Ожидание...

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Цветочек, 14 сен 2010.

  1. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Почему такие сомнения и не доверия к людям, которые знают про движки CFNx и CWVx не по наслышке?
     
  2. Neibot

    Neibot Уважаемый

    В свое время я тоже сомневался. Как показала практика, зря =)
     
  3. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    стучали из-за поршней меньшего диаметра, устранимо. А жор масла, это когда у ОД покупаешь восстановленное(сбор отработки бензиновых, дизельных и трансмисионных механики и автоматов - очищенных, а затем напичканных присадками) за 4800. Лейте лукойл синтетику 5-40 и будет всё норм.
     
  4. семигор

    семигор Старший механик

    ну... мы ведь тоже форум читали.
    Стучали и после замены у многих.
    дело не в малом диаметре поршня, а скорее уж тогда в его малой высоте.
    Это характерно для Т-образных поршней вообще.
    Серьёзное обвинение :eek:
     
  5. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    Не обвинение , а констатация факта. В Европе реально существуют целые заводы под это дело в отличии от России. 1 литр синтетики на внутреннем рынке у них стоит 6 евро, а у нас тоже самое , НО 5 евро. Задумайся, что сюда привозят.
     
  6. DennyG

    DennyG Младший механик

    Рискну написать по теме.
    26 марта заказал нужную комплектацию и цвет, окончательно убедившись за 3 недели постоянного мониторинга, что ждать появления в наличии нужного авто можно очень долго и в итоге не дождаться))) При заказе сказали, что ожидание до 3 месяцев. Сегодня менеджер сообщил, что машина запланирована к производству на заводе 24-28 мая и будет поставлена дилеру 29 мая. Учитывая, что изначально в силу ряда причин планировал покупку на конец мая, пока все получается неплохо :) Кстати, приняв во внимание историю брата Cmfkamikaze сходу позвонил в VW Центр Внуково, которые на вопрос о моих хотелках единственные сразу ответили, что ничем не могут помочь, заказывать под меня не будут и посоветовали сразу обратиться к другим дилерам. К вопросу о том, что надо обзванивать всех дилеров по максимуму в пределах доступности.
     
  7. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Это да. Брату повезло, что было несколько 1.4тси в наличии у этого дилера. Видимо слишком много взяли в тот раз и нужно было продавать срочно)))
     
  8. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ну это в идеале. По факту она до дилера может ехать ещё недели две. То автовозы все заняты, то еще чего, потом еще ПТС ждать.

    Итого все равно больше 2 месяцев. Что за комплектация?
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    чем крупнее оф.диллер, тем меньше проблем с ПТС, свой авто заказывал из разряда ТРЕНД, но без очереди. Итог- сделал предоплату 25 тыс рублей а через некоторое время позвонили и пригласили в ОПРЕДЕЛЁННЫЙ день и назначили время. Оплата наличными, страховка КАСКО ПТС на руки и вечером тронулся в путь ко двору. Это было в январе 2012 года. Салон Мейджер на Новой Риге, Москва
     
  10. семигор

    семигор Старший механик

    НЕ совсем так.
    Машина пришла с завода в салон в субботу.
    Я внёс оплату в четверг, и ПТС должен был быть выкуплен дилером у банка в понедельник и быть в наличии в салоне во вторник. Но банк неожиданно заявил, что ни в понедельник, ни во вторник платежи проводиться не будут, а потому ПТС будет получен лишь в среду вечером. Т.к. я не захотел ехать сотню км до дома в сумерках на незнакомой машине, то приехал за своей лишь в четверг.
    Если бы я брал машину из имеющихся в наличии, то ПТС мог получить сразу в день оплаты.
     
  11. DennyG

    DennyG Младший механик

    Для меня лучше на неделю-две позже, чем раньше))) Хай 1.4, мкпп, салон с бежевым, рефлекс, "комфорт", "техника", "безопасность". В покупке также участвует жена, так что все хотелки обсуждены, согласованы и обжалованию не подлежат)))) Я ориентировался изначально на время ожидания в 2-2,5 месяца, поэтому и развил заранее такую активность))) Найти все это в наличии в одной машине крайне малореально, а платить деньги хочется за то, что .... хочется))
     
    Vitalik85 нравится это.
  12. romanrzn

    romanrzn Новичок

    Заказал авто. Дилер о сроках доставки отвечает уклончиво, даже не называет приблизительные сроки, месяц, два, три. Засада блин.
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Посмотрите что в договоре написано, у меня было 10 дней..
     
  14. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    ты по ходу 90л/с заказал, его не дождёшся. В воронеже такой 1 в наличии жёлтенький с кондеем есть за 606000
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Что, никто е заказывает поло? Все из наличия берут?

    На школдофорумах самые активные ветки - у ждунов!
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Шкод гораздо меньше выпускают. Помню я ждал поло 10 дней, а рапида нужно было ждать 3 месяца.
     
  17. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ну да, моя приехала за 2 недели. На время предоплаты она только должна была на конвеер встать, хотя вин номер уже был.
     
  18. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Вообще не заказывал. Собирался покупать машину через месяц как поговорил с манагером. Через неделю манагер звонит и говорит, что машина с выбранной мной комплектухой и цветом придет со дня на день.
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну то есть лучше не заказывать?
    Мне нужно в начале осени.
     
  20. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Если из наличия берешь, скидки больше. И брать надо в конце месяца.
     
    pivchik нравится это.