Омыватель стекол

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем котяра, 4 сен 2011.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А точно жижа до горловины набралась, а не пена от нее?
     
    ШЕВ нравится это.
  2. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Проволочкой только не проткните саму сеточку, а-то потом форсунки будут грязью забиваться.
     
    ШЕВ нравится это.
  3. RSB

    RSB Механик

    А зачем куда-то тыкать, пусть ОД тыкает куда хочет в гарантийном авто.
     
    ШЕВ, GLADIATOR, freemate и ещё 1-му нравится это.
  4. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Согласен. Выехал на новом авто из салона и давай тыкать во все щели проволочкой)))
     
    ШЕВ нравится это.
  5. resurs

    resurs Новичок


    Ситуация не разрешилась сегодня!
    Вообщем суть в чем. Бачок белого цвета, омывайка розовая и очень хорошо видно, что она дошла до самого бочка и в сам бачок по какой то причине не попадает, т.е. находится в самой заливной горловине только...Что может еще быть? Ну не к дилеру же ехать за 200 км чтобы решить эту проблему...
     
  6. resurs

    resurs Новичок


    Дак я ж слегка...Но проблема не решена, не попадает незамерзайка в сам бачок...В заливной горловине и требке которая подходит к бачку она есть, а дальше бачок белый весь (видно что розовой незамерзайки туда не заливается)...Не может быть что в бачке на заводе забыли отверстие просверлить?)))
     
  7. reyder

    reyder Эксперт

    Там в горловине стоит сетка, достаньте её и посмотрите в чём проблема. Если причина в ней то заливайте через воронку с сеткой, а эту потом дилеру подарите, когда на ТО поедите.
     
  8. resurs

    resurs Новичок

    Вопрос решен! То что было залито с завода замерзло - прогрел феном и выбрызгал всю омывайку! Залил хорошую до -30, все работает без проблем. Всем спасибо за советы и спасибо, что поддержали и подсказывали!
     
    Китаец и Sanjaga нравится это.
  9. Shamann

    Shamann Активный участник

    Спасибо в желудки не булькает))))Предлогаю организовать встречу половодов!!!Извините, что пишу не туда куда надо!!!
     
  10. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    При заливе нерзамезайте лучше вытаскивай сетку, иначе с ней будешь год заливать, если вы уверены, что вода которую вы заливаете без мусора и т.д.
     
    Китаец нравится это.
  11. sergej_kolomna

    sergej_kolomna Участник форума

    Уважаемые друзья, проблема такая: омыватель стекла на месте(на хх) работает идеально, равномерно разбрызгивая жидкость по лобовому стеклу. А вот в движении, на скорости моторчик похоже работает более сильно и большая часть жидкости минуя стекло улетает на крышу и в сторону. Можно как ни будь регулировать форсунки омывателя?
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Конечно можно. Руками двигай сопла вверх-вниз
     
    armen2012 и Тахир нравится это.
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Там руками то наверно не получится... Надо взять толстую иглу и вставив в сопло отрегулировать.
     
    Дмитрий 73 и armen2012 нравится это.
  14. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Как-то странно. Обычно наоборот, при скорости струю прижимает, а не разбрызгивает на крышу.
     
    Китаец и armen2012 нравится это.
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    За клюв берешь пальцами и двигаешь. Сопла плоские и пластмассовые, а не как на Жигулях, куда там иглу пихать-то?
     
    Китаец, LERON и zavulon нравится это.
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Иглу то можно запихать куда угодно... :-D
     
    armen2012 и Хмурый нравится это.
  17. chervonets

    chervonets Старший механик

    Регулируется легко руками. Как то протирал капот и зацепил тряпкой. Сбилась регулировка на раз :)
     
  18. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Рома!)) Не наш метод же!)... ручками, ручками...
     
    armen2012 нравится это.
  19. Виктор .

    Виктор . Механик

    там если посмотреть на форсунку омывателя чуть чуть повнимательнее во всю ширину форсунки есть так называемая выс-
    туп палочка [​IMG] со- стороны разбрызгивания
    вот за нее и производится регулировка распрыскивания на ветровое стекло по высоте.бывает даже при постоянном использовании омывашки так называемой она сама по себе забивается я сталкивался.Без паники просто снимаете легким нажатием на форсунку в сторону выреза под значок VW на капоте она вытаскивается и висит на шланге и уголок там же аккуратным движением руки на уголке в близи форсунки так называемая защелка(отличается цветом от уголка форсунки) её просто аккуратно поднимаете в верх и снимаете легким движением и продуваете не со стороны подключения к шлангу а со стороны распрыскивания сжатым воздухом с компрессора или как я из воздушной системы ам КАМАЗ. Я даже менял но у меня проблема была в другом сам честно говоря не знаю что за причина по сих пор загадка но факт в том что 2 варианта либо купил гавно омывашку или на авто мойке химия подъела в общем вот эта форсунка када я взял её в руки она развалилась как кукурузная палочка и руки стали черными я заказал себе форсунка 750-800 руб за шт а уголки (переходник от шланга на форсунку) в пределах 150-200 руб за шт. сам установил и сё доволен как удав;D:-*:-*.
     
    chervonets и Китаец нравится это.
  20. Виктор .

    Виктор . Механик

    И НЕТ НИКАКИХ РЕГУЛИРОВОК ИГОЛКОЙ ЭТО НА ТАЗАХ ИЛИ НА старых версиях VW. смотрите картинку выше в моей СМС. И поверте нет ничего сложного просто и ЭКОНОМНО