Обустройство багажника

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Dragon, 17 окт 2012.

  1. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    На прошлой мне помогло. На церато тоже смазывал тот же механизм. У дяди скрипела как телега при открывании.
     
  2. Calita

    Calita Активный участник

    Брызгать силикон прямо туда вовнутрь, куда уходят в углубление петли с пружинками?
     
  3. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Если надо надолго, то Литол, например. Силикон - это для резинок, чтоб не пересыхали и не примерзали. А WD 40 - для заржавевших болтов и с трудом открывающихся замков. Масса смазок есть для разных надобностей. Запрос в Гугле или Яндексе "смазка для петель дверных ил для багажника" и т.п. и т.д.
     
    Calita нравится это.
  4. Calita

    Calita Активный участник

    Ок, всем спасибо. Будем пробовать!
     
  5. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Рекомендую WURTH HSS 2000 сейчас по акции у дилеров 150мл за 150р, офигенная смазка
     
    Calita нравится это.
  6. reyder

    reyder Эксперт

    Я думаю, что если высказываешь свою точку зрения (мнение) то пишите ИМХО или (я считаю так то и так).
    На банке с силиконом как раз и написано что подходит для петель.
    Как то так.
    Сам всегда смазываю замки силиконом и многое ещё чего (не реклама).;)

    [​IMG]
     
    yuzka, Arian и Calita нравится это.
  7. Calita

    Calita Активный участник

    У себя в городе чтот WURTH HSS 2000 не нашёл (какой-то аналог был за 350 р.), а так до дилера далеко ехать (да и зачем?). Купил обычный баллончик силикиновой смазки.:)
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Наш ОД на ТО втюхивал некий "набор для ТО", там несколько разных смазок от Ликви Моли, кажись. Если кому интересно - вечером сфоткаю, остался еще с первого ТО (смазки расходуются неравномерно, первым кончилась силиконовая).
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Интересно даже, чем они там ещё, кроме силикона, брызгают..