потом фегом подогревать. Но замерзает в первую очередь не в бачке, а в трубках.
     
    Iari нравится это.
  15. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Парень наверное хочет сэкономить, слить летнюю чачу и залить зимнюю, зачем добро переводить;);D
     
  16. семигор

    семигор Старший механик

    Спасибо за "парня"! ;D (глянь на аватарку; это моя реальная фотография)
    Поясню.
    В бачок залита летняя вкупе с водой. Ночью могут быть заморозки.
    Если там почти до краёв "воды", то добавление пары стаканов зимней омывайки роли не сыграет.
    Тогда надо слить.
    А если там осталось "воды" немного, то можно не заморачиваясь лить зимнюю; разбавится немного.
    Чем подогреть? :(
    Бачок в Поло расположен так, что ни сверху не заглянуть через заливную горловину, ни сбоку посмотреть.
    Вот и спрашиваю; может народ уже нашёл какой-то выход?
     
  17. edvard

    edvard Эксперт

    Пару лет назад тоже оказался в такой ситуации,приобрёл в аптеке капельницу,засунул у бачёк , как жижа пошла из трубки бросаем трубку на землю,закрываем капот и водичка потихоньку стекае,как то так.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да ничего с бачком не станет в заморозки, максимум - в трубке замерзнет. Поэтому доливать зимнюю и не париться, к зиме точно обновится весь объем :)
     
  19. reyder

    reyder Эксперт

    Спирта грамм 200 залить и не париться. До хороших морозов, выработаешь всю.
     
    Tim_111 и Косвалник нравится это.
  20. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Брызгай почаще