Огни заднего хода - МОРГАЮТ ???

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем aleksy1973, 5 окт 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    aleksy1973

    aleksy1973 Новичок

    Купил подержанный автомобиль volkswagen поло седан (я - второй владелец). В процессе приобретения, не обратил внимание на маленький экранчик на панели, в углу у стекла, оказывается экран патронника. В дальнейшем выяснилось (после двух недель эксплуатации авто) что это, неожиданно он вдруг ожил и начал вещать о расстоянии до препятствия сзади. Удобная вещица! Но вот беда, она работает как ей заблагорассудится. В последствии выяснилось, что в месте с ней, так же работают и огни заднего хода. Стало ясно, что надо срочно искать причину проблемы. Перерыл все имеющиеся инструкции - ни слова. Нет ни какой информации, даже как это все происходит? Где датчик включения задней передачи? Где проходит шлейф электропитания?
    Может кто подскажет - где "собаке порыться надо"?
     
  2. chervonets

    chervonets Старший механик

    Для начала я бы проверил проводку возле заднего фонаря. Вполне возможно что нахомутали с подключением к штатным проводам.
     
    ШЕВ нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    aleksy1973

    aleksy1973 Новичок

    Ок. Проверим.
     
  4. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Насколько я знаю, никакого доп экрана со штатным парктроником не было.
    У меня он работает через магнитолу.
    Если там стоит наколхоженный парктроник, то эти вопросы надо задавать тем, кто его ставил, потому что могли сотворить что угодно.
     
    ШЕВ и Archi48 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    aleksy1973

    aleksy1973 Новичок

    С привиликим удовольствием наколхозил бы этим установщикам этих вопросов. Только вот где их взять? Предыдущий хояйка, свалил куда то - тел. не отвечает, а жил в районе глухом. Остается, как посоветовал chervonets, следить по проводам.
     
  6. TopicStarter Overlay
    aleksy1973

    aleksy1973 Новичок

    Да, вот еще что, забыл уточнить. Есть одно наблюдение, что все гаснет когда отпускаешь сцепление, но потом опять восстанавливается, а во время движения моргает. Как будто контакта нет где то.
     
  7. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Для начала надо найти блок управления парктроника. Обычно он находится сзади справа в багажнике под обшивкой и клеится на двусторонний скотч к металлу крыла с внутренней стороны. А уже от него провода цепляются к блоку задней фары и именно питается от фонаря заднего хода. Вот там и надо искать проблему. При включении заднего хода загарается лампочка, а уже от неё он и работает. Разбирается там все очень просто - сам себе поставил парктроник с четырьмя датчиками за 2 часа с перекурами. Возможно ещё, что сам блок неисправен. Можно протестировать все это дело и взять аналогичный той же фирмы. Но, если парктроник срабатывает и без заднего хода, то здесь уже надо смотреть работу лягушки или датчика, который даёт сигнал на лампу заднего хода при переключении ручки КПП - здесь уж ничего подсказать не могу, не заморачивался изучением механизма этого включения.