Омыватель стекол

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем котяра, 4 сен 2011.

  1. chervonets

    chervonets Старший механик

    Было бы здорово, если бы фото отчёт по прочистке форсунок был. А то нажимать на пластмассу без опыта и по морозу как то не хочется...
     
  2. chervonets

    chervonets Старший механик

    И такое есть? ::)
    Я имел в виду как снять и разобрать форсунку. А то туда потянул. сюда повернул... Можно не угадать.
    А регулировать мы могём..:cool:
     
    Китаец нравится это.
  3. indafly

    indafly Новичок

    Приветствую всех. Столкнулся с проблемой.
    Когда авто стоит без движения форсунки льют жижу хорошо, равномерно веером. Но в движении при скорости более 30-40 км/ч, именно левая/водительская форсунка начинает ерундить - либо льёт ниже середины лобаша, либо неравномерно - как бы часть веера льёт сносно, а другая часть льёт ниже середина. И в том и в другом случае щетке не хватает жижи! От чего страдаю я, ибо сильно мешает обзору!
    Я понимаю, что поток воздуха в движении прижимает жижу, но не на столько же, чтобы ниже середины лобаша. Правая льёт лучше.

    Подскажите, как у вас в движении работает форсунка. Может так было не только у меня.
     
    Eugen71 нравится это.
  4. bulbas

    bulbas Проходящий

    Точно такая ситуация. Я пока грешу на мороз (-15с) и на качество омывайки (залита не оригинальная). Хочу посмотреть как измениться ситуация при + температуре.
     
    Eugen71 нравится это.
  5. indafly

    indafly Новичок

    я тоже думал, погода... Но почему форсунка одна нормально работает, а другая козлит...
    планирую завтра поменять местами форсунки и посмотреть.
     
  6. Maximum6213

    Maximum6213 Новичок

    Посоны, такой вопрос: забились форсунки омывателя. Снял их с машины, компрессором на шиномонтажке продул, не продувается. Иголка не пролезает. Как прочистить? И еще, могут ли поводки ослабнуть?
     
  7. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Они может быть не забились, а использовали разные омывайки, т.е реакция загустевания произошла. Это маловероятно, тут сотни людей несколько лет ездят по всей стране и никого не было с такой проблемой . Скорее всего надо еще проверить насос - не сгорел ли предохранитель насоса. См. в интернете схему панели предохранителей для Полоседана.
     
  8. Maximum6213

    Maximum6213 Новичок

    Так он жужжит
     
  9. Honky

    Honky Новичок

    С наступлением холодов, форсунки омывателя лобового стекла перестали брызгать ..(форсунки без подогрева) в бачок воду не заливал..только незамерзайку до -20 .Какое решение проблемы?Есть ли точечные форсунки на поло вместо этих веерных?
     
  10. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Добрый день. Сталкивался и с таким за 4 года владения. Форсунки веерные хорошие очень, не засорялись ни разу, раз в год зубной щеткой с тонкой щетиной слегка прохожу. Что приходит на ум:

    1. Возможно, некачественная жидкость. Если, например розовая ARO из Метро для - 20, за 190 р. 3 литра кажется, то она при комнатной температуре должна быть густая, как жидкий кефир.
    2. Даже если успели залить для -20, но не слишком долго прогоняли ее через форсунки перед наступлением мороза, то может попасть сгусток или ледок от старой жидкости . Он не в форсунках, а до них, скорее всего. У меня именно так замерзли нынче осенью при -4 ночью. На следующий день было +1 - все оттаяло, я стразу прогнал жидкость, пару-тройку раз. И больше такого не повторялось. Сейчас -7, брызгает нормально. Но я бы слил на зиму все.
    3. Теплую или горячую воду я бы не стал лить в бачок. Лучше оттает при работе двигателя в движении или в подземном паркинге. Если нет такого, то проситься на станцию ТО постоять малость или в совхозный гараж....
     
  11. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Не очень качественная незамерзайка.
    Форсунки не причем. Не качественная не замерзайка. В больших обьемах
    Еще ничего. А в малых количествах замерзает. Купите нормальную.
     
  12. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Эти форсунки идеально разбрызгивают не воду, а омывающие жидкости. Хоть на скорости, хоть на стоянке. Чистая вода вспенивается (особенно в жаркие дни) и одной тугой струей бьет ниже центра. Если спец. - жидкость, то довольно равномерно. Небольшая часть, как всегда попадает на крышу правда и боковые стекла. Нет ли разгерметизации трубки левой форсунки? Хотя тогда давления вообще бы не было в системе.
     
  13. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Еще оригинальную лить? По атомным ценам Фау-Ви !? Я тоже такой был в первый год. )))
     
  14. Honky

    Honky Новичок

    СПАСИБО! Действительно в МЭТРО брал...
     
  15. Honky

    Honky Новичок

    Я б все же поставил точечные как на крузе с тремя писалками..но на поло не нашел ТОЧЕЧНЫХ.
     
  16. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Зачем оригиналную? Просто хорошую, раз написано -30 , то и должна быть жидкой до этого предела. Хоть в форсунке, хоть в шланге.
     
  17. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Так там она хорошая. Без нареканий. Странно...
     
  18. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    У меня тоже самое: вторая зима и форсунки начали плохо работать. Пробовал все что в интернете написано на долго не помогает. Заказал новые с обогревом.

    Вопрос: можно ли как-то отключить обогрев? к примеру снять фишку и поставить обычные без подогрева.
     
  19. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    что случилось далее? что вообще перестал лить что то в бачёк? или на чистом спирте теперь твоя омывашка? шутка