Омск

Тема в разделе "Сибирский федеральный округ", создана пользователем серёга_55, 7 май 2012.

  1. s-omich

    s-omich Новичок

    Вчера вскрыли гараж, увели комплект летней резины. Новогодний подарок. Резина ещё есть?
     
  2. Юрий91

    Юрий91 Участник форума

    да конечно. 195 55 р15 yokohama db72, не новая, но сезона на 2 еще хватит. если интересно звоните 89050995298
     
  3. Александр55

    Александр55 Новичок

    Привет всем владельцам поло!У меня такой вопрос: где меняете масло в коробке автомат и с какой периодичностью?может кто-то не меняет, так как в руководстве написано, что этого делать не надо. Пробег 80 тр, склоняюсь к решению, что нужно менять. Но в интернете полно отзывов, что после замены коробка хуже становиться, из за того что не все правильно могут правильно поменять масло, соблюдая технологию. Буду признателен за советы.
     
  4. Pomaxxxa

    Pomaxxxa Проходящий

    http://www.polosedan-club.com/threads/РЕШЕНО-Менять-ли-масло-в-АКПП.4367/
     
  5. Александр55

    Александр55 Новичок

  6. Pomaxxxa

    Pomaxxxa Проходящий

    на то и форум))) не за что, сам вот думаю над заменой, 52000 пробег, 13 год
     
  7. путник

    путник Новичок

    Доброго времени суток форумчане! На одометре 55500 пробега, скоро наступит 4 ТО. Официалы насчитали 40т.р., за 4 ТО, но правда калькуляцию не переслали на почтовый ящик). Подкрепить пока данную информацию нечем. Вопрос к Омичам POLO-водам: кто и где делал ТО, есть ли достойные альтернативы не в лице "официалов", ну и цена вопроса!?
     
  8. Александр55

    Александр55 Новичок

    в автоцентр "германику" позвони. Сам еще там не делался, но отзывы уже почитал, очень хорошие. Звонил, были вопросы, помогли по телефону. Менеджеры технически подкованы, приятно общаться.
     
  9. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Расходники и запчасти из них рублей на 35 ,значит как минимум половину 17500 можно сэкономить купить самому .Ну и с калькуляцией (перечнем работ )в любой сертифицированный сервис (пусть посчитают ) ,но я думаю за работы ценник не очень должен разниться.Сорок рублей это конечно перебор ,легче в трейд- ин поменять )))Сами людей отпугивают официалы .Фильтр салонный 1900 руб ,на экзисте 650 .
     
  10. путник

    путник Новичок

    Ну собственно так и сделал))) свечи +все фильтра VAG вышло на 4800. Воздушный и салонный можно и самому поменять. На крупных СТО приобретается масло, замену они сами осуществляют. Остро стоит вопрос замены масла в АКПП на 60000 км. Стоит или нет это делать! У кого какой опыт?
     
  11. путник

    путник Новичок

    Благодарю за совет!
     
  12. Александр55

    Александр55 Новичок

    выше есть ссылка на тему замены масла в коробке, почитай. У меня пробег 83 000 км, немного в сомнениях, коробка работает отлично.
    Кстати, салонный и воздушный фильтр, поменять труда не составляет. Делов на 5 минут.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2017
  13. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Масло в коробке менял в автосервисе автоматика (Ст. Кировск, в 2гисе есть). Меняли аппаратом, все масло, ушло около 12-13 литров. 1700 работа, 6800 масло.
    Фильтр и прокладку покупал сам. Ребята сказали, что фильтр можно просто помыть, но тут уже кто как сам решает)

    Менял на пробеге 120 тыс, масло было ужасное черное, я на всех машинах меняю имхо. После замены проехал 20 тыс и продал, проблем не было с коробкой.

    По поводу ТО по мотору/подвеске, я все делал в автосервисе Взлет. Вроде недорого, машина очень простая, никаких космических технологий там нет. Запчасти они могут привести, ценник +/- как на других СТО, я заказывал запчасти сам.

    К слову, если я ничего не путаю, то в Германике отказались пускать в ремзону (это не точно, не буду на них наговаривать, давно это было - можно уточнить по телефону). Просили дороже, чем у ребят, при этом они меняют масло только частично и заливают масло LM (оригинал могут залить по вашему желанию, но будет еще дороже, мешать 2 разных масла я не хотел).
    Дилер- меняет частично, ценник на замену со всеми запчастями объявили около 25 тысяч (просто космос).

    ПС. Перед продажей покупал какую-то мелочь у дилера (машине исполнилось больше 5 лет как раз), кажется, пробку в поддон двигателя. Дилер на мою машину предлагал очень вкусные цены на запчасти (30-50%) и примерно похожую скидку на работы.
    Так что по запчастям можно попробовать узнать у них, какая скидка на ваш автомобиль (чем старше, тем больше).
     
  14. Ivan55polo

    Ivan55polo Новичок

    Привет омичи! Немного нас тут. И с последнего сообщения больше двух лет прошло. Надеюсь, тема возродится и Омск будет теснее общаться.
     
    M_T_S нравится это.
  15. M_T_S

    M_T_S Проходящий

    Привет, тут мы. Основные ответы ищем в других темах.
     
  16. levlevlev50

    levlevlev50 Новичок

    Доброго дня всем и с праздником первомая!