Ожидание...

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Цветочек, 14 сен 2010.

  1. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    На CZCA про стуки я не слышал. Тем неменее 3 года гарантии впереди. Не парит особо, а там дальше поглядим.
     
  2. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Немного оффтопа: ну раз автомобиль так плох, зачем ездите и мучаетесь? Продайте, возьмите нормальный автомобиль без косяков. С чугунным двигаелем милионником, с суперкомфортной подвеской, с мягким комфортным салоном.

    Как ни странно, я сюда переехал с Йети клуба. Так и там страшилки про
    1) масложор
    2) перескок цепи
    3) пузырится краска, ржавеет кузов (двери, арки, пороги, крышка багажника). Болезнь чешек
    4) проблемы с ДСГ
    5) очень слабый передний дифференциал
    6) быстро летят ступичные.

    Похожие косяки можно найти в любом клубе
     
  3. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Не забудь где-то через 9000 км после покупки, поддомкратить задние колеса и посмотреть зазор между лонжероном и витком пружины)))) Дилеры этого у тебя не увидят, пока гарантия будет))))
     
  4. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Я и не мучаюсь, впарю его полоседан на Авито в мае 2017 г. 3 года будет и всего делов)))
     
  5. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Буду знать. Проверю, поеду по гарантии, при обнаружении. Сам ездил, показывал?
     
  6. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Сам не ездил....хотя лучший друг с этого форума предупреждал меня об этом косяке, все не верил, гарантия кончилась в июне 2016 г. (машину брал в июне 2014 г.) на ТО-2 в июне 2016 г. дилеры сказали дословно "состояние новой машины", ну а потом и увидел про пружины, чего они не видели, или нехотели видеть......вообщем пока ничего не делаю, друг вылечил перестановкой пружин местами+новые прокладки.
     
  7. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    В чем это проявляется при эксплуатации? Шумы, стуки, скрежет?
     
  8. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Особо ни в чем, спокойно люди ездят себе, многие уже за 200 тысяч перевалили без вмешательства в подвеску. По двигателю, тоже спокойно выхаживает за 200 тысяч, несмотря на стуки. Для большинства обычных пользователей 200 т пробега - это как минимум 10 лет эксплуатации.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2016
  9. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Похожие косяки можно найти и на мерсе S класса, просто бывает так, что человеку не подошла машина - ну не его это автомобиль. Вот продаст его, пересядет не меганадежный миллионник дачиа логан и тогда будет кайфовать)
     
  10. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Т.е. вы хотите сказать, что ременной мотор Поло рестайл 110 л.с., переживет новый цепной мотор альянса Рено-ниссан 113 л.с. (на базе проверенного мотора Тииды) , ню-ню, проходили. Мне Поло рестайл неинтересен хотя бы очередным говномотором с ремнем ГРМ))))
     
  11. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Кстати, на счет рено, плохого не могу сказать. У тестя Сандеро 1.6МТ 2010г. Уже около 150т.км. в двигатель не лазил, масло не ест вообще, по подвеске все по мелочи: тяги, шаровые. Стойки еще родные.
    У мужа сестры жены логан, первый кузов, 1.4МТ, пробег ближе к 200тыс. Тоже без гемора все. Стойки, рейка, тяги. Подвеска у них отлично ведет себя на плохих и очень плохих дорогах, грунтовке. Это их стихия.
    Но мне по дизайну никак не нравятся, даже в новых кузовах. В остальном тачки огонь, надежные.
     
  12. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Что там плохого?
    Как показала практика на CDAB, цепь не панацея. Растяжение, дуратские натяжители. Как итог - прескоки. У кого на 30т.км., у кого на 50т.км.
    А тут в серии ЕА211 на 90-100т.км. только проверка состояния ремня. Да и замена куда дешевле, чем цепи с натяжителем. В разы. Меня так наоборот, обрадовало, что теперь не цепь, на 1.4тси. Меньше вероятность гемора.
    Всегда удивляли такие люди, которые просто говорят: движок говно. А факты?
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2016
  13. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот и она, приехала к дилеру)))
     
    Vitalik85 и Neyas нравится это.
  14. 1gen

    1gen Старший механик

    Почем?
    Мне 1.6 АКП самая простая с кондеем получилась 655. Трендлайн кажется.
     
  15. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Здесь уже несколько человек писали, что этот ремень спокойно выходит до плановой замены на 120 т.км без видимых повреждений. Да и не пассатовских тди он себя показал только с лучшей стороны. Насчет пружин кстати, вчера посмотрел у себя, пружины совсем другие (авто рестайлинг), отличаются от вашего фото и никаких косяков там не видно
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2016
  16. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Дак и я ничего плохого про Рено (у нас этот автомобиль называется не Рено, а Dacia и собирается в Румынии) не скажу.

    Да вот именно из-за этого я и вступил в полемику. Фактов ноль - только какие-то странные предположения

    Поздравляю. Отпишитесь о впечатлениях, как она с этим движком)
     
  17. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Хайлайн с пакетом мультимедиа 816. Отдали за 786
     
  18. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    После обкатки. А так, если сравнить с 1.6, разница большая конечно.
     
  19. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Neyas нравится это.
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Красавчик!